Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Ботанический сад Маримуртра, Бланес.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Ani

Ani

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2014 - 19:58

Бланес широко известен на побережье Испании своим великолепным ботаническим садом Маримутра (Jardin botanico Marimetra).
Этот красивый парк на горе, недалеко от порта Бланеса, придумал и воплотил в жизнь в начале XX столетия немецкий ботаник Карл Фауст.
Добраться сюда можно как пешком от набережной у порта, так и на автобусе (Bus Marimurtra), который ходит каждые четверть часа из центра города.
Здесь растёт более 3000 видов растений, привезенных сюда из других регионов Испании, а также Африки и Южной Америки. Территория сада разделена на три основных зоны: тропическая, субтропическая и средиземная, каждая из которых включает еще 6-8 зон (зона Канарских островов, зона Мексики, зона Китая и Японии и т. п.)

Вход стоит 6 евро, вместе с билетами вы получите и карту сада.

Часы работы:
  • 10.00-17.00 – ноябрь-март,
  • 9.00-18.00 – апрель-май, октябрь,
  • 9.00-20.00 – июнь-сентябрь
Размещенное изображение

Огромная площадь сада (16 гектаров) позволяет почувствовать себя наедине с природой - с другими туристами мы встречались довольно редко.

Размещенное изображение

Такое буйство и разнообразие растительного мира никого не оставит равнодушным!Первозданная красота, воссозданная кропотливым трудом работников сада.

Размещенное изображение

От испанского солнца спасает тенистая беседка, увитая растениям. Тут же рядом находятся маленький водоем с водными растениями и укромные скамейки, где можно отдохнуть от жары.

Размещенное изображение

Широкая лестница, обрамленная пышной растительностью, ведет к белоснежной беседке, откуда открывается потрясающий вид на бухту .

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На выходе из ботанического сада вас будет ждать прилавок с коллекцией цветущих мини-кактусов (и не только) в горшочках по 1 евро за штуку: такой вот сувенир можно увезти с собой на память о прекрасном саде.

Размещенное изображение

Все мои отчеты можно посмотреть в профиле на степорте

Сообщение отредактировал Ani: 21 марта 2014 - 20:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей