Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как доехать от Невеля до Езерище


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 11:57

Имеется билет на поезд в купе от Спб до Невеля, далее нужно попасть в Белоруссию, а впоследствии возможно, на Украину. У меня вопросы как доехать от Невеля до Езерище или хотя бы до объездной Невеля - трассы е95? Междугородние автобусы из Невеля на сайте Невеля я видел только до Витебска, но по Невелю курсируют еще 6 городских маршрутов, какой из них идет до трассы? И можно ли забыть о выходе из поезда в Невеле и выйти только в Витебске или проводники не дают этого сделать? И какие документы нужны для гражданина РФ для БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО проезда между Гомелем и Черниговом по трассе или на дизеле?

Сообщение отредактировал kazanparen: 18 апреля 2014 - 12:22


#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:59

какие документы нужны для гражданина РФ для БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО проезда между Гомелем и Черниговом по трассе или на дизеле?

На данный момент - наличие женских половых признаков и женских документов.
  • denwer нравится это

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 апреля 2014 - 22:05

но по Невелю курсируют еще 6 городских маршрутов, какой из них идет до трассы?

Не знаю. Бо на каждом из этих маршрутов по 0 - 1-му автобусу. Т.е. в бытность мою в Невеле я передвигался пешком. Два рейса автобуса В. луки - Витебск я бы со счетов не сбрасывал, при том, что там ещё есть автобусы из Пскова. Наконец, есть два дизеля в день до Алёщи, согласованных с дизелями Алёща - Полоцк (правда. для проезда в них надо заранее иметь белорусские зайцы - нигде на Псковщине их не меняют).

И можно ли забыть о выходе из поезда в Невеле и выйти только в Витебске или проводники не дают этого сделать?

Попробовать-то можно, но не факт, что получится.
ЗЫ. А чего сразу билет до Витебска не взяли?

#4 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 22:16

Я брал билет в купе за баллы с доплатой за постель 150 р., а за них можно лишь по России ездить. К тому же на Украину если взять прямой билет, а туда не впустят, то обратно депортируют лишь до пограничной станции, а не в место отправления, не говоря уже о потраченном зря времени и деньгах. Ехать дизелями через Алещу займет куда больше времени, чем автостоп, к тому же если там сложно проехать не по белорусским зайцам, а зайцем вообще. Неужели в Невеле нет ни городских автобусов, ни пунктов обмена денег, или курс невыгоден, чем в Езерище и Витебске? Выдают ли без ограничений банкоматы в Езерище и Витебске деньги с карты VISA?

Сообщение отредактировал kazanparen: 18 апреля 2014 - 22:28


#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 апреля 2014 - 09:51

Я брал билет в купе за баллы с доплатой за постель 150 р., а за них можно лишь по России ездить.

Есть там такой поезд Питер - Смоленск, который идет через Витебск? На него до Смоленска билет оформить не пробовали? Выйти в Витебске, в этом случае, вам никто не мешает.

К тому же на Украину если взять прямой билет, а туда не впустят, то обратно депортируют лишь до пограничной станции, а не в место отправления, не говоря уже о потраченном зря времени и деньгах

Дык если вас не впустят (а по состоянию на сегодня - таки не впустят), то время и деньги в любом случае будут потрачены зря.

Ехать дизелями через Алещу займет куда больше времени, чем автостоп,

Так у вас времени не хватает, или денег?


Неужели в Невеле нет ни городских автобусов,

Есть, но ходят они с интервалом больше часа, и с проходящими поездами не согласованы. Когда мне было нужно попасть с вокзала на вокзал, то оказалосбь, что если не ехать на бомбиле, то сделать это быстрее всего пешком (4 км).

ни пунктов обмена денег

Нету, разумеется. Хотя, поменеять рубли на зайцы будет проблематично даже в большом Смоленске.

Выдают ли без ограничений банкоматы в Езерище

Езерище - это деревня. Я не уверен, что там есть банкомат или обменник.

итебске деньги с карты VISA?

Это зависит, какая у вас карта. Например, пенсионные и студенческие "визы-электрон" от сбера не позволяют вообще никаких расчетов за пределами РФ. Если же вы своей картой за кордоном уже расплачивались, то никаких проблем не будет.

#6 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 апреля 2014 - 19:13

У меня Visa classic Сбербанка эмбассированная, с нее можно снимать деньги за границей. Но лучше все же банкоматы Сбербанка, тогда проценты будут минимальны? А поезд Спб - Смоленск через Витебск в ходу только 5 и 11 мая, к тому же на него до Смоленска 6000 баллов не хватило бы. Возможно, социальные маршруты имеют интервал больше часа, но разве там нет маршрутных такси?

#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:13

Но лучше все же банкоматы Сбербанка, тогда проценты будут минимальны?

Может да,а может и нет.тут всё от конкретной ситуации зависит. Причем, сотрудники колл-центра сбера не владеют информацией, в какой стране при снятии денег с банкомата сбера комиссия берётся, а в какой - нет.

Возможно, социальные маршруты имеют интервал больше часа, но разве там нет маршрутных такси?

Часть из этих маршрутов и есть маршрутные такси. Обслуживались ПАЗиками того же АТП, но пенсионеры должны были оплачивать в них проезд.

#8 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2014 - 00:11

И все же не понимаю, почему из Невеля до Витебска несколько рейсов, а в Езерище нет ни одного? И если ехать не до самого Витебска, а выходить после границы на трассе в Езерище? Я с Одессы до Питера в 2009 году ехал, но полностью автостопом, не заезжая в промежуточные города.

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 06:36

Прошлой весной я ехал таким же образом, в Невеле пришёл на автовокзал, а мест на Витебск на утренний рейс нет. Других маршрутов в Беларусь нет, потому что за запрошенную цену народ ездить не захотел. Ждать дневного рейса я не стал, поехал на южный выезд из города. Автобусом №4 до конечной. Ждал его более получаса, но пешком идти дольше. Оказывается, можно также выехать сразу на объездную дорогу, но тогда я про неё не знал, поэтому не спросил, на чём.

Купить белорусскую валюту можно на границе, обменник круглосуточный, курс приемлемый. От границы до ж-д станции менее получаса пешком.

#10 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:04

А о какой границе идет речь - которая идет по трассе, проходящей через Невель? А можно и до Езерище автостопом по ней доехать, а не по объездной?

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:46

Обе трассы (и великолукская, и псковская) сходятся в деревне Козлово, кажется в 6 км от границы). Так что доехать можно с любой.

#12 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:01

Есть несколько деревень Козло́во: Козлово — деревня в Городокском районе Витебской области. Козлово — деревня в Оршанском районе Витебской области. Здесь скорее всего, речь идет о Городокском районе? И действительно ли 2 границы есть на участке Невель - Езерище?

#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:56

ечь идет о Городокском районе?

нет, есть Козлово и в Невельском районе;
вот оно: http://wikimapia.org...=29.962571&z=11

Автобус №4 идёт почти до этой развилки: http://wikimapia.org...=29.958472&z=16

Ха, сейчас сам посмотрел на эту карту и выяснил, что до объездной-то трассы от вокзала Невель-2 всего-то три километра. Так что можно идти пешком прямо туда. Если по пути обгонит автобус, то запишите его номер и выложите сюда.

действительно ли 2 границы есть на участке Невель - Езерище?

не понимаю вопроса ... автомагистраль одна, пересекает границу один раз

#14 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 апреля 2014 - 19:53

В Езерище если не банкомат, то отделение банка найдете. И уж наверняка будет магазин, где сможете рассчитаться карточкой.

#15 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 мая 2014 - 12:39

К сожалению, меня не пропустили на территорию Украины со стороны Беларуси в Новых Яриловичах, выдали бумагу об отсутствии цели пребывания. Может, надо было идти со стороны Ростова, или до референдума и это затруднительно или даже опасно?

#16 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 мая 2014 - 16:41

Вам что, в Украину все равно куда?

#17 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 мая 2014 - 23:52

Может, надо было идти со стороны Ростова, или до референдума и это затруднительно или даже опасно?

После референдума это будет не менее затруднительно. И после выборов тоже. В общем, Украина нам нынче не светит лет пять как минимум.

#18 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 мая 2014 - 12:44

На данный момент я направлялся в Донецк и имел адрес принимающей стороны, но все равно отказали.
А со стороны Таганрога как сейчас обстановка, что-то я слышал, что там пророссийские активисты захватили границу, может быть, там теперь пускают?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей