Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


навигатор в телефон (андроид). Что лучше? Без инета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 апреля 2014 - 21:36

это где-то какой-то глюк. Должно работать, если у тебя просто GPS, а не A-GPS (это ориентация по сотовым вышкам).

Неверно, по вышкам - это LBS, а не A-GPS. Ассистэд ДжиПиэС - этот же ГПС, только с ускоренным холодным стартом за счет других источников позиционирования. Но основная работа - за счет спутников. Но, конечно, вне зоны покрытия сотовой связи работать не станет.

Я использую oziExplorer, но он для андройта только в тестовой бета-версии, не все функции могут работать или не всегда стабильно.

#22 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:02

А в каком навигаторе можно подобно 2gis, в тех городах, где 2gis нет, искать например, все банкоматы Сбербанка на карте предварительно загруженной, без текущего интернета, или прочие объекты? В Навител я такого не нашел.

#23 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:31

Я использую oziExplorer, но он для андройта только в тестовой бета-версии, не все функции могут работать или не всегда стабильно.


Ози для Андроид вполне стабильно работает.

#24 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:38

Ози для Андроид вполне стабильно работает.

Работает, но официально программа в стадии беты. Никто не дает никаких гарантий.

#25 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:49

Никто не дает никаких гарантий.


Вы соглашение от практически любой софтины прочитайте, например от Windows - там тоже никаких гарантий.

#26 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 мая 2014 - 05:20

А что правда есть такие которые без инета показывают твое местоположение ?
У меня asus nexus 7, в айпадах не разобрался, уж больно диковинная хрень.

У меня тоже Asus Nexus 7 (2013). Хочешь узнать подробно как работает геопозиционирование - зайди на вики почитай что такое GPS, придешь к выводу что интернет не играет никакой роли)

Пользуюсь MapsWithMe Pro, скачал с 4pda.ru, лучшая программа всех времен и народов ИМХО :)
-Очень много деталей - лесные тропы, родники и много еще чего отмечается.
-Стабильность работы.
-Есть поиск по местам, то есть банк или конкретный адрес или еще чего еще, можно найти. Но это только для Про версии, ее можно скачать)
-Оффлайн карты конечно же, приближаешь страну настолько, чтобы вылезло окошко скачать "Страну?", благополучно скачиваешь и пользуешься, очень удобно:)

#27 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 мая 2014 - 16:47

bserg, тем не менее, целиком доверять навигацию бета-версии было бы неразумно. Виндоуз-версия оттачивается и шлифуется годами, что настольная, что мобильная.

#28 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 11:03

Пользуюсь MapsWithMe Pro, скачал с 4pda.ru, лучшая программа всех времен и народов ИМХО :)


Программа несомненно хорошая, но как я понимаю, карты там только OSM?
значит она идеально покажет вам родники, к которым подвозят на автобусе и лесные тропы до ларьков с пивом.
в более дикой местности всё может оказаться значительно хуже, сравните картинки одной и той же местности, одна из них карта OSM и она увы не та, которая подробнее.


Alex Digger, я навигацию целиком доверяю себе, а всякие програмки мне в этом только помогают.
В частности программка Oziexplorer под Андроид мне помогает давно и всегда успешно. Я её даже честно купил, чтобы поддержать разработчика.
Если целиком доверять навигацию программе, пусть даже она будет не бета, а наоборот с тридцатью тремя золотыми медалями - это пополнять список историй в интернете с заблудившимися по навигатору.

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 2.png

Сообщение отредактировал bserg: 07 мая 2014 - 11:06

  • штиль нравится это

#29 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 08:18

Виндоуз-версия оттачивается и шлифуется годами, что настольная, что мобильная.

Бугагашенька.

#30 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 мая 2014 - 16:36

Бугагашеньки бугагашеньками, но на корабли и яхты всякую муть не ставят.

#31 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 11 июля 2014 - 21:15

на яхты и суда навигация стоит очень дорого, карты разделены по бассейнам мирового океана. пакет карт с регулярной корректурой для навигационных систем на коммерческом флоте для одного бассейна мирового океана может стоить от 15 000 баксов.
на андроид с картами проблема. но есть вариант для нетбуков-ноутбуков для ос Windows под названием MaxSea с полным пакетом карт, переодически обновляют с коммерческого флота (т.е. есть корректура более менее свежая). ессно софт ломанный и нужно провести танцы с бубнами. это добро можно скачать на рутрекере (базы карт по дате обычно в отдельную тему выкладывают добрые люди)
что касается непосредственно морских карт для андроид аппаратов, то тут выбор вообще очень ограничен и практически отсутствует. пока сам в поиске. если интересует что, пишите в лс. может что смогу посоветовать по морской картографии

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июля 2014 - 17:18

ессно софт ломанный и нужно провести танцы с бубнами. это добро можно скачать на рутрекере (базы карт по дате обычно в отдельную тему выкладывают добрые люди)
что касается непосредственно морских карт для андроид аппаратов, то тут выбор вообще очень ограничен и практически отсутствует. пока сам в поиске. если интересует что, пишите в лс. может что смогу посоветовать по морской картографии


Спасибо, если будет надо - обращусь.
Танцы с бубнами проходила для Гармина с Симбианом. Работало.

а сейчас могу сказать про Osmand+. Он хороший :)

Знает много тропинок. И даже по ним ведет и просит повернуть... Настойчиво так просит.
Бугага, а мы не повернули. Результат: "под холодный шёпот звезд пень пробил передний мост..."

хотя, конечно, спутниковой подложки в нем не хватает. Там вроде где-то было при нее, но я не разобралась.
Кто-нить в теме?

#33 Serjik

Serjik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2015 - 03:11

Сам пока пользуюсь гугл-картами встроенными (моторолка дефай+) . Кому софт на андроид именно нужен, можно посмотреть относительно свежий обзор: http://geek-nose.com...dlya-mobilnogo/

#34 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 20:05

>>можно посмотреть относительно свежий обзор: http://geek-nose.com...dlya-mobilnogo/
И опять же всё это хорошо для автомобильного туриста, ближайшие ларёк с пивом и родник в Европах вам покажут. Ны вы по пробуйте с этими картами центр Якутии или юг Палавана.
А для Европ достаточно просто иметь айфон и голова ни про какие карты болеть не будет.

#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2015 - 20:17

а с какими картами для андроида можно попробовать юг палавана?
ваще, надо проверить oziexplorer, конечно, как туда карты растровые заливать, и можно ли с ними нормально работать на андроиде.

вот Osmand+ - это чисто по европе гонять, по более-менее удаленной природе не прокатит?

так я использовал maps with me, активно в карабахе, на севере руси и на кавказе. в городах вообще претензий нет к osm, за пределами тоже достойно - направление показывает, можно разобраться, что к чему)

Сообщение отредактировал hatenstop: 28 мая 2015 - 20:24


#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 мая 2015 - 01:15

за Османд мне отдельно спасибо сказали друзья, которые поехали на внедорожниках в Монголию. Нормально так тропинки знает, больше ничего не работало.

В совсем дебри с ним не забирались, но, допустим тропы по болотистым озерам Нижегородки тоже вполне нормально показывает. Прямо с бродами.

перед совсем Ебен..ми надо будет Озик ставить все ж.

#37 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2015 - 21:45

а с какими картами для андроида можно попробовать юг палавана?


мне нравятся навигационные программы в которые можно засунуть свою растровую карту, ещё лучше если свою многослойную карту.
например rmaps,
их на самом деле есть ещё.

#38 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2015 - 11:25

ага, спасибо. надо будет проверить все варианты.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей