Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * - 5 Голосов

Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Новая Гвинея-Зап. Тимор-Флорес-Ринча-Комодо-Бали


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#61 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:12

Отдых на Бали подошёл к концу. В аэропорт из Семиньяка такси стоит 70 000 рупий и находится он рядом с Кутой, хоть и принято говорить, что это аэропорт Денпасара. Самолёты взмывают ввысь прямо над морем. Прилетели мы в местный терминал Джакакарты №3 и переехали в международный терминал №1 и вскоре вылетели на Родину с посадкой в Хошимине.

IMG_6176.JPG - пролетая над Явой, увидела внизу вулкан, предполагаю, что это Бромо.

IMG_6177.JPG

Если быть откровенной, то больше всего меня тронуло и вспоминается путешествие к папуасам. Озёра Келимуту занимают второе место по силе восприятия, и на третьем месте острова комодских драконов. Теперь я знаю на кого были похожи древние ящеры.)))
Все остальные красоты были просто красивы!

IMG_6136.JPG

IMG_6137.JPG

IMG_6134.JPG - Стоп! Опасное море!

IMG_6141.JPG - Красивая Люба.

IMG_6143.JPG

IMG_6167.JPG - воздушный кораблик.

IMG_6169.JPG

IMG_6170.JPG - в супермаркете.

IMG_6174.JPG - подношения богам.

Затраты:

Билет Москва – Джакарта – Москва около 19 000 руб.
На всё путешествие, в течение месяца с небольшим, с перелётами, с проживанием, с экскурсиями было затрачено 1800 дол.

Путешествовать было очень легко, препятствий и трудностей пережить не довелось. Опасностей не было. Вулканы не извергались, цунами не обрушивались, землетрясения не тряслись.
По Азии идти очень легко, тут всё для туриста, достаточно только купить билет, а всё остальное само собой сложится.
На этом свой «титанический» труд, в плане написания, считаю законченным. Пора переходить к следующему, африканскому повествованию и рассказать о проживании в племени масаи в течение 2-х мес.. Как только начну тему, дам здесь ссылку, может быть кто- то заинтересуется.
Спасибо всем, кто проявлял интерес, кто вёл диалог, кто считал сей «роман» достойным публикации, или не очень, спасибо постоянным посетителям и новичкам.
Если возникнут вопросы, то задавайте, отвечу.

Вот несколько необходимых фраз и слов на индонезийском:

ТрИмакаси - спасибо
САма-сАма - пожалуйста
Вика - открыто
Келуар - выход
На масАйя - меня зовут

#62 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 октября 2014 - 00:58

Сотни одинаковых фото - утомительно. Открывать каждую для просмотра, потом закрывать, читать текст, снова открывать фото и тд, неужели сложно было сделать некую выборку и выложить на фотохостинг?
Выдавать деньги за фотографирование людей - это очень плохо и для папуасов и для будущих путешественников в замечательную страну Папуасию.

#63 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2014 - 10:02

Любят в Азии яркие красные краски и разные диковинные образы. Интересно происхождение всяческих образов - откуда что берется?

воздушный кораблик.

Интересно, такого не видел. :)

Сообщение отредактировал Андрей Л: 27 октября 2014 - 10:04


#64 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 октября 2014 - 21:51

Сотни одинаковых фото - утомительно. Открывать каждую для просмотра, потом закрывать, читать текст, снова открывать фото и тд, неужели сложно было сделать некую выборку и выложить на фотохостинг?
Выдавать деньги за фотографирование людей - это очень плохо и для папуасов и для будущих путешественников в замечательную страну Папуасию.


Знаете, я всегда открываю фото те, которые мне интересны, но чаще всего я их просто не открываю, они и так видны. Я просто читаю текст, а фото по мне второстепенно. Советую Вам делать тоже самое, что бы не раздражаться и познавать осмысленно, а не наглядно. Ведь в написании текста весь смысл пережитого, вся его палитра, вся радость путешествия. А фото, это просто миг, который Вам ни о чём не расскажет. А вот по Вашему тексту "сделать некую выборку и выложить на фотохостинг" я не могу ничего сказать, потому, что не знаю, что это такое. Уж, прощайте. По поводу оплаты за фото. Если там будете (или были), то ни за что не поверю, что за фото денег не заплатите, или не платили. Ещё как заплатите! Иначе не получите ничего. Конечно, может скажете здесь, что Вас любили и свои физиономии в объектив вывешивали, не знаю, кто поверит, только не я. Там Вам сосчитают все Ваши щелчки фотоаппарата и взыщут по полной программе, так что не очень то бравируйте, сначала попробуйте. А не будете денег давать, то и фоток у Вас будет "ноль"! Так -то вот! Мир давно изменился, папуасы без денег не даются.

#65 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 октября 2014 - 22:38

Tamarita,
А зачем тогда фото вообще выкладывать, если это второстепенно? Зачем фотографируете, да и еще зеркалку таскаете тяжелую, папуасам платите, это же второстепенно. Обходились бы осмысленными познаниями, переживаниями и радостью от путешествий, денег сэкономили бы, тяжесть не таскали.

что бы не раздражаться

Почему вы воспринимаете мое мнение-критику как раздражение?

А не будете денег давать, то и фоток у Вас будет "ноль"! Так -то вот! Мир давно изменился, папуасы без денег не даются.

Вот из за таких туристов как вы, и выпрашивают они деньги, доллар для белого человека ведь ничто.

Я там не был, но вот людей которые там бывали и фотографировали не выдавая никому денег, знаю. Как так у них получилось?

#66 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 октября 2014 - 23:17

Фото выкладываю именно потому, что это второстепенно, но не главно и зеркалку таскаю не по своей воле, а потому, что такие, как Вы "любители наглядного" притензии мне выставляют, что фото мои не яркие и какие-то не такие. Получается, что ведусь на поводу. Да, плохо, но иначе читать не будут, даже если и расскажу о чём-то таком неведомом и недостижимом. А я хочу что б читали, вот и получается замкнутый круг. Ведь читают единицы, а в основном фото смотрят. Но это всё от недалёкости. Навязать "мозги" не в силах, убедить не возможно. Поэтому получается плачу за фото, что б читали. В жизни приходится платить, даже за собственный интеллектуальный труд, да и не только мне. А платить противно, но уже до меня папуасов деньгами избаловали и не я тому виной. Поэтому учите матчасть, Ваша фраза "неужели сложно было сделать некую выборку и выложить на фотохостинг?" самое откровенное раздражение, а всё остальное, что Вы там "выложили" пустая критика, которую впустила и выпустила.
Так что у каждого есть выбор. Либо смотреть "платные фото" в перьях и с котеками, при этом ни о чём не думая, либо читать и представлять себе, " А что-же это такое?". Но самый лучший вариант, это совмещать два способа познания, фото и текст. К тому-же говорить спасибо за то, что нашлись люди, которые съездили в эту тьму тараканью, нашли этих голых папуасов, нафотографировали их за свои деньги, ( не за ваши), а потом вам показали и рассказали. Да и всё за бесплатно. (для вас) Как только у Вас язык повернулся?
Кто там у вас денег за фото не платил? Не смешите и мне не рассказывайте. Опыт у меня достаточный, что бы над этой выдумкой посмеяться.

#67 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 октября 2014 - 01:19

Вот так поток сознания вы выплеснули. Я все же попробую разобраться.

зеркалку таскаю не по своей воле, а потому, что такие, как Вы "любители наглядного" притензии мне выставляют, что фото мои не яркие и какие-то не такие

Зеркалка не делает ваши фото интереснее и ярче. К тому же в том размере в котором вы их выкладывает на обозрение никто не заметит если вы будете фотографировать на мыльницу.

Ведь читают единицы, а в основном фото смотрят.

Вообще мне конечно не понять вашего желания, чтобы вас "читали", но это дело ваше. Но раз вы даже таскаете ради читателей с собой в поездки зеркалку, то можно было бы потратить время на отбор фотографий, а не вываливать кучу одинаковых фото и разместить их в нормальном виде (чтоб не через лупу смотреть и не делать лишних движений для просмотра).

А вот по Вашему тексту "сделать некую выборку и выложить на фотохостинг" я не могу ничего сказать, потому, что не знаю, что это такое

https://ru.wikipedia...iki/Фотохостинг, вот, получите новые знания.

Но это всё от недалёкости. Навязать "мозги" не в силах, убедить не возможно

Ну и выводы вы выдаете, смотришь фото - значит недалекий, а вот если читаешь ваши опусы - то с мозгами.

но уже до меня папуасов деньгами избаловали и не я тому виной.

Хорошую вы себе отмазку нашли. Если кто-то нагадит у вас в подъезде, вы рядом вторую кучу оставите?

Ваша фраза "неужели сложно было сделать некую выборку и выложить на фотохостинг?" самое откровенное раздражение

Как вы определили что здесь кроется раздражение?

а всё остальное, что Вы там "выложили" пустая критика, которую впустила и выпустила.

Критика вполне обоснованная, конструктивная.

матчасть, Ваша фраза

деньги, ( не за ваши)

А почему иногда вы пишите местоимения с заглавной буквы, а иногда с маленькой?

Вот эти люди не платили за фотографии папуасам - http://a-krotov.livejournal.com/, http://dane-mo.livejournal.com.

#68 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 октября 2014 - 08:31

Ссылку https://ru.wikipedia...iki/Фотохостинг могли бы дать сразу, как совет и в более корректном тоне, тогда бы не последовало негативной реакции с моей стороны и ненужного "потока сознания". Но в любом случае, спасибо за неё. А вот вторая ссылка о "неплательщиках" будет прочитана на досуге. Думаю, что их было много, действовали нагло и вообще нигде не платили, выглядывали с фотиком "из-за угла", или вступали в рукопашную. А я рада, что смогла дать папуасам эти несчастные копейки, пусть даже таким способом, этим людям не до пьянства, они не алкоголики, им может лечиться надо, может детей в школу, может свечку в церкви поставить. Пусть будет. А Вы почитайте отчёты по папуасам Юрия Варежкина, уж он не нам с Вами чета и то платили. А почитайте отчёты знатоков по Эфиопии, там не так платят, да и вообще по Африке, по масаи. Что ж теперь всем замечания будете делать? Или я крайняя оказалась? А то, что мои фото Вам не понравились, так я не фотограф, я только учусь.(((
Кстати, как следствие этого диалога, сегодня вечером начну рассказывать об Африке, вот уж Вам поле будет для критики.
Про большую букву и маленькую всё просто, где лично к Вам, там с большой, а где во множественном числе, там с маленькой, а если где-то допустила орфографическую ошибку, то это не суть дела.

#69 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 09:59

Что ж теперь всем замечания будете делать? Или я крайняя оказалась? А то, что мои фото Вам не понравились, так я не фотограф, я только учусь.

Вы зря вступаете в полемику. То, что вы в принципе написали отчет - уже хорошо, любые фотографии, описания представляют собой уникальный, неповторимый пул впечатлений, докопаться до которого может лишь конченный вообще зануда (который скорее всего сам нихрена не пишет) :)
Зачем они этим занимаются? Я думаю, они вычисляют человека неравнодушного и пытаются его развести на эмоции. Им не важно качество ваших фотографий и прочее подобное, главное - чтобы вы ответили и вступили в спор. Мой совет вам - забить и не отвечать подобным пользователям вообще. Если вы считаете, что к вам грубо относятся в вашей же теме - в посте есть кнопка "Жалоба": напишите модераторам и попросите очистить вашу тему от нежелательных с вашей точки зрения комментариев. Думаю, вам пойдут навстречу.

Кстати, как следствие этого диалога, сегодня вечером начну рассказывать об Африке

Будет очень интересно почитать.

#70 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 октября 2014 - 16:58

Спасибо за понимание. Знаете, подобные личности встречаются на многих ресурсах. Сама в толк взять не могу, какой им от этого кайф. Да ладно, проехали. Сейчас Африку начну и дам тут ссылку. Не знаю, сколько успею, хотелось бы всё успеть, через 5 дней уезжаю надолго. Но всё равно начну.

#71 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 октября 2014 - 18:57

Ну вот, начала http://www.bpclub.ru...-белая-и-масаи/ Успеть бы дойти до сути названия.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей