Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Празднование 10-летия форума в Абхазии, майские праздники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2014 - 15:59

Приглашаем вместе отметить 10-летие форума (фактически он случился в январе, но праздновать зимой холодно :D) в Абхазии, в 25 км от Сухума.


Формат: палаточный лагерь, костер, море, песни, подвижные игры, конечно же беседы о путешествиях и прочее веселье.

Участие, естественно, бесплатное. Провизию привозим с собой и/или скидываемся для походов в магазин

Место: дикий пляж на частной территории (с местными проблем не будет гарантировано), место достаточно уединенное. Пляж из гальки, лес вплотную к морю – сосны, туя, эвкалипт (админ говорит воздух оценим), т.е. с дровами проблем не будет. В планах на пляже электричество и скважина, если скважину не успеют – ежедневный подвоз воды.

Море еще холодное, но некоторые отчаянные уже купаются. Днем обычно – лето, ночью может быть немного прохладно. До магазина 1 км.

В 400 м горячие источники, стоят 100 руб.

Тор: «Котлы пилы и прочее я обеспечу, гитару и пианино выделю.»

С собой иметь для личных нужд: палатку, спальник, коврик, посуду и т.п.

Будет машина для нужд лагеря. Телефон для связи в последних числах апреля укажем в теме.

Карта добирания: http://maps.yandex.r...O&l=sat,skl,sat
Цитата Тора: «территориально поселок Кинги (Кингдых абх.) ориентир горячие источники в Кинги, поворот с трассы Сухум-Очамчир на Кинги (панс. Эвкалиптовая роща).
Прямо от источников дорога идет влево вниз, переходим/переезжаем через маленькую речку до перекрестка, далее два варианта пути - первый по пляжу- неэффектный (налево до пляжа и направо вдоль моря) второй направо по дороге вдоль старой изгороди потом поворот налево через лес прямо на обрыв с пляжем. К ДР все промаркирую табличками "Королевская бухта" и "bpclub".»


Время: основное действо 2-4 мая, первопоселенцы скорее всего будут чуть раньше (маркировка значительно раньше). Ну а дальше как пойдет.

Приветствуется «кучкование» для совместного добирания, а так же разъезжания по стране до и после мероприятия.

Есть вопросы - задавайте!

П.С.: Лично я очень надеюсь, что будут семьи с детьми от 3 лет, т.к. мой почти пятилетка любит общаться исключительно с детьми... без них мой отдых превратится в нервотрепку и я быстро сбегу :lol:

Встреча ВКонтакте: http://vk.com/bpclub10let

П.С.2: И пишите, обязательно о своем участии, ведь сами знаете как бывает "а кто там будет?" или "а много народа будет?" "тогда точно еду!"
Событие в Афише>>
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 апреля 2014 - 06:06

  • kittivitti, deleted_user, oblak and 4 others like this

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2014 - 16:09

Почему там???

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2014 - 16:12

В смысле вообще в Абхазии, а не в Москве? или на этом пляже?

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2014 - 16:35

Есть вопросы - задавайте!

Обязательно ли наличие загранпаспорта россиянам для посещения этого пляжа?

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2014 - 16:54

Для посещения Абхазии, если ничего нового не придумали, не обязательно. Для посещения пляжа обязательно удостоверение хорошего человека :D

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2014 - 18:51

Да, в Абхазии. Не лучше ли уж в Москве?

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2014 - 19:04

В Москве желающих организовать сие мероприятие не нашлось как видишь ;)
  • deleted_user нравится это

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2014 - 22:11

Юбилей форума РУССКИЙ Backpacker в другой стране?
Ну-ну.
  • ЧИЖ нравится это

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2014 - 05:07

Ну вообще-то тут не форум "русской деревни", чтобы привязка к месту была необходима, а как раз форум путешественников у которых перемещение всё же привычное дело. Можно еще прикопаться, что у нас "русский" и прогонять всех другой национальности, ага.

NobodyThe1, если тебе лично не нравится - мы переживем, в прошлый раз ты тоже нашла что тебе не по душе... значит разными дорогами идем...
  • Melnick и Глюк это понравилось

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2014 - 11:03

Тоесть это вы за год до мероприятия уже афишу повесили?

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 05 марта 2014 - 11:04


#11 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 марта 2014 - 15:17

неделю можно и поблаженствовать :)
лесок какой есть? как с дровами? сколько до магазина пешком? не очень понятно с местом, можно поподробнее. А лучше карту.
Воду где брать, ручей, колодец или что?

Сообщение отредактировал maddonna: 05 марта 2014 - 15:27


#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 марта 2014 - 18:02

Тоесть это вы за год до мероприятия уже афишу повесили?

Почему за год? Форуму 10 лет в 2014 году исполнилось.

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 09:56

эмммм, интересно а филиали празднования устроить можно ))))?, а то в абхазию ну ни как не случаетчя а вот на пхукете немало народу сейчас да и наш доблестный модератор дождик обитает))))). может здесь замутить ))?
  • _kpoxa нравится это

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2014 - 10:49

лес есть, с дровами хорошо, пляж галечный, очень чистый
про магазины точно не знаю, можно ли пешком добраться,
вода из скважины
Фото и подробная карта будет в конце марта.
Про организовать в Таиланде - конечно давайте, сделаем телемост )))

насчет магазинов - машина для поездки туда будет

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2014 - 01:59

Насколько я понял, это посвящено десятилетию поездки в Абхазию, которое как раз совершили в мае 2004 первые бпклубовцы (тогда он назывался шанин.ру). Помню, меня туда звали поехать тоже, но я не собрался тогда, т.к. не очень мог в эти числа, в итоге потом поехал в Киев и Львов.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2014 - 07:13

Нет, это посвящено 10-летию форума ;)
Приглашены все форумчане, а не те, кто когда-то поехал в Абхазию...

#17 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2014 - 15:00

я бы поехала на недельку, но с учетом того, что это майские, надо или сейчас билеты на самолет покупать, а числа, я так понимаю, пока непонятны, или билеты на поезд, с удовольствием поехали бы на поезде, однако нас двое плюс ребенок, ищем компаньонов в купе или плацкарт, лучше купе в нашем варианте, у нас маленький ребенок и он периодически плачет, так что не всем может понравиться с нами ехать(

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2014 - 16:35

Мне тут Segre& ссылку присылал с ценами на билеты в зависимости от дат, мне б на первомайские удобнее. К тому ж если всё же поеду - очень желательно 10го (а еще лучше 9го) быть уже дома. Раз никто не выражал строгих пожеланий по датам давайте уже утвердим первомайские выхи как основное отмечание, ну а приезжать можно и раньше/позже, бродить по окрестностям и т.п.

#19 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2014 - 23:15


а ты как поедешь? на поезде или самолете? я сегодня посмотрела у редвингс можно найти билеты менее чем за 5 тыщ на самолет в сочи туда-обратно, то я забивала 4-6 мая и обратно 12 и далее

#20 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2014 - 00:00

ну тогда, конечно, спеши ехать на поезде) как раз пустили двухэтажные поезда до сочи, детю может быть интересно, гоша тоже на нем хочет туда ехать в качестве опыта, я пока раздумываю, на чем с ребенком поехать, наверное, логичнее полететь, хотя бы в одну сторону, потому что до двух лет билеты на авиа бесплатные. кстати, они уже дорожают стремительно. думаем поехать в конце апреля после бг ( то есть в районе 28 апреля плюс -минус) примерно на неделю, ну еще пару дней в сочи затусить, в красную поляну наконец заехать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей