Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Maluku (регион Индонезии) - кто был? что видел?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 09:12

В мае в ходе большого путешествия Филиппины-Индонезия собираюсь посетить малопосещаемый регион Maluku. Это то, что на западе от Папуа. Города Тернате и Амбон, остров Хальмахера. Впрочем на саму Хальмахеру я видимо не собирусь - много интересных малых островов. Хотя...
В общем - был там кто-то из форумчан? Какие врпечатления? Что стоит посмотреть?

Забрасываться в регион думаю паромом из Bitung (района Манадо, главный как я понимаю порт Северного Сулавеси, куда я в свою очередь собираюсь приплыть с филиппинского Минданао) до Тернате. Да вот только есть ли там часто ходящий прямой паром?.. Пелни плавает только два раза в месяц (на май пока расписание не выдается). Есть ли еще варианты?
  • Михаил Павлюк нравится это

#2 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 24 марта 2014 - 09:22

Кроме Пельни, как мне кажется, обычно ничего не плавает между северным Сулавеси и Малуками. Может будет иметь смысл попробовать доехать до Кендари в юго-восточном Сулавеси и оттуда из Бау-Бау уплыть до Амбона. Он чаще ходит.

На Малуках - природа в основном. На Тидоре и Тернате отличные вулканы, на Хальмахере - также. Из южных Малук можно залезть на гору Биная, больше 3000, на острове Серам. Но это не лёгкий трек.
В этом году и сам туда собираюсь
  • Али Реза нравится это

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2014 - 16:52

Кроме Пельни, как мне кажется, обычно ничего не плавает между северным Сулавеси и Малуками.

Боюсь что лично для меня вопрос про Сулавеси теряет актуальность, так как ты сообщил мне (и это подтверждают другие источники), что на Сулавеси с Филиппин я увы никак не попаду. Похоже придется скучно лететь в Джакарту и забрасываться на Малуку оттуда. Первый вариант который приходит в голову - долететь от Джакарты до Купанга (туда дешевле, долларов 70), а оттуда уже (после исследования собственно Тимора) плыть Амбон и далее Тернате. Плыть же от Джакарты в регион слишком боюсь долго и скучно. Хотя...
А когда ты планируешь быть в Малуку?
И кстати какой там сноркелинг? На 3000 я не полезу, больше в планах плавание с маской и небольшие трипы по лесам и деревням.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей