Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Семейные лагеря "Большая Черепаха" для форумчан-родителей, нам скидка


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:26

Информация может быть интересна форумчанам-родителям.
Дружественный клуб «Большая Черепаха» предложил нашим читателям скидку 10% на Семейные Легеря. Кодовое слово «Бэкпекер».

Я своими словами расскажу, а ниже уж их текст, а так же ссылки.

Семейные Лагеря проводятся в нескольких местах планеты (в т.ч. и в российской глубинке), программа для детей (с Вольдорфовским уклоном, думаю, почти все родители знают о чем речь) + разные программы для взрослых. Оплачивается программа и проживание. А добираться можно самостоятельно, можно прилететь/приехать заранее, пошастать самостоятельно, потом «передохнуть» (а точнее переключиться), потом опять изучать страну/край самостоятельно. Или взрослые могут по очереди участвовать в программах, а ребенок постоянно… Или самоходный папа отрываться (вспоминать молодость :D), а менее приключенческая мама участвовать в программах… потом воссоединиться. В общем вариантов масса! Мне (тоже маме) такой вариант путешествия-отдыха кажется очень даже удобным :).. Особенно с моими претензиями к качеству (виду) педагогики :lol:

Семейные лагеря - это новый вид отдыха для всей семьи, где и для взрослых, и для детей организована своя программа. Семейный лагерь может быть образовательным, может быть развлекательным, а может совмещать и то и другое. В формате лагеря проходит, как правило, образовательная программа для взрослых, для детей развлекательная и есть совместные объединяющие семейные занятия и мероприятия.

У нас довольно насыщенная программа, она в каждом лагере своя и тут надо выбирать по интересам. Прежде всего, программа отличается информационной составляющей для взрослых. Это может быть фототур, йога-тур, программа со специалистами по воспитанию и развитию детей, тренинг по голосу, по телесным практикам, по похудению, по живописи, арт-терапии, бизнес-тренинги, по женским темам (отношения, женские энергии, тема самоопределения для женщины, предназначение). Мы постоянно придумываем новые темы для наших выездов, ищем лучших специалистов в своих темах.

Для детей программа во всех лагерях в целом похожа.Мы стараемся придерживаться методов вальдорфской методики по отношению к детям - используем натуральные материалы, учитываем возрастные особенности развития ребенка и не напичкиваем лишней информацией, заботимся о чередовании деятельности, требующей активности и спокойной, что бы дети не перевозбуждались. Для детей дошкольников и детей от 7 до 12 мы продумываем разные программы. В чем то они пересекаются - мы живем одной группой и есть совместные мероприятия, но для каждой возрастной группы есть свои занятия по интересам. И, например, поиск клада мы проводим для каждой группы свой, т.к. старшим, конечно, нужны задания посложней и помасштабней!
Мы проводим различные разовые мероприятия и праздники: пиратский, греческий, бал цветов, квесты по поиску клада, олимпиаду, спортивные эстафеты, ярмарки, театральные постановки. Играем в общелагерные игры - бегущий лагерь, тайный друг и т.д.

Каждый вечер показываем для детей сказки, которые готовят сами участники со своими детьми. Для детей это настоящее событие - подготовить и показать вместе с мамой и папой сказку.

Кроме того есть семейные занятия - мягкая школа, семейное плаванье, различные творческие мастер-классы.

Подробнее о Семейных Лагерях, которые будут проводиться в этом году смотрите на сайте -
http://big-turtle.ru/отдых или в группе В Контакте http://vk.com/byuro.puteshestvij







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей