Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пеший туризм и автостоп (на 2015!год)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Александр92

Александр92

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 16 апреля 2014 - 04:24

Всем привет! Ищу спутника(цу) для совместного путешествия автостопом. Планируется на 2015 год, в период с мая по август. Продолжительность - месяц полтора. Ищу уже сейчас так как будет время на общение, продумывание маршрута более детально, согласование сроков и тд)).
Ну и собственно по делу. Намеченый примерно маршрут( 5-6 тыщ км) следующий:
Минск - Брест - Варшава - Прага - Верона - Венеция - Флоренция - Рим - Неаполь - Бриндизи (паром,билет 21 евро) Игуменица - Салоники - Текирдаг - Стамбул - Самсун - Батуми - Тбилиси - Сепанцминда - Владикавказ
Страны(Россия - Беларусия - Польша - Чехия - (Германия?) - Австрия - Италия - Греция - Турция - Грузия - Россия)
Туризм дикий)), спать где придется, есть что дадут. Бюджет ограниченый, не более 10 долларов на день, значит на все где то 300-450$(без учета средств на оформление шенгена). Хочу поехать не для хождения по бутикам, а в большей степени посмотреть природу, так что помимо автостопа будет и пешеходный туризм. Интересуюсь спелеологией и диггерством, так что надеюсь на спутника(цу) со схожими интересами, и не боящегося трудностей.
Опыта автостопа впринципе нет, 200-300 км по стране это не всчет думаю. Было бы хорошо найти более опытного спутника(цу), но это необязательно. Возможно наоборот, даже будет лучше если спутник(ца) так же неопытен, два "новообразованных туриста" покоряют европу :D.
Вообщем, времени на планирование и разработку маршрута, на подготовку, накопление денег, подготовки снаряжения, согласования сроков, предостаточно.
Так же приведу несколько ссылок мест, планируемых для посещения, чтобы вы могли определить, подходит ли вам это или нет. Кто то любит ходить по горам и любоваться бирюзовыми озерами, а кто-то любит отдыхть в отеле и пить по утрам кофе с круасанами, каждому свое)).
http://upload.wikime...er_Panorama.jpg
http://www.kutna-hor...arnel-house.php
http://irecommend.ru...shskii-rai-foto
http://www.tripadvis...-Vacations.html

#2 yurytravel

yurytravel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2014 - 22:15

Привет. Мне интересен маршрут. Хотелось бы присоединиться.

#3 MrCroissant

MrCroissant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2014 - 18:35

Привет, тоже очень заинтересовался твоим маршрутом. Есть желание поехать вместе так как у нас общие интересы, и думаю скучно нам не будет. Есть опыт автостопа но пока только по Украине. Если заинтересовал пиши сюда http://vk.com/id20124798

#4 D.I.V

D.I.V

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домбай

Отправлено 08 июня 2014 - 21:05

Привет. Интересное предложение!! Принимаете? )





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей