Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#261 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2016 - 23:23

И скажите какой толк кому-то форсить эту тему

А чёрный пиар, он как известно самый эффективный.


#262 Horn

Horn

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 23:44

А для чего он? Чтобы был больше риск получить по морде, или оказаться в изоляторе?



#263 warning1

warning1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2016 - 01:23

Здравствуйте! Сегодня, гуляя с ребенком по парку в Павловске, район Петербурга, ко мне подошел этот персонаж, поздоровавшись вежливо и  со словами, где тут выход на вокзал. В той части парка туристы могут потеряться, поэтому я указала ему направление. Далее он спросил меня, есть ли у меня в городе знакомые, у кого можно подзаработать. Поскольку он был чист и опрятен, я продолжила с ним разговор и сказала, что к сожалению никого не знаю. Человек рассказал мне историю о том. что его ограбили в отеле в Карелии, и теперь он идет пешком в Новосибирск. чтоб прийти к годовщине смерти его отца. Показывал свой пасспорт. я запомнила фамилию. Меня рассторогала эта история, потому что я сама знаю, как плохо без родителей. Слово за слово и я дала ему 300 рублей. Дома мне дал по шапке (фигурально выражаясь), мой муж, и он же нагуглил эту тему. Берегитесь этого Максима-Урода! 


  • Highwayman и Dozhdik это понравилось

#264 Philipp_Sir

Philipp_Sir

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2017 - 12:00

Данный персонаж объявился в Москве. 

28 августа 2017 видел его на парковке ОБИ в Химках. Искал подработку, любую... С собой только рюкзачок. Якобы его в одном месте кинули не заплатили за работу, в другом месте обманули. Спрашивал где можно помыться в Москве подешевле. В общем повелись мы. Я ему начал через телефон искать варианты. Смотрю, он в курсе темы - и там был пытался помыться, и там не пускают, там дорого и т.д. Подрабатывать не получается - таджики не пускают на рынок услуг )))). Я пока своих ждал из Ашана с ним стоял наверное пол часа трепался. Он вроде бы даже не напрашивался ни на что. Дал сам свой телефон, на тот случай если где какая подработка появится (теперь то понятно, что это не подработка, а возможность где стырить). Начал говорить что пытается собрать денег на билет до Новосиба, вот не хватает 4500 р, показал паспорт. Паспорт без прописки почему-то, хотя я не смотрел все страницы, вполне возможно мог показать не первую страницу. Начал говорить что то ли электронная очередь никак не может оформиться из сельсовета то ли еще что-то (я не стал расспрашивать - поверил). Паспорт на имя Адам Максим Александрович, 1979 г.р. Других деталей не запомнил. Паспорт новый, фото в нем новая, именно его. Волосы кстати у него почти все седые, на фото тоже.

В общем пообщались и на этом и попрощались. 

Едем и с женой думаем, вроде не врет парень. Жалко стало. Решили денег дать на билет. Позвонил ему, сказал есть предложение. Вернулись, он аж прибежал, обрадовался. Денег я ему не дал, поехали на вокзал, я ему сам билет купил на ближайшую ночь. Понятное дело, что он его тут же сдал как только с нами попрощался. Обещал расплатиться с нами орехами при первой возможности.

В общем контакт который он оставил - 8-926-475-0437 (был с разбитым дешевым телефоном золотого цвета, я ему свой номер дал, он когда его записывал в свой телефон то с его записной книжке никаких контактов не было!!! странно показалось), так же оставил почту - reev1230*песик*gmail.com (думаю, что она левая).

Мы сами виноваты, нам то он ничего плохого не сделал. Сами пожалели, сами денег дали. Прежде чем принять решение давать денег на билет или нет, мы конечно прикинули не развод ли, казалось что вот этот случай как раз не развод. А оказалось наоборот. Подумали, что делаем хорошее дело, а если и обман, то ему по-любому за такое дело сверху возмездие будет.



#265 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2017 - 12:33

Денег я ему не дал, поехали на вокзал, я ему сам билет купил на ближайшую ночь.

А на вокзал-то для чего поехали? Можно было на сайте купить, код билета ему выдать и пусть едет один, а надумал бы сдавать -- деньги на банковскую карту вернутся.
  • Dozhdik, CameraDen, штиль and 2 others like this

#266 Philipp_Sir

Philipp_Sir

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2017 - 13:13

А на вокзал-то для чего поехали? Можно было на сайте купить, код билета ему выдать и пусть едет один, а надумал бы сдавать -- деньги на банковскую карту вернутся.


Не сообразили

#267 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2017 - 18:47

мда...

чем больше в теме сообщений,

тем больше удивляюсь я...

 

(даже в стихах вышло)

 

а удивляюсь я сердобольности людей. С одной стороны - хорошо, помогать хорошо, в смысле. 

С другой. Этот тип не единственный который работает исключительно на разводе людей. 

Противно.



#268 kozavka

kozavka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2017 - 21:19

Блин, а мне кажется, что этот Максим Адам специально показывает всем свой паспорт, чтобы люди находили эту тему, писали, а он потом сидит, читает и посмеивается над теми, кого облапошил...
  • deleted_user, Dozhdik, штиль and 2 others like this

#269 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 сентября 2017 - 01:57

Блин, а мне кажется, что этот Максим Адам специально показывает всем свой паспорт, чтобы люди находили эту тему, писали, а он потом сидит, читает и посмеивается над теми, кого облапошил...

тоже возможно



#270 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2017 - 15:30

Лох - не мамонт, лох не вымрет)



#271 Алина Анатольевна

Алина Анатольевна

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2017 - 03:24

Здравствуйте! Сегодня на остановке "Минеральные воды" железной дороги ко мне подошел приятный парень, показал паспорт и сказал, что ему нечего есть, потому что у него умер отец, потом украли телефон, и теперь он добирается в Сибирь как может. Попросил сто рублей в долг и обещал вернуть. Меня так расстрогала эта история, я дала ему 350 и еще немного слив  и компота (ехала от свекрови). Запомнила имя - очень необычно - и, уже придя домой, попросила внука посмотреть в интернете, вдруг там его родные где-то в социальной сети, и можно им написать, что с ним все в порядке. Внук нашел вот эту тему.... Печально, что у Максима нет Ангела в душе! Надеюсь, он еще обретет его... 



#272 Philipp_Sir

Philipp_Sir

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2017 - 09:21

Здравствуйте! Сегодня на остановке "Минеральные воды" железной дороги ко мне подошел приятный парень, показал паспорт и сказал, что ему нечего есть, потому что у него умер отец, потом украли телефон, и теперь он добирается в Сибирь как может. Попросил сто рублей в долг и обещал вернуть. Меня так расстрогала эта история, я дала ему 350 и еще немного слив  и компота (ехала от свекрови). Запомнила имя - очень необычно - и, уже придя домой, попросила внука посмотреть в интернете, вдруг там его родные где-то в социальной сети, и можно им написать, что с ним все в порядке. Внук нашел вот эту тему.... Печально, что у Максима нет Ангела в душе! Надеюсь, он еще обретет его... 

Стандартный вариант в его арсенале подходов. Это его жизнь и грех.

Вам не кажется, что если бы вы не проявили милосердие, а после всего выслушанного просто ушли, то вам было бы хуже на душе? как так, прошла мимо и не помогла... А сейчас когда все выяснено, то есть ощущение, что я поступила как настоящий человек. Отданные деньги это пустяки. Поступки куда больше нас характеризуют.



#273 Алина Анатольевна

Алина Анатольевна

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2017 - 19:57

Филип, неужели ж вы думаете. что мне жалко слив и 350 рублей! Человека мне жалко. Тут идеи высказываются что Максим читает эту тему. Максим! У нас в регионе есть молитвенный дом, при нем небольшая гостиничка. Там за посильную помощь Дому живут люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Пожалуйста, если будет желание, приезжайте, мы поможем! 


  • Vit нравится это

#274 Натик82

Натик82

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2017 - 12:34

Здравствуйте.

Извините что ворвалась, увидела свежие сообщения.

Специально зарегистрировалась, возможно, Максим ты читаешь это.

Максим, вернись домой. Мама твоя сильно болеет, ей нужна помощь, хоть что-то в тебе должно остаться человеческого? 


Сообщение отредактировал Натик82: 21 ноября 2017 - 12:46


#275 Glebsterg

Glebsterg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:08

О! Сейчас г-н Идущий заглянет в тему и скажет, что это Максим Адам продолжает набивать себе цену и теперь уже создавать реальные основания, чтобы просить денег на поездку домой.



#276 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2019 - 01:07

Что-то полтора года нет новостей...



#277 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2019 - 07:58

Что-то полтора года нет новостей...

А они нужны? Ну колесит где-то, или осел. А может по естественной или не очень причине окончил свой жизненный путь.



#278 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2019 - 21:22

Что-то полтора года нет новостей...

:lol: Тревожно!
  • Вроде Незнающий, Radhika и Nastel это понравилось

#279 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 июля 2019 - 15:41

Жив вроде. Судя по базе фссп на него заведены дела по долгам.

Сообщение отредактировал Radhika: 23 июля 2019 - 15:43


#280 Александр123455

Александр123455

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2020 - 21:53

Всем доброго дня. Все в порядке с ним, посетил Ростов-на-Дону. Мы с женой открыли шавуху, только начали работать. И тут появился он. Рассказал историю о том что ЗП не заплатили в Крыму и он продал телефон что бы до материка добраться, теперь ищет подработку что бы снять хостел, а так ночюет в каком-то помещении компьютерного клуба (к сожалению я проверил потому что знаю что они ещё есть). Предложил флаеры раздавать. Проработал 3 дня и очень хорошо работал, понравилось как он с людьми ладит и их зазывает. И ладно бы жену послушал, она сразу сказала что с ним что-то не так. А мне показался норм, просто работяга в не простой ситуации. А потом он попросил аванс,с кассой туго, а его зазывания дали результат, я на радостях дал)) В общем утром он так же раздавал флаеры у знакомого в кофейне, с которым он же меня и познакомил, а потом должен был приехать ко мне.... И вот я его все ещё жду)) Тот же знакомый показал ссылку на этот форум и о том что он давно "путешествует". А мы реально переживали что там с ним случилось и куда он пропал. Ну хотя бы он ему денег не давал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей