Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство на пляже и около - как избежать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:05

Обычно, чтобы избегнуть воровства небольших ценных вещей, достаточно носить их в сумке на груди ("ксивник"), потайном кормане и т.д. Гарантия почти 100%.
А вот что делать на пляже? Вещи-то не спрячешь особо на песке, тем более если место людное и пляж цивильный.

И еще отдельная проблема - дешевые гостиницы на побережье. Они часто очень милы, всякие бунгало из бамбука и т.д. - но! Как известно в дешевых гостиницах иногда поворовывают (даже наши форунчане, знаю, сталкивались с этим). Обычно опять же нет проблем - просто уходя из дешевой гостиницы, все ценное берешь с собою. Но все меняется, если в планах - весь день купатся-бултыхатся...

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:06

А вот что делать на пляже? Вещи-то не спрячешь особо на песке, тем более если место людное и пляж цивильный.


Можно зарывать в песок. Правда если галька, то проблема. В песок можно без палева что нибудь закопать

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:10

Если дело происходит в пути и я с рюкзаком, то кладу штаны с денежным потайным карманом на дно рюкзака, а сверху запихиваю остальное. Потом распускаю ремни-лямки-стяжки и привязываю к дереву-столбу-кусту на 58 узлов. Ремни клапана рюкзака тоже узлами к пряжкам.
Резко всё это украсть невозможно, а уж за полминуты я всяко из воды выскочу и в репу воришкам заряжу. Ну и купаясь постоянно контролирую местность, на предмет появления вблизи рюкзака подозрительных пацанчиков.

Правда есть вероятность что у похитителей будет нож и они могут ремни быстро срезать. Ну тут есть выход. Можно пропустить через ремни лямок гитарную струну. На фотосумке у меня так и было сделано. А можно носить с собой тросик метра два с замочком. Тросик пропускается во всевозможные места рюкзака и приматывается к дереву-столбу-кусту.
  • Dozhdik, Мaй, Nastel and 1 other like this

#4 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:02

Правда есть вероятность что у похитителей будет нож и они могут ремни быстро срезать. Ну тут есть выход. Можно пропустить через ремни лямок гитарную струну.


Теперь я знаю, куда деть туеву хучу старых струн. Офигенный совет, спасибо.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:34

Если дело происходит в пути и я с рюкзаком, то кладу штаны с денежным потайным карманом на дно рюкзака, а сверху запихиваю остальное. Потом распускаю ремни-лямки-стяжки и привязываю к дереву-столбу-кусту на 58 узлов.
...Можно пропустить через ремни лямок гитарную струну. На фотосумке у меня так и было сделано. А можно носить с собой тросик метра два с замочком. Тросик пропускается во всевозможные места рюкзака и приматывается к дереву-столбу-кусту.

Друг, йа фигею от твоей коцептуальности... Лично я не такой монстр духа, увы :(
Я обычно когда в пляжной локации, залезаю в воду 5-10 раз на дню. И каждый раз завязывать-развязывать на 58 узлов?
К тому же все эти закапывания, долгая возня с рюкзаком как раз привлекают внимание (если место людное). В общем нереалистично как-то...
И вообще меня болше вопрос про пляжные гостиницы интересует. Когда я в походном режиме - я напряжен и горадо менее уязвим. Да и рукзак обычно видно с воды. А вот внутренности своего номера увидишь вряд ли...

#6 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:38

достаточно носить их в сумке на груди ("ксивник"), потайном кормане и т.д. Гарантия почти 100%.
......
Но все меняется, если в планах - весь день купатся-бултыхатся...


водонепроницаемые трусы ?

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:16

купаться с денежкой, документами и телефончиком, перекинув сумку через плечо

Этот способ хорош если просто пару раз окунуться и выйти. А если активно нырять и плавать, то сумочка с плеча может незаметно исчезнуть. Но можно делать по другому. Основной запас денег и паспорт запаять в пакетик или завязать в резиновую перчатку. И этот пакетик или перчатку положить в карман купальных шортов. Если карман не застёгивается, то можно зашить на пару стежков. И купаться в этих шортах.

А чтобы денежку не спёрли из номера гестхауса, я пачку долларов сворачивал в трубочку, обёртывал в пакетик и эту трубочку пихал в велосипедную раму под подседельный штырь. Велик у меня в комнате стоял.

Для рукодельников ещё один совет. Шьёте чехольчик из ткани, с кнопочкой или на молнии, ну типа как под мобильник. К чехольчику пришиваете резинку типа как от трусов, только шириной 5 см, она в любом магазине галантереи продаётся. Деньги сворачиваете в трубочку, пихаете в презерватив, завязываете, всё это в чехольчик и одеваете на руку, чуть ниже плеча. И вот с этим уже можно хоть серфингом заниматься, не слетит точно.

#8 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:36

для не рукодельников http://ru.aliexpress...-arm-cover.html
и выбрать такой, чтоб паспорт влезал.

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 апреля 2014 - 08:19

Нычки в номере надо грамотно делать, вот и все. С ноутбуками сложнее

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2014 - 09:25

Персонал гостиницы все нычки в номере всё равно знает лучше:)

#11 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:02

Стесняюсь спросить... а как же кредитные карты? Паспорт меньше интереса вызывает, наверное, чем живая деньга.

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2014 - 14:59

теперь даже в турцию/египет тащим с собой велосипед специально

Это сарказм? Ну у меня он с собой уже был, я не тащил его специально.

вдруг велик тоже угонят, незаметно так?

Велик угонят из закрытого номера, да ещё и не заметно? Ну тогда уже ничего не поможет.

волшебная сила презерватива! - Возьми с собой побольше!

А откуда тебе известно сколько их у меня, мы где то встречались? :)

а в сейфе вы не оставляете ценности?

Зачем мне сейф, у меня велосипед есть:)
  • Али Реза нравится это

#13 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:37

Если дело происходит в пути и я с рюкзаком, то кладу штаны с денежным потайным карманом на дно рюкзака, а сверху запихиваю остальное. Потом распускаю ремни-лямки-стяжки и привязываю к дереву-столбу-кусту на 58 узлов. Ремни клапана рюкзака тоже узлами к пряжкам.
Резко всё это украсть невозможно, а уж за полминуты я всяко из воды выскочу и в репу воришкам заряжу. Ну и купаясь постоянно контролирую местность, на предмет появления вблизи рюкзака подозрительных пацанчиков.

на пляжах не так уж часто вблизи бывают кусты, столбы и прочее. Обычно я рюкзак оставляю поближе к воде (но так, чтоб волной не смыло) и при купании за ним постоянно слежу, но удовольствие от такого плавания, конечно, минимальное...
  • Nastel и Madarich это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей