Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#81 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:10

ещё вчера сделала. но пока без предложения о зеркалке. буду ждать хоть какого-то отклика.

#82 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:29

С героинями постов я незнакома...может кто подскажет - кто это? как связаться?

:blink: Ты же кому-то из них в ЖЖ писала!

А мы можем помочь, разве нет? Просто так, не оглядываясь...

Честное слово, я с искренним уважением отношусь к этому благородному порыву. Но не понимаю, зачем об этом спрашивать здесь? Я скидываться на зеркалку в данном случае не хочу, но если бы хотел, отправил бы деньги (просто так, не оглядываясь), а потом бы здесь написал: я помог тем-то, сделать это можно так-то, кто хочет - поддержите почин. Даже если наберётся ползеркалки, это будет лучшая помощь, чем все будут долго и муторно совещаться, скидываться ли, потом будут искать деньги и, через год, не добрав сотни полторы рублей, бросят эту затею. Хочешь помочь - помоги и будь другим примером.

Я тоже хочу помочь. Но искать тех, кто позволил Максиму Адаму себя облапошить, и давать им деньги - дело непродуктивное. Мне кажется, усилия стоит сконцентрировать на его поимке. И не для колотушек, а для суда. Сейчас уже многие этим вопросом озаботились, много людей знает про Адама. Волкодав, по-моему, какую-то базу данных на него вёл и предлагал объединить усилия. Я готов объединить. Для начала предлагаю определиться, на какой стадии поисков мы находимся.

Кто в теме, какие меры приняты на данный момент?
1. Я правильно понимаю, что он официально объявлен в розыск? Есть ли какие-то тому подтверждения? Кто писал заявление?
2. На каких интернет-ресурсах эта тема освещается? Я видел только community.livejournal.com/bez_krys/1822.html , http://elba.org.ua/f...topic.php?t=647 .

#83 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:51

Громмит, спасибо тебе :)

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 13:11

Ну волкодав у нас знатный активист =)

:D Неважно. Есть реальная проблема - я реально предлагаю попробовать её реально решить. А то мы уже на четвёртой странице на каждое известие об очередном стандартном и предсказуемом подвиге ахаем и руками всплёскиваем. Начинает выглядеть глупо.

А теоретический диспут о глубине степени моральной ответственности девушек, которые про этот диспут никогда не узнают - дело тоже... важное, но выходит далеко за рамки темы про Максима Адама. Может его вообще в отдельную тему выделить? Я тогда тоже напишу, что, по-моему, кто вписывает, тот все риски на себя и принимает, вне зависимости от того, кто ему чего посоветовал. А эту тему засорять не буду :rolleyes:

grommit: "Теоретический диспут" выделен в отдельную тему.
Сюда:
http://www.bpclub.ru...showtopic=21442

#85 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 января 2009 - 17:02

Может эту тему (или выбрать в отдельную тему фотографии Максима) закрепить наверху "Тёмной стороны"?
Потому что тема периодически скатывается вниз и забывается... до следующей жертвы.
Так как он крыса проверенная, то подыгрыванием в сведении чьих-то личных счётов это точно не будет.
И ещё - в HS и CS нет каких-то разделов с крысами (я этими ресурсами не пользуюсь, поэтому не в курсе)?
Если есть, то туда его тоже разместить.

#86 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 17:07

Попросим дружно gregory78rus. Может, сочтет разумным. ;)

#87 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 20:43

Волкодав, по-моему, какую-то базу данных на него вёл и предлагал объединить усилия. Я готов объединить. Для начала предлагаю определиться, на какой стадии поисков мы находимся.

Кто еще присоединится? Есть предложение где нибудь создать тему с закрытым доступом. Мне в голову приходит только Vkontakte.ru Предложения?
Предложения желательно сюда не писать, пишите в личку.

Сообщение отредактировал Volkodav_78: 12 января 2009 - 20:45


#88 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 21:00

тема с закрытым доступом на сайте vkontakte.ru- это впринципе не серьезно. там достаточно легко все взломать и уж тем более прочесть закрытую информацию. там нет достойной технической поддержки и безопасности информации. не стоит там выкладывать и обсуждать подобные темы.

#89 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 21:11

тема с закрытым доступом на сайте vkontakte.ru- это впринципе не серьезно.

Ваши предложения? Я в инете профан, посоветуйте вариант лучше. Спасибо.

Сообщение отредактировал Volkodav_78: 12 января 2009 - 21:11


#90 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 21:23

простите, вам форума мало? дело ведь не в интернете, а в назначении того ресурса, который вы предлагали использовать. мое сугуболичное мнение- все эти байды с картотекой и отдельной темой не стоят траты времени. тем более, что тема уже есть на этот счет, зачем заводить еще одну? реально это никак не поможет делу. фотографии человека есть, стиль общения и манер так же в наличии, его похождений и общих знакомых, нашедшихся с его (далеко не приятной) помощью-куча. более чем достаточно информации. если есть желание "найти и наказать"- нужно искать и наказывать(не поймите неправильно ;) ), а не заниматься бюрократической тягомотиной.

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 12 января 2009 - 21:24


#91 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 12 января 2009 - 21:26

просто этот самый человек может спокойно вылезти на этот же самый форум и увидеть строчку "едет в Бобруйск"
каковы шансы после этого встретить его в Бобруйске?

И хотелось бы кстати узнать каким способом смотреть закрытую информацию вконтакте -
В паблике такой информации вроде нет.

#92 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 21:51

этот человек мог спокойно вылезать тысячу раз уже. неужели трудно усвоить, что данному персонажу абсолютно наплевать куда ехать и что вписывается он у людей, которые вполне могут прихватить его за жопу и сдать ментам. информации о нем более чем достаточно.

#93 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 22:17

этот человек мог спокойно вылезать тысячу раз уже. неужели трудно усвоить, что данному персонажу абсолютно наплевать куда ехать и что вписывается он у людей, которые вполне могут прихватить его за жопу и сдать ментам

Дк а в чем проблема??? Почему эта с..чь еще ходить, сорри, ездить по этой земле.
Я хочу создать тему куда будет доступ только тех людей которых мы (форумчане) точно знаем. Хитрый мух прав. предложения!!!!

#94 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 00:02

На деле парня надо ментам сдавать пока не нашлись особо активные граждане, которые от него места мокрого не оставят.
Я так понимаю, что желающих особо много - прикрепите тему наконец.

#95 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 13 января 2009 - 04:09

этот человек мог спокойно вылезать тысячу раз уже. ... информации о нем более чем достаточно.

Как не смешно, это его профиль здесь. http://www.bpclub.ru...?showuser=13350
Регистрация: 28.12.2008 Пишет теперь на этом сайте, читает, фотку свою поставил...

#96 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2009 - 04:29

Регистрация: 28.12.2008 Пишет теперь на этом сайте, читает, фотку свою поставил...

То что этот субьект читает эту ветку несомневаюсь ни на секунду, а вот что это его профиль, верится с трудом. Вопрос к модераторам, а можно как нибудь проверить IP адрес компа с которого была регистрация и писались сообщения?

#97 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 09:10

... а можно как нибудь проверить IP адрес компа с которого была регистрация и писались сообщения?

Да, адрес уже давно пробили. Это не настоящий "Максимка" , а идиотская шутка одного из не вполне адекватных форумчан, временно лишенного возможности общаться на форуме за всякие нарушения. Типа "назло бабушке отморожу себе уши" в знак протеста.
Перец предупрежден, а фуфельный аккаунт "Максимки" забанен.

#98 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 09:29

Этот форум для поиска М.А. не очень полезен. Отписываются здесь люди, которым становится интересно, что это за Максим Адам, который их обнёс, и в поисковике они сразу выходят на эту тему. За исключением crainman’а никто из форумчан не сообщил о том, что пострадал от него. С 2005 г. почти никто его из форумчан его не видел. То есть ни для профилактики краж, ни для поиска М.А. эта тема ни разу не сработала – по крайней мере, об этом неизвестно.

Сейчас главный вопрос здесь: что хотим сделать? Найти и избить до полусмерти – это можно, но неправовые методы я лично не поддерживаю. Остаётся задача поиска М.А. для того, чтобы им могли заняться правоохранительные органы. Моё твёрдое убеждение заключается в том, что для решения этой задачи необходим системный и комплексный подход. Те соображения, о которых можно говорить публично, я сейчас постараюсь сформулировать и изложить ниже.

#99 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 10:07

Во-первых, надо проанализировать, что мы знаем сейчас. Навскидку – основные вопросы такие.

1. Имя. Максим Адам, Ост, Ветерок – что из этого имя, что прозвища. Тут цитировались какие-то формуляры – это что и откуда?

2. Какие его описания имеются. Желательно собрать все фотографии, образцы почерка, другие подобные документы. Возможно, кто-то вызывал милицию, тогда, возможно, имеются отпечатки пальцев.

3. У кого он ворует. Это один из самых важных вопросов – его адресная группа. Хорошо, если можно будет понять, кто является типичной жертвой.

4. У кого он не ворует. Иногда проходят сообщения, что он кормится и ночует в тусовках, но ничего не ворует. В таких тусовках он может чувствовать себя более расслабленно и зависать более долго: здесь к нему нет претензий, и его никто не ищет. Соответственно, и найти его там может быть легче.

5. В каких городах он ворует. У меня, например, сложилось впечатление, что в основном это относительно крупные города в России, за исключением Дальнего Востока, и Украине.

6. Розыск. Объявлен ли он в розыск и если да, то что это за розыск. Если по просьбе матери, то, во-первых, его не ищут, во-вторых, если найдут, то задерживать не будут. Если в связи с возбуждением уголовного дела, то это уже лучше.

7. Кто из жертв готов добиваться его судебного преследования. Это крайне важный вопрос. Если его найдут и задержат, первоначальный срок задержания будет непродолжительный. Если в течение этого срока никто не заявит о своих претензиях, его отпустят. Лучше, конечно, если бы люди написали заявления уже сейчас.

Конкретные действия, которые я предлагаю, сейчас тоже опишу.

#100 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 10:31

Итак, что делать. Я вижу две основные задачи:
- по возможности минимизировать риск новых краж;
- познакомить М.А. с правоохранительными органами, дав им при этом максимум информации для расследования дела.

Отвечая на вопрос, у кого он ворует, я пока прихожу к выводу, что это молодые люди, которые либо сами ведут бродячий или путешественнический образ жизни, либо сочувственно относятся к такому образу жизни. При этом они не пользуются теми интернет-ресурсами, на которых есть информация о М.А., а может быть и не пользуются интернетом вообще.

Поэтому в первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы распространить такую информацию среди возможно более широкого круга его потенциальных жертв. Я бы предложил сделать это двумя способами.

1. Сделать простейший сайт, на котором разместить:
- подробную информацию об опасности, которую представляет М.А.;
- все его фотографии;
- рекомендации о том, что делать при встрече с М.А.;
- текст листовки, о которой пойдёт речь ниже, для распечатки.

2. Сделать листовки формата А4, на которых разместить пару фотографий, краткую информацию о М.А. и ссылку на упомянутый сайт с советом посетить его, почерпнуть ещё больший объём информации и ознакомиться с рекомендациями относительно действий при встрече с М.А.

Такие листовки можно распространять как угодно. Можно рассылать по электронной почте. Можно развозить по пути: если кто-то планирует вписаться в каком-нибудь городе или не поленится зайти в местный ВУЗ или на местную тусовку и т.д. Можно рассылать по ВУЗам с сопроводительным письмом, объясняющим, почему эту листовку полезно развесить на местных досках объявлений для студентов.

Теперь о том, кто для этого нужен. Нужны люди для:
- поиска ответов на поставленные вопросы, в том числе для опроса пострадавших нефорумчан (я готов в этом участвовать);
- создания сайта (я не умею, нужен мастер);
- раскрутки сайта;
- наполнения сайта (я готов взять на себя правовые рекомендации, на этой или следующей неделе посоветуюсь со знакомыми следователями, как в этой ситуации действовать лучше);
- рассылки листовок и ссылок на сайт по местам, где собираются потенциальные жертвы М.А. (включая составление и ведение перечня таких мест);
- развоза и прочего распространения листовок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей