Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#221 Koritsa

Koritsa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2014 - 20:57

Вчера вписывали его в Самаре, в арт-клубе, администратор поздно рассказал мне, что неделю назад видел его в местном антикафе (по легенде чувак только вчера приехал в город, а пару дней назад его обокрали в Москве на вписке ). Максимка хотел свалить утром по-английски, но девочка-бармен вовремя проснулась от странных шорохов и спугнула парня, решила вызвать его на откровенный разговор за чайком, после чего его затрясло и он сбежал, не успев ничего прихватить, слава Богу. Дали ему вчера 200р. чтоб до трассы добраться, собирался в Новосиб. Фамилия у человека редкая, посему я позвонив утром в клуб и узнав эту историю без труда нашла всю информацию о подвигах Адама. Он оставил адрес Новосибирский (Авиастроителей 31, кв.2) и электронку. Как выяснилось, в 2006 украл у моей знакомой, которая его вписывала, 1000 рубликов)))
  • Denis_konovalov нравится это

#222 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2014 - 22:46

Не перевелись еще на Руси жалостливые души)

#223 Koritsa

Koritsa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2014 - 23:28

А причем тут жалость, извините?) Лично я за мир во всем мире и за взаимовыручку, я готова помогать, если это в моих силах и мне помогает много людей, нет в этом ни корысти, ни жалости. Просто так легче и приятней жить, да прекрасно вы меня понимаете...
  • Dozhdik и Сестра_ночи это понравилось

#224 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2014 - 00:55

Koritsa, в данном случае Максимка надавил именно на жалость, имея большой опыт оставления в дураках помогающих ему добрых самаритян. 200 рублей "до трассы" тоже не из воздуха материализовались. Не воспринимайте это как насмешку или сарказм, я искренне рад, что бескорыстная помощь и взаимовыручка живут в нашем брате. Но конкретно тут герой топика в очередной раз воспользовался своими честными глазами и хитрой мозгой.

#225 Koritsa

Koritsa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2014 - 01:20

Мне кажется, что он-таки психически не вполне здоров))) Человек спокойно показывает всем паспорт, дает свой адрес и при этом уже несколько раз похоронил родителей самыми разнообразными способами. Я не поленилась, прочитала всю тему... Нам он сказал, что вырос в поселковом детском доме,рассказывал как на свой детский день рождения хлеб городским продавал чтоб купить лимонаду и пирожных "Картошка", что на севере работал и вообще работать очень любит, про семью свою, про то, что дочь чужую воспитывает и всем помогает, про расцвет культуры в городе Новосибирске, про лучшего друга и т.д. Про грабеж его в Москве рассказывал неохотно, зато восторженно делился впечатлениями от выставки Эшера, прочитал нам лекцию о дешевизне телок - первородок (по причине низкой жирности молока) и ценности коров, рожающих два и более раз, про рыбалку рассказывал... Мне кажется что он как цыганка...интуитивно находит "слабые" места, при понимании которых можно легко втереться в доверие. Такие вот дела, жалости не вызывал, скорее уважение))) Именно поэтому акцентирую внимание на слове "жалость".)))
  • VASILIY нравится это

#226 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 07:39

Человек уже несколько раз похоронил родителей самыми разнообразными способами.

А они всё ещё живы и здоровы, назло ему!

#227 wolk88

wolk88

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 21:18

Доброго дня всем.
Я пересекался с Максимом летом 2001 или 2002 года в Москве. Познакомился я с ним через нашего общего знакомого у которого я тогда часто зависал. Bazillio его звали или как то так. ) Он как раз тогда с Новгорода вернулся. Толи после вписки, толи после концерта какого. С собой привез Сашу ("белый" вроде ) и Максима. Максим какое то время жил у него. А потом перебрался к нашему общему знакомому Денису. Bazilio пристроил Максима на точку по продаже дисков, где работал сам. А через 3 или 4 месяца Максим сбежал, прихватив деньги с точки на которой работал. Из дома Дениса, где он тогда жил, ничего не пропало. Винить Максима за то что он сделал или мстить за украденные с точки деньги я не хочу. У нас он ничего не украл, а хозяева точки если бы хотели - нашли бы его и оторвали ненужные конечности сами. А раз Максим еще бегает - не так много увел. )

#228 Танюшка22

Танюшка22

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:00

Он успел и в Нижнем Новгороде засветиться! Останавливался в январе этого года в одном из хостелов на 2 дня. На утро третьего дня уехал рано, прихватив с собой планшет и кошелек соседа по комнате. А там было, по словам потерпевшего, не менее 6000 руб! Всем постояльцам и сотрудникам хостела втерся в доверие, со всеми общался и приглашал в гости. Люди просто не верили, что он мог так всех обмануть! Просим всех, кто его найдет (а это должно когда-нибудь произойти), сообщить по телефону (831)439-09-00 (тел. хостела)!

#229 Планетарный

Планетарный

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2014 - 13:45

Интересная личность получается этот Адам Максим :) . Встретили его 8 марта когда катались с супругой на велосах. Дело было на Ленинградском шоссе в Москве, не далеко от Белорусского вокзала. К нам во время остановки, весьма культурно и не навязчиво обратился данный чел с вопросом: "Как дойти до метро Рязанский проспект?". Я ему объяснил и поняв что он не местный сказал что путь не близкий пёхом, на что он ответил что ему не привыкать. Денег не просил, одет нормально, на фотках это он, но только волосы подстрижены седые довольно таки. Рассказал о том что с Новосиба, что то там Мошкино и Умка, занимается заготовками меха соболя, ходит и расставляет капканы. Типа сам рос в детдоме. Ехал каким то образом в крым, потом в питер, его где то грабанули и вот он добирается домой в Новосиб. Я рядом с ним докатил до метро белорусская и дал ему 50 руб сказав что на поездку хватит т.к. безумие пёхом до рязанки. Он показал свой паспорт сделав акцент что он весь такой необычный и фамилия у него вон какая, я не удивился т.к. сам Александр Александрович Александров :P . Ну на том и распрощались. Жена сказала что весьма странный типос, а мне норм показался. Так что жив здоров Максимка!
  • VASILIY нравится это

#230 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 марта 2014 - 22:06

В этом декабре теме будет девять лет!!! А Максимка все по прежнему чудит где-то!:)

#231 Планетарный

Планетарный

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2014 - 02:22

Рассказал о том что расставляет капканы по лесу и проходит за день по 30 км.

#232 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2014 - 09:23

Меня больше всего поражает, что постоянно регистрируются на форуме люди, которые его встречали. Т.е. либо тема уж так хорошо находится поисковиками, либо настолько сильно всем солит, что людям не лень искать и писать на всех подряд ресурсах... Но внешне похоже на мексиканский сериал, как будто сам подогревает к себе интерес постоянно... (никого не хочу обидеть, просто навязчивое впечатление).


  • denwer и Koka это понравилось

#233 Koritsa

Koritsa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2014 - 10:35

Так если он всем показывает паспорт, найти не проблема на просторах инета чувака с фамилией Адам) Насолил многим и интерес сам подогревает, конечно. Вы бы стали показывать паспорт первому встречному?))))

#234 Планетарный

Планетарный

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2014 - 03:13

Я например могу ответить за себя, мне стало интерестно много ли людей с фамилией Адам. Забил в яндекс ФИО и вторая строка была как раз ссылкой на этот форум )
  • denwer нравится это

#235 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 марта 2014 - 21:03

Я например могу ответить за себя, мне стало интерестно много ли людей с фамилией Адам. Забил в яндекс ФИО и вторая строка была как раз ссылкой на этот форум )

Много ли, не знаю. Но происхождение фамилии примерно представляю. У меня в армии старшиной был Александр Адам. Из российских немцев. Родом из Кировской области.

#236 Селин

Селин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2014 - 13:04

Добрый день, уважаемые участники форума.
Заглянула в интернет позже, чем нужно было, как всегда "хорошая мысля приходит апосля". Только что лично посадила Максима на поезд из Москвы в Новосибирск. Ничего плохого он не сделал, на улице спросил как дойти до трассы м5, очень странный вопрос в центре Москвы. Слово за слово. Сейчас холодно, дождь, а он в тонкой кофте и жилетке. Выглядел прилично. Сказал, что ограбили в хостесе в Карелии. И он идет домой в Новосибирск. Вот. Я ему предложила дать теплые вещи. У меня как раз дома стоял готовый пакет ненужных вещей, которые мы хотели отдать в пункт сбора для малообеспеченных. Он дошел со мной до дома, ждал возле подъезда, в дом мы не приглашаем вообще никого никогда, да он и не просился, даже не намекал. Вынесла ему вещи, еды в дорогу. Я очень чувствительна к жизненным трудностям людей, но никогда не помогаю наличкой, это мой принцип. Если просят "на хлеб 5 рублей не хватает", то я куплю хлеб и дам, даже если просят на бутылку или такой бизнес, то хотя бы человек поест. Это я к тому веду, что в итоге я пошла на вокзал с ним и купила ему билет. Поэтому паспорт его я тоже видела и это он. Я дала ему адрес электронной почты, чтобы написал когда доедет до дома. Если он не сойдет с поезда, то послезавтра будет там. Мне трудно поверить, что он говорил о живой матери как об умершей. Для меня это шок. Неприятный осадок, в следующий раз будет сложнее быть открытой к проблемам других. Если у кого-то есть телефон мамы его, напишите, пожалуйста.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Селин: 15 октября 2014 - 13:05


#237 glebbulgakov

glebbulgakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2015 - 15:53

Обновлю тему.
"Жив, курилка" )
История почти такая же как у Селин.

В ночь на 2е февраля, на Леининградке, недалеко от м. Речной вокзал около часа ночи подошел и спросил как дойти до м5 или до какого нить вокзала где переночевать можно. Вызвал ровно то же удивление.
Тоже обнесли в Карелии, тоже идет в Новосиб. Де пеший турист, стопом никогда не ходил, вот пытается хоть как то домой добраться.
Говорил что в Мск никогда до этого не был.

Финал тот же - был посажен на ближайший поезд в Новосиб (идея отправлять человека стопом в феврале если он не ходил трассой до этого ни разу да и без нормальной одежды и снаряги у меня радости не вызывала) и снабжен нехитрой едой в дорогу.

Подозрений не вызвал совершенно никаких. Все говорил очень складно, с разумными подробностями. Провинциала в первый раз оказавшегося в Мск изображал очень достойно.
Вокзал увидел как в первый раз, потому даже там никаких подозрений не возникло.

Неприятных последствий встречи никаких - из машины ничего не пропало, да и шансов что то подрезать у него в общем то и не было.

На чем он прокололся, в смысле с чего я начал все же искать какую-то инфо о нем писать не буду, дабы других не учить ;)

Сообщение отредактировал glebbulgakov: 01 марта 2015 - 16:00


#238 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2015 - 17:15

Можно в личку? :)

#239 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2015 - 20:03

На чем он прокололся, в смысле с чего я начал все же искать какую-то инфо о нем писать не буду, дабы других не учить ;)


почему? интересно очень

#240 Планетарный

Планетарный

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2015 - 23:37

Я смотрю ему на Ленинградке в Москве прям как мёдом намазано). Я всем своим друзьям велосипедистам эту историю про адама рассказал и ссылку на форум отправил, так что мои если встретят подобного типоса не упустят. А по мне, так он просто эбонутый, только как то по своему.

glebbulgakov,Весьма не понятно то, что вы не хотите написать каким образом вы его выкупили. Многим может пригодиться! Так что просим в студию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей