Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


перечень вулканов индонезии - действующие и недействующие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2014 - 00:26

подскажите, как выглядят два списка - действующие и недействующие вульканы индонезии?

на форуме нашел только следующее, но не явно, в какой из двух списков они попадают.
кроме того, может кто-н добавить другие наименования?

http://www.bpclub.ru...семеру-и-бромо/

http://www.bpclub.ru...аны#entry361930

http://www.bpclub.ru...аны#entry386725

#2 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:10

вулкан Мерапи, который находится на острове Суматра возле города Буккиттинги. Восхождение начинается с Kota Baru Padang Panjang

#3 vagrant

vagrant

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2014 - 05:20

http://www.bpclub.ru...атре-проснулся/

#4 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:05

Ночевал около Синабунга (2-3 км от кратера) с палаткой в начале февраля. За пару дней до ночёвки там в очередной раз погибло 11 человек. Местные люди приветливые, все христиане. Синабунг красиво извергается, в радиусе 5 километров всех эвакуировали, всё в адском пепле, лежат заваленные булыжниками мотоциклы, выбиты окна, на домах надписи "PRAY FOR SINABUNG". Много (ну, сравнительно много) местных туристов ездят на это посмотреть, так что добрался до места ночёвки от ближайшего города практически автостопом. Правда отговаривали там ночевать, но потом один дядька успокоил - типа, раз животные бродят, значит ночью извержения не будет. И действительно, извержение утром началось.

В Jakarta Post читал, что к настоящему моменту люди уже вернулись в свои дома (те, у кого от дома что-то осталось, хотя таких там всё же большинство).
  • Али Реза и deleted_user это понравилось

#5 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2014 - 04:53

продолжаю собирать перечень вулканов

Yogyakarta -> Merapi volcano, active mountain

http://www.bpclub.ru...ны/#entry390445

вулкан Келимуту на Флоресе с 3 озерами разных цветов

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2014 - 16:19

вулкан Келимуту на Флоресе с 3 озерами разных цветов

Да, был на Келимуту 3 дня назад - потрясающе! одно из самывх прекрасных зрелищ что я видел в жизни! Умудрился огрести там приключений (несмотря на всю цивильность наупарка Келимуту) - скоро будет отчетец.
Аналогично вулкан Бромо.
Вулкан Эгон - симпатичен, могу рассказать где тайная тропа к нему.
Но кажется, это все недействующие. А "действующие" это только непосредственно извергающиеся?

#7 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2014 - 11:31

могу рассказать где тайная тропа к нему


давай, с нетерпением слушаем

#8 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 18 июня 2014 - 20:17

Активным вулканологи считают вулкан, который извергался в историческое время. Остальные делят на потухшие и спящие. Вся это систематика весьма условна и любой вулкан в потенциале может рвануть.

Тропка на Эгон совершенно не секретная, местные многие в курсе где она, да и я писал о своём восхождении на блоге, так что всё легко гуглиться :) Вот если на Левотоби заберешься и раскажешь где тропа - будет ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ от меня и Миши Павлюка! Ну если ты на Флоресе ещё, конечно. Левотоби очень активный и дикий. К тому же там два вулкана по сути рядышком...

Сообщение отредактировал Танав: 18 июня 2014 - 20:18

  • Али Реза нравится это

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2014 - 04:46

Левотоби очень активный и дикий. К тому же там два вулкана по сути рядышком...

Эх, жаль что ты мне дней 10 назад это не написал. Сейчас я уже в куала-лумпуре макдональдсами наслаждаюсь...
Насчет Эгона. Тропу эту наверно местные знают - только как ты представляешь себе выуживание из них этой информации. Там где начинается тропа местных пеших нет, ну проезжает 1 мотоцикл в час. Что, стоять у начала каждой тропки, ждать мотоцикла час и спрашивать "уж не это ли тропа на Эгон???"
Местные и говорили мне - тропа туда. Пока дошел до деревни прошло часа 3, и там уже выяснилось что я тропу проскочил.

Если ты, дорогой Танав, такой спец по малоизвестным вулканам - не подскажешь какие на Суматре есть интересные и неизъезженные? А то я внезапно собрался туда: в район Паданга и потом далее на юг.

#10 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 19 июня 2014 - 07:32

А по-любому спрашивать надо. Когда готовишься к восхождению, конечно читаешь информацию по теме. Но на месте без помощи местных бывает трудновато сорентироваться. Поэтому базовое знание индонезийского очень полезно тем для кого Индонезия не ограничивается Боробудуром, Прамбананом, Тобой, Бали и Комодо. Dimana jalan ke gunung Egon? Bisa anda meperlihankan? - значительно упрощают поиски.

Я не спец, вот Михаил Павлюк - тот спец. На южной половине Суматры белых туристов очень мало, только если в Букиттинги и Керсик Туа. Мерапи у Букиттинги популярный, но интересный. Керинчи - самый высокий вулкан в Индонезии. Danau gunung tujuh - большое озеро на высоте 2000 почти. Из более дикого: Демпо, Талакмау, Таланг, Масурай...
  • Али Реза нравится это

#11 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2014 - 22:02

Прошу прощения за полуоффтопик: а кто-нибудь в районе Букиттингги употреблял сок из бетель-ната (так называемый, Jus Pinang)? Я дня два пытался найти, но все в ответ только ржали и пантомимой показывали эрегированный член.

Фермеры в районе Солок или озера Диатас показались довольно недружелюбными - чаще обычного обзывались "буле" и просили денег вместо "селамат ди джалан".

#12 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2014 - 06:09

bachan, поши, пожалуйста, только про вульканы, и толко в этой стране.

зы
для напитком создать новую тему в юва, или в беседке

#13 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 июля 2014 - 08:05

вулкан Мерапи, который находится на острове Суматра возле города Буккиттинги. Восхождение начинается с Kota Baru Padang Panjang

а где бы найти информацию по вулкану Мерапи на Суматре. кто ходил туда. можно ли без проводника?

#14 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 28 июля 2014 - 08:13

а где бы найти информацию по вулкану Мерапи на Суматре. кто ходил туда. можно ли без проводника?

Ну гугл же легко даёт ответы на все вопросы по Индонезии... Особенно, если гуглить на индонезийском.

Или просто зайдите на мой сайт, указанный в подписи, я ходил туда год назад, всё подробненько написал и про Мерапи и про соседний Синггаланг. Ну и ещё есть такой замечательный ресурс как gunungbagging
Без проводника туда можно. Тропа шикарная, народу ходит много - заблудиться нереально.

Сообщение отредактировал Танав: 28 июля 2014 - 08:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей