Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие "Солнцеворот" - поиск попутчицы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 pavel_razum

pavel_razum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2014 - 17:59

Всем привет! Скорее всего уже поздно писать данный пост и искать с кем ехать, но мало ли, да и найдётся нужный человек. В середине мая 2014 года я стартую в большое кругосветное путешествие «Солнцеворот». Буду рад, если найдётся девушка-попутчица хотя бы на половину маршрута. Понимаю, что это маловероятно, поэтому можно присоединиться и вместе проехать лишь какой-то из этапов путешествия или несколько этапов. Поэтому так же ищу человека, с кем можно вместе проехать часть пути, один или несколько этапов. Очень и очень желательно чтоб у такой попутчицы уже был опыт самостоятельных бэкпэкерско-автостопных путешествий. А вот примерный план и этапы.
На данный момент маршрут выглядит примерно так:

Начало путешествия – в Северо-Западной Африке в середине мая. Заброска из Москвы в Марокко через Лондон, используя безвизовый 24-часовой транзит в Лондоне. До конца мая и в начале июня – путешествие по Марокко. Далее через Гибралтар в Европу. Далее план я условно разделил на этапы. Месяцы все примерно написаны, в путешествии может многое переиграться. Но в целом я намерен придерживаться данного маршрута.

Этап «Евросоюз» --- июнь-июль 2014: Испания, Португалия, Андорра, Франция, страны Бенилюкса, далее в Норвегию и небольшой крюк: перелет в Исландию европейским лоукостом (скорее всего из Дании или из Норвегии). Исландия по кругу за дней 10-15, после чего возвращение в континентальную Европу, далее путь лежит на Балканы. После Исландии я пока не знаю, куда прилечу - быть может, сразу же через Лондон в Хорватию, или куда-либо еще, смотря по ценам на перелет.

Этап «Балканы»: ----август 2014--- Сербия, обязательно Черногория, Хорватия, Албания, Македония

Этап «Ближний Восток» --- конец августа-весь сентябрь- часть октября 2014 года---- Турция, Иран, Оман. После Омана улетаю на Шри-Ланку.

Далее:
вариант 1: ненадолго посещаю Шри-Ланку, откуда через Индию попадаю в Непал и совершаю треккинг к Эвересту в Непале в ноябре. После чего перелетаю в ЮВАзию на зимовку (скорее всего в Бангкок через Калькутту).

вариант 2: сразу после Шри-Ланки лечу в ЮВАзию. Соответственно конец осени и вся зима в Юго-Восточной Азии и Индокитае.
Этап "ЮВАзия": Индонезия, Сингапур, Малайзия в том числе о. Борнео, Таиланд, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Камбоджа. Новый 2015-й год наконец-то в тепле! Скажем, на руинах Ангкора или слушая прибой на песке Пхангана. =)

Этап «Австралия и Новая Зеландия»: тут точно не знаю на сколько, скорее всего март-апрель 2015 года, после чего перелёт в Океанию.

Этап «Океания»--- май-часть июня 2015: Фиджи, Западное Самоа, возможно Тонга и Вануату, далее Гаваи. В Океании везде, разумеется, перелёты через местный хаб-Фиджи. После - перелёт с Гаваев в Северную Америку.

Этап «США»: летом 2015 года путешествие по США, возможно Канаде (если визу Канады дадут в США), Мексике, Кубе. Центральную Америку – страны «перешейка» – в топку, не хочу их. Проползти на четвереньках по джунглям Дарьена - тоже не про меня! :-) Поэтому из Северной Америки перелечу в Южную, скорее всего, сразу же в Колумбию, Эквадор или Перу, чтоб успеть там в конце лета-начале осени 2016 года совершить треккинг в перуанских Андах (в кордильере huayhuash) – это как раз будет окончания сезона перуанского треккинга.

Далее маршрут даже по месяцам пока неактуально планировать. На данный момент я планирую за осень и зиму 2016 года основательно поездить по Южной америке: Перу, Боливия, Парагвай, немножко в Бразилию до Рио, Уругвай, Чили и Аргентина. Акцент на природных красотах Боливии, Патагонии, Чили и Аргентины. И главное – добраться до Ушуаи на Огненной Земле, это будет, я думаю, середина зимы 2016 года. Возвращение домой в Россию из Буэнос-Айрэса или из Бразилии с пересадкой в каком-нибудь европейском хабе типа Франкфурта. Таким образом, вся кругосветка продлить более полутора лет, месяцев 20 примерно.

Передвижение: В своих прошлых путешествиях я использовал все виды транспорта от самолётов «Аэробус» до кузовов тракторов и даже верховой езды на лошади. Во время кругосветки планируется так же перемещаться на всем, что движется или хотя бы в принципе может двигаться: на самолетах (используя лоукосты) и поездах, на автобусах и паромах, много ездить автостопом. Все крупные водные пространства типа Тихого океана – однозначно на самолётах.

Ночевка: везде, где есть крыша над головой: в самых бюджетных гестхаусах и хостелах, в палатке и в домах местных жителей, а иногда и просто под звездным небом в спальнике; питаться – тем же, чем питаются и сами местные жители. Так же буду использовать сайты гостеприимства Couchsurfing, Hospitality.

Визы: заранее оформляю визы США (уже получена на три года мульт), Шенген (уже получена на год мульт), Австралия, Новая Зеландия, (эти две визу буду оформлять в апреле этого года), Оман. Все остальные визы, там где таковые требуются, оформляю в пути (например визу Ирана получу в Трабзоне в Турции, а, скажем, визу Мьянмы – в Бангкоке или К. Лампуре).

Привики, страховки: точно буду делать прививку от желтой лихорадки, так как сертификат о ней требуется, по слухам, на некоторых границах Латинской Америки. Остальные прививки пока не рассматривал, нужны ли они вообще или нет. Тоже самое со страховкой – пока не решил, буду ли её оформлять. Раньше всегда без неё путешествовал.

Бюджет: касаемо примерного бюджета путешествия, или отдельных его этапов, прошу писать в личку, если намерены обсуждать конкретно попутничество на какие либо части пути или на весь путь.

Мой опыт путешествий: Я имею опыт самостоятельных путешествий в бэкпэкерско-автостопном стиле, в том числе опыт пересечения Евразийского континента от Испании до Филиппин через 9 стран, и другие путешествия. Подробности некоторых путешествий можно посмотреть, перейдя по следующим ссылкам.
Мой блог на сайте Турбина.ру:
http://turbina.ru/authors/pavel_razum/
А это ссылка на фотографии из моих минувших путешествий:
https://vk.com/albums33137875

О себе и своих предпочтениях в пути: Что тут написать о себе.. На днях исполнилось 25 лет. Я очень люблю природу: горы, океаны, дикие пляжи и лагуны, реки, озёра. Кроме природы, в путешествии люблю посмотреть или побывать в древних и современных храмах, соборах, а так же развалинах и в прочих чудесностях. А вот длительное пребывание в городах, и особенно в музеях - не моё! По правде говоря, сам факт дороги и путешествия согревает моё сердце, и вдохновляет душу. Немножко увлекаюсь эзотерикой, но без фанатизма и пафоса. Так же являюсь мастером традиционного японского РэйКи.
В данный момент проживаю и нахожусь в Москве. Если вдруг кто-то решит рассмотреть вариант совместного пути, крайне желательно будет встретиться в Москве и пообщаться вживую несколько раз. Так же могу для этой цели оперативно выехать в Питер на выходные, тем более, я там давененько не был. Способы связи со мной: почти ежедневно бываю Вконтакте, лучше пишите туда. Вот ссылка vk.com/pavelrazum

Мой и-мэйл - проверяю тоже ежедневно pavelra108*песик*mail.ru
Так же по возможности буду проверять ЛС данного ресурса.
Кругосветное путешествие буду описывать прямо в процессе его совершения на сайте Турбина. Ссылка на мой блог на Турбине: http://turbina.ru/authors/pavel_razum/ Там, кстати, наиболее в полном объеме описаны мои минувшие путешествия. А так же по возможности буду дублировать в паблик Вконтакте https://vk.com/lifeandtrip и в мой ЖЖ текстовые, фото и видео материалы.

PS: Понимаю, что сейчас поздно уже искать кого-то на весь маршрут, но попытка не пытка. К слову сказать, я знаю один проект, где попутчик и попутчица нашлись по интернету всего лишь за месяц до старта большого путешествия, и вот уже больше года они путешествуют вместе.
PS 2: Некую Валюшу, о которой я прочитал в аналогичной теме про кругосветки, просьба не беспокоить меня, если таковая Валюша существует :-)

Прикрепленные изображения

  • y_3d133875.jpg
  • dNp7DbNcN50.jpg

  • deleted_user и штиль это понравилось

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 марта 2014 - 19:45

грамотный подход. нравится определенность ваша,по визам особенно.
Марокко зачем? отметиться для галочки в Африке?

классный набор у вас - солнцеворот, рэйки и 108.

#3 pavel_razum

pavel_razum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2014 - 15:19

Просто Марокко - моя давняя мечта ) Кстати говоря, сегодня забронировал билеты туда на 13 мая, это будет датой старта моего путешествия. Лечу с пересадкой в Лондоне.

Сообщение отредактировал pavel_razum: 02 марта 2014 - 15:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей