Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


13 дней в Китае, помогите с маршрутом!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 WhateverMan

WhateverMan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2014 - 23:23

Друзья, в начале мая еду в Китай. Есть 13 дней.
Прилетаю в Шанхай и улетаю оттуда же.
Наверняка хочется съездить в Гонконг.

Как спланировать остальное?
Юньнань? Сычуань? Что ещё?

Есть мысль из Шанхая по земле поехать в Гонконг, по дороге посмотрев всё интересное, а затем на самолёте вернуться в Шанхай и улететь домой.

Помогите, пожалуйста!
Спасибо!

#2 chinaguide

chinaguide

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 марта 2014 - 04:46

Конечно,Сычуань и Юньнань , очень красивое место , очень интересно.


Позавчера , жена президента США , пришел к Чэнду. :D

#3 WhateverMan

WhateverMan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:21

Оцените маршрут:
Shanghai - Ningbo - Hangzhou - Guilin - Yuangsho - Zhuhai - Macao - Hong Kong - Shanghai.

Ningbo и Zhuhai включены, потому что у меня там есть друзья, хочу их навестить, даже если эти города не очень интересны сами по себе.

Из Ningbo в Guilin полетим самолётом, из Hong Kong в Shanghai - тоже.

Что скажете?
Что посоветуете не упустить в окрестностях?

#4 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:46

Оцените маршрут:
Shanghai - Ningbo - Hangzhou - Guilin - Yuangsho - Zhuhai - Macao - Hong Kong - Shanghai.

Ningbo и Zhuhai включены, потому что у меня там есть друзья, хочу их навестить, даже если эти города не очень интересны сами по себе.

Из Ningbo в Guilin полетим самолётом, из Hong Kong в Shanghai - тоже.

Что скажете?
Что посоветуете не упустить в окрестностях?


Я сам сейчас заморачиваюсь с маршрутом. Всё в первый раз. Самое лучшее решение - тебе самому изучить самый лучший путеводитель под названием Lonely Planet. На торрентах есть. Там удобно по регионам всё расписано. Собирать крупицы по блогам тоже можно. Но можно всё сразу узнать.
Из блогов удобно в общих чертах посмотреть готовые маршруты здесь: Только мне этот блог не нравится за то, что эти маршруты они продают. Этакие хитрые и великие путешественники. Они из этих, которые скрывают информацию. Это все ИМХО.

Сообщение отредактировал romanshamov: 01 апреля 2014 - 17:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей