Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россия-Белоруссия-Украина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2014 - 13:33

Всем привет!
Планируем с девушкой в пешее/автостоп/автобусное путешествие. Отправляемся из Санкт-Петербурга, через Белорусь до Херсона. Я написал именно "планируем" т.к. черт его знает что будет летом творится на Украине, и какие отношения у нас с ними будут. В основном это пешее путешествие, но путь не маленький (относительно), поэтому вопрос экспертам: в каких городах России и Белоруси стоит побывать по пути, а какие стоит проехать на попутках/автобусе?
По поводу экипировки - впервые отправляемся в такой поход, поэтому я составил список необходимых вещей исходя из советов, прочитанных в других темах этого форума:
  • палатка
  • тент
  • тур. коврик (2шт)
  • спальн. мешок (2шт)
  • посуда (по минимуму: ложки, вилки, нож, миски, котелок, кружки)
  • рюкзак (2шт)
  • аптечка (аспирин, анальгин, бинт, вата, лейкопластырь, йод, актив. уголь, "Спасатель", прокладки)
  • инвентарь (фонарик, спички, хоз. и гигиен. пренадлежности, стредство от насекомых, нить, игла)
  • документы (паспорт, загран)
  • одежда (головные уборы, теплые вещи, сменные носки и трусы, шорты, сланцы, майки, футболки)
  • провизия (еще обдумываем, мясо не едим, скорее всего будут крупы, злаки, сухофрукты, орехи (думаю в пути будет где зайти в магазин))

Жду ваших советов по поводу проложения маршрута, с моим географическим критинизмом самому это сделать трудно :D . Ну и по поводу необходимых с собой вещей.

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 16:30

Подумайте о путешествии на Кинбурнскую косу. Место офигенно красивое, уникальное по климату

#3 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2014 - 20:56

< Не удивляйтесь, если эксперты, увидев ваше написание страны, (в лучшем случае) воздержатся от комментариев, пока его не исправите.

Я думаю, заголовок топика могут только модераторы и админы редактировать. Я прав?

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 марта 2014 - 21:41

с моим географическим критинизмом

а кретинизм географический это как?

п.с. вас не смутило что редактор подчеркнул ваше слово красной волнистой линией?

#5 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2014 - 22:39

п.с. вас не смутило что редактор подчеркнул ваше слово красной волнистой линией?

здесь нет проверки орфографии, по крайней мере у меня..

Давайте уже по теме пожалуйста писать.

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 марта 2014 - 23:44

Давайте уже по теме пожалуйста писать.

вы не можете сформулировать четко вопросы, а предлагаете писать по теме?

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 марта 2014 - 00:33

Странно было бы заканчивать в Херсоне, когда недалеко Одесса.
И Вилково.

#8 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2014 - 00:53

Сложно советовать - каждому нравится что-то свое. На вскидку:
Псков - красивая крепость; рядом есть Печоры - интересный монастрырь-крепость с пещерами в которых хранятся мощи, раньше в этом монастыре можно было поделать какую-нить работу за монастырскую еду, в плане опыта интересно; еще рядом со Псковом Пушкинские горы - тоже красивый природный комплекс-усадьба
Полоцк - красивый монастырь на берегу реки, возможно это субъективно, мне там просто понравилось с утра гулять пока еще все спали
Минск - посмотреть на город с почти советским образом жизни
Киев - ну там много всего
Умань - посередине между Киевом и Одессой, красивый и романтический парк, созданный каким-то местным шляхтичем для своей любимой рабыни, если не закрыли, можно прокатиться на лодке по подземному туннелю, изображающему реку мертвых.
Одесса - видимо на любителя, кому нравится одесская культура и связанный с ней фольклор, должно понравится
  • AQUABABY нравится это

#9 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 марта 2014 - 06:44

каким-то местным шляхтичем для своей любимой рабыни

Жены :) Софии Потоцкой. Соответственно, и парк - Софиевка. Очень красивый во время цветения тюльпанов.

#10 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2014 - 10:18

Спасибо, с Беларусью и Украиной более менее понятно, а вот что по поводу отрезка от СПБ до границы Беларуси? Есть по пути красивые места, заслуживающие внимания, или только рашен гетто? Я понимаю что у всех вкусы разные, но все же пишите ваши впечатления и рекомендации, а я уже дальше разберусь..

#11 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2014 - 10:23

вы не можете сформулировать четко вопросы, а предлагаете писать по теме?

что тебе лично не понятно?

#12 AQUABABY

AQUABABY

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2014 - 10:27

Странно было бы заканчивать в Херсоне, когда недалеко Одесса.
И Вилково.

Херсон - это не конечная точка, просто там родственники, поэтому туда обязательно заскочим. А благодаря вашим дельным советам можно будет по пути и в Одессу и в Вилково)

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 марта 2014 - 16:15

по поводу отрезка от СПБ до границы Беларуси?

Как уже писали, Псков и Печоры (монастырь очень интересный, попробуйте пройти в дальние пещеры). Там же, рядом, Старый Изборск с его замечательной крепостью, озером с водопадами и Мальской долиной - красивые пейзажи. Пушкинские Горы - туда советую съездить особенно поклонникам творчества Довлатова (там все осталось именно так, как в "Заповеднике" описано). Остров - такой небольшой уездный центр с интересными цепными мостами.
Про Гатчину и лугу, надеюсь, писать не надо :)
  • AQUABABY нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей