Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мошенничество: Магазин таможенного конфиската в Калининграде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 17:51

Размещенное изображение
=========================

Озаботился покупкой фотоаппарата Canon EOS 100D KIT 18-55 IS STM. В Мск ниже 21000 руб не нашел. На Авито тоже и тут http://tehnoreal.com...ge=1#/. Звонок по московскому телефону подтвердил, что это конфискат на калининградской таможне, поэтому цена низкая, а разницу в цене между двумя идентичными аппаратами объяснили разницей в гарантийном сроке и тем, что это разные партии. Насторожило требование 100% предоплаты + услуги почты. К счастью вспомнил о Штиль, попросил ее проверить информацию, она любезно согласилась. Ответ привожу почти полностью:

Съездила, прогулялась несколько километров.)) За загородным кладбищем оказался один из наших заводов по сборке телевизоров. Никакого склада там нет и никогда не было.((. Я только сегодня была пятая, кто приехал за фотоаппаратом. Работники говорят, что каждую неделю бывает человек 50. Многие из них приезжают, уже оплатив технику. После этого я связалась с ними и попросила дать мне более точные координаты и калининградский телефон. Мне отказали, сославшись, что нужно сначала сделать заказ, оплатить, а потом дадут координаты, где забрать.))
Вот такой вот еще один лохотрон.



После этого нашел еще вот такие статьи: http://kgd.ru/news/i...nogo-konfiskata
http://universall.info/stopobman13.php

Сообщение отредактировал Dozhdik: 05 марта 2014 - 17:04

  • Serge&, denwer, Dozhdik and 5 others like this

#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:05

Продолжаю развлекаться.) Сделала заказ.

45.jpg

ара.jpg

Сегодня, оказывается, склад закрыли, чтобы я не могла получить))))
  • Serge&, deleted_user, Dozhdik and 3 others like this

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:49

Так его настолько сильно "закрыли", что даже найти невозможно?

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 февраля 2014 - 12:02

Так его настолько сильно "закрыли", что даже найти невозможно?

Так у них особая система закрытия. Он просто уходит под землю и становится недоступен. Телефон обещали дать после присвоения номера заказа. Но теперь обещают после оплаты заказа))))

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 февраля 2014 - 14:00

Штиль молодец! Вот не лень тебе :)
продолжай. Мне ничего не надо, но очень интересно.

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:27

Забавно, что фото на этом сайте стырены у другого интернет-магазина... либо это один и тот же магазин меняет адрес сайта?

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:40

Хорошо подозрительные магазины проверять вот так

#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:28

Вчера я позвонила-таки на таможню, в службу доверия. Они подтвердили, что никакого склада у них нет и интернет-магазина тоже. Повеселились, что кто-то чуть ли не от их имени разводит людей, обещали

разобраться). Сегодня за хожу на сайт:
Без имени-1пап.jpg

Йож, а сайт EnterMarket, в котором я год назад заказала фотик за 26000, ничего мне не выдал(((( Тоже на заметку! Даже через суд не могу деньги вернуть.)

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:30

Сегодня за хожу на сайт:

И сейчас та же история? Тогда это они на твой IР такую фишку установили - у меня весь день проход по ссылке в первом сообщении и на главную не вызывал трудностей (как и сейчас).

технореал.JPG

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 февраля 2014 - 20:32

  • штиль нравится это

#10 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:52

И сейчас та же история? Тогда это они на твой IР такую фишку установили - у меня весь день проход по ссылке в первом сообщении и на главную не вызывал трудностей (как и сейчас).

технореал.JPG

Да ты что??? :D
Вот так фокус! Значит на мой только! Завтра зайду с работы))) А мне и в голову не пришло!))

#11 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:33

Даже через суд не могу деньги вернуть.)

На будущее: Зеркальный фотоаппарат, это такая вещь, которую можно с рук взять по главному "барахольному" интернет ресурсу города :) Во Владивостоке это farpost.ru. А если уж новый по низкой не "магазинной" цене, то лучше из гонконга, или японии, или южной кореи через ebay.com

Такие дела. Не хочу быть капитаном очевидность, но просто удивляет, что люди могут пользоваться чем то еще кроме перечисленного.

Сообщение отредактировал Koka: 28 февраля 2014 - 05:28


#12 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:42

Koka,
Владивостокцам и калининградцам несколько легче, чем москвичам. Добавочные возможности, тк.ск.

оффтоп в этой теме. Вчера при покупки термопасты для компьютера в Юлмарте, меня попытались гм..
нахлобучить на 369 рублей с 500 рублёвой купюры. Чуть не нахлобучили. Теряешь внимательность в России, после Индии.
Уходят профнавыки, видеть в каждом встречном пытающегося тебя нахлобучить.

#13 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 марта 2014 - 01:15

В каком плане легче?
Заказывая из Японии по прямой во Владивосток посылка не пойдет, растаможивают то в Москве:)

Заказывал зеркалку с Гонконга, шла почти месяц)

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 марта 2014 - 06:27

у меня тоже вполне себе все видно, Штиль, тебя забанили. Боятся :)

#15 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2014 - 08:25

А если уж новый по низкой не "магазинной" цене, то лучше из гонконга, или японии, или южной кореи через ebay.com

Проверил, цены московские, правда в комплект карта памяти входит.

#16 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2014 - 09:06

Заказывая из Японии по прямой во Владивосток посылка не пойдет, растаможивают то в Москве :)

Что правда? Это к каким то определённым категориям товаров или способов заказа относится. Или вообще,
во Владивосток, всё идёт через Москву? И возможностей иметь дела с японцами напрямую нет?

#17 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 марта 2014 - 09:34

Что правда? Это к каким то определённым категориям товаров или способов заказа относится. Или вообще,
во Владивосток, всё идёт через Москву? И возможностей иметь дела с японцами напрямую нет?

Сказать точно не могу на что именно распространяется правило, но товары с ebey(шмотки, электроника и тд) идут через Москву :)

Машины идут напрямую во Владивосток, делается это через судового агента.. Все что почтой должно быть через Москву :)
Соответственно, если ты имеешь ввиду торговлю большими партиями, все по морю напрямую..

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 марта 2014 - 21:34


#18 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2014 - 13:58

А вот если меня как продавца кинули, как лоха, что делать?
Продавал через молоток всякий хлам. Будучи добрым человеком, отправил без предоплаты почтой в Казахстан товара на 4 тыщи (на самом деле, почта россии вовсе не умеет делать наложенный платеж за пределами РФ). Больше никого не видел и не слышал. 4000 руб за товар+доставку. Сохранился чек с почты россии и переписка в интернете. Дело было в 2010. Теперь, да и раньше, наверное, ничего не поделаешь. Можно только приехать по адресу и вломить люлей

каждую неделю бывает человек 50

кто же покупает в интернет-магазинах без отзывов? Я стремаюсь даже магазинов с 1000 отзывов на яндекс маркете, если кто-нибудь писал про проблемы с гарантией или типо того

#19 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 марта 2014 - 15:21

через ebay.com

ебэй в плане крупных покупок уже уступает амазону
а вот всякую мелочь с бесплатной доставкой, это да, ебэй

Сказать точно не могу на что именно распространяется правило, но товары с ebey(шмотки, электроника и тд) идут через Москву

вроде открыли в новосибирске распределительный центр, как раз для сибири и дальнего востока
  • Koka нравится это

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:11

Вчера я позвонила-таки на таможню, в службу доверия. Они подтвердили, что никакого склада у них нет и интернет-магазина тоже. Повеселились, что кто-то чуть ли не от их имени разводит людей, обещали разобраться).

Я уж не знаю, чего там веселились калининградские таможенники, но вообще таможенная служба довольно активно старается распространять информацию о том, что "таможенный конфискат" - это всегда жульничество. Настоящий таможенный конфискат реализуется не так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей