Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Восточной Африке: июль - декабрь 2014


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 yurytravel

yurytravel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2014 - 22:40

Собираюсь в путешествие автостопом и дешевыми видами наземного транспорта по Африке. Хотел бы стартовать не позднее 1 июля. Ищу попутчиков
Маршрут: Египет, Судан, Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Боствана, Намибия, ЮАР.
Состоит из 2 частей:
Часть 1: Египет, Судан, Эфиопия, Кения
(Прилетаем в Каир, из Найроби летим обратно в Москву)
Даты: 1 июля – 15 августа 2014г (даты могут немного меняться)

Часть 2: Кения, Танзания, Замбия, Боствана, Намибия, ЮАР. (прилетаем в Найроби, улетаем их Йоханосбурга)
Даты: 1 октября – 1 декабря 2014 г

Почему именно эти даты?
  • Потому что в северном полушарии в июне начинается лето, погода достаточно теплая, осадков сравнительно мало. В Кении начинается «великая миграция» именно в июне, это значит, что есть возможность понаблюдать миграцию зебр, антилоп, буйволов. А в южном полушарии лето начинается в октябре, заканчивается дождливый сезон во многих экваториальных странах Африки (Кения, Танзания, Замбия), а ЮАР начинается плавательный сезон, когда можно покататься на серфе, поплавать в океане и т.д.
  • Потому что в этих месяцах наблюдается небольшой туристический спад, и цены на гостиницы и билеты на внутренние достопримечательности должны быть чуть ниже, чем в месяцы массового туризма (июль и декабрь для Южного полушария, и экваториальных стран).

Основные принципы экспедиции:

  • Путешествуем только наземными и надводными видами транспорта, авиа перелеты осуществляем только в случаях крайней необходимости.
  • Принцип минимальных затрат: тратим средства только на визы, активно пользуемся автостопом и самыми дешевыми электричками и автобусами, ночуем в самых дешевых хотелях (хостелях), в обычных палатках, питаемся в самых дешевых харчевнях и продуктами, купленными на базарах (никаких туристических ресторанов!), посещаем только бесплатные достопримечательности (или очень дешевые), пробираемся в национальные парки, не оплачивая входных билетов и не нанимая гидов.
  • Принцип погружения в культуры: мы стараемся как можно соприкасаться с местными населением, живущим в малых селениях и деревнях, наблюдая их культуру и традиции.
  • Каждый участник экспедиции полностью самостоятелен, то есть сам принимает решения, как ему поступать в той или иной ситуации. Каждый вправе покинуть группу и присоединиться снова в той или иной точке маршрута.
  • Маршрут детально разработан до поездки и существенных отклонений от маршрута не будет, отклонения возможны только в непредвиденных и чрезвычайных обстоятельствах.
Если интересно и хотите узнать об экспедиции больше, пишите мне на адрес yurytravel (собака) gmail.com или вКонтакте/ид11747451. Планируем встречаться в Москве для обсуждения маршрута и деталей экспедиции через каждые 2-3 недели до даты вылета. Кому интересно?

Сообщение отредактировал yurytravel: 16 апреля 2014 - 22:41


#2 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 07 августа 2014 - 14:51

Привет! Буду в это время в регионе. В данный момент я в Кении, планирую из Кении в сентябре в Уганду-Руанду-Бурунди-Танзанию, октябрь - ноябрь Мозамбик, Замбия, Зимбабве, Намибия, Ботсвана. Мне проще писать на почту, kvashonka(a)yandex.ru. Можем пересечься где-нибудь.

#3 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 16:28

Как всё прошло? Интересуюсь







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей