Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом из Сибири до Болгарии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Oksana77

Oksana77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:57

Ищу попутчицу, попутчика проехаться стопом в сторону Восточной Европы. Пока что планы очень расплывчаты, хотелось бы доехать до Болгарии и пожить там какое-то время в недорогом домике недалеко от моря. Бюджет 10-15 долларов в день. Хочу взять небольшую палатку, газовую горелку, чтобы в пути можно было дешево питаться. Сама я из Барнаула. Я уже довольно взрослая тетя, но ветер странствий играет в голове. Мне 38. Ем все, пью мало, курю. Длительность поездки пока не определена, как масть попрет. Хотелось бы выдвинуться в начале мая, но все опять же зависит от попутчика. Опыт автостопа приличный: Западная Европа, страны Юго-восточной Азии. Претензий к попутчику(це) особых не предъявляю, главное чтобы был не особо ограничен во времени и имел какой-то хотя бы минимальный запас средств. Если есть желание, можно в пути стритовать с гитарой и тем самым немного подрабатывать. Я пою и немного играю на гитаре. Город проживания попутчика не имеет значения, могу добраться скажем до Москвы и оттуда стартовать. Предпочтение отдаю женскому полу, не подумайте, что я другой ориентации, просто по опыту знаю что женская двойка оптимальна для автостопа. Если кто-то заинтересовался, звоните мне в скайп ksyusha3006? либо на телефон 8-983-106-8844 (МТС) Буду рада общению))))))

#2 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 26 апреля 2014 - 18:10

Может, есть желание после Болгарии на Балканы двинуть?
У меня в планах 10 мая из Омска в Калугу, там 1-2 дня, затем 1-2 дня (дела) в Москва, а делее через на Балканы через Грузию, Турцию и перелет из Стамбула.
Если есть желание - могу "выманить" вас/тебя (мне 32, опыт стопа нормальный) из визовой Болгарии в безвизовую Сербию, например, а оттуда через Македонию в Албанию, где можно на те же деньги возле более чистого, чем в Болгарии, моря остановиться :)
Кстати, виза болгарская или шенген открыт уже?? У меня - нет. Думаю на эту тему пока.

#3 lyalya

lyalya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2014 - 06:48

У меня опыта путешествии автостопом совсем нет. В июле очень хочу поехать, с Новосибирска и желательно в Европу. конечено это пока мечта, и сейчас начинаю собирать материал, как вобще люди путешествуеют автостопом, что нужно иметь при себе и так далее. Если немного поможете, было бы очень здорово. Коротко о себе. Ме 24, пью мало, иногда курю, высшее образование, сейчас еще учусь в магистратуре, просто очень хочется что-то координально поменять.

#4 Oksana77

Oksana77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 июня 2014 - 20:01

Привет, всем! Жаль, что ответило только два человека.... С первой ответившей девочкой Аней мы познакомились и встретились в Барнауле, съездили стопом в Горный Алтай на несколько дней и поняли, что нам лучше вместе не ехать в далекое путешествие... Тем не менее я все же так хотела поехать, что решила поехать с ней в надежде добраться до Еревана и там найти другого попутчика. Короче, сейчас мы вместе в Ереване в доме для всех и обе надеемся найти себе попутчиков, чтобы поехать в безвизовые страны Европы, точнее Албанию, Черногорию, Сербию и т.д. Если у кого-то есть желание, приезжайте в Ереван, познакомимся и поедем!!! Я еще не знаю пока как переименовать тему из прежней в Автостопом из Еревана на Балканы))))
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей