Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мото с палаткой Вьетнам-Лаос-Камбоджа (маршрут).


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#141 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:35

И ещё вопрос как получить визу на 30 дней не имея обратный билет???

Я знакомым делаю месячную визу за $10 без обратного билета. Поищите агентства, которые умеют примерно так же и будет вам счастье.



#142 Roofacks

Roofacks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:23

> И ещё вопрос как получить визу на 30 дней не имея обратный билет???
Я знакомым делаю месячную визу за $10 без обратного билета. Поищите агентства, которые умеют примерно так же и будет вам счастье.

Просто я так понял визу по факту ставят погранцы при предявлении письма и обратного билета. Или я ошибаюсь?
Если эт не так может вы будете моим знакомым тоже?

#143 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:34

Да, вы правы. Я уже не помню, когда в последний раз делал людям приглашение без обратного билета. Кажется, около года или двух назад и чел делал визу не в аэропорту, а в посольстве Вьетнама в Куньмине. Кстати, форумчанин.

 

Ну сделайте фейковый билет просто, да и всё. На случай, если сотрудники миграционной службы окажутся придирчивыми.



#144 Roofacks

Roofacks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:52

Да, вы правы. Я уже не помню, когда в последний раз делал людям приглашение без обратного билета. Кажется, около года или двух назад и чел делал визу не в аэропорту, а в посольстве Вьетнама в Куньмине. Кстати, форумчанин.

Ну сделайте фейковый билет просто, да и всё. На случай, если сотрудники миграционной службы окажутся придирчивыми.

А вдруг они проверят мой билет и спалят что это липа??? В тюрьму и штраф?

#145 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 августа 2016 - 05:02

Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на север Вьетнама, если мы прилетаем в Ханой 18 ноября, собираемся оттуда на купленных байках выезжать, потом в Лаос, а по погоде пишут, что даже снег бывает. Переживаю не замерзнем ли? И под дождями в холод ехать не хочется, если они в это время идут в том районе?
Спасибо

#146 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 августа 2016 - 21:23

точнее вам никто не скажет, доля случая (везения) тут значительна.


Спасибо большое за ответ :) мы думали через Na Meo въезжать в Лаос. Я как раз расчитывала, что мы уже ближе в сухой сезон приезжаем, так как во всех трех странах с ноября он начинается) ну будем уповать на удачу и все таки рискнем тогда сунуться выше Ханоя)

Сообщение отредактировал Serge&: 04 августа 2016 - 18:32
избыточное цитирование


#147 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 августа 2016 - 21:49

То есть в Луангпрабанг метите вначале попасть?) Тоже вариант, только дорога там, по рассказам, геопроктология та еще )) Сам там не ездил, врать не буду, может, уже и поприличнее стала... Сухой сезон, он, скорее, в ноябре только устанавливаться начинает, дожди отходят, и напоследок дают оторваться, и как всегда на стыке сезонов погода неустойчива.


Да :) наши друзья ездили в 2014, тут есть отличный отчет о их поездке http://www.bpclub.ru...джа-осень-2014/
Хотим примерно тем же маршрутом) дороги вроде как нормальные говорят, будем проверять :)

#148 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2016 - 14:30

В Лаосе от На Мео до Луангпробанга две дороги, трасса 7 и трасса 1. Номер 1 более живописная и аутентичная. Обе дороги отличного качества. А вот по Вьетнаму до На Мео полный треш километров 100 до границы.
Я там проезжал в ноябре, дождей было пару раз по 10 минут, дождевик даже не доставал из рюкзака.

В этом году снова собираюсь покупать байк в Ханое, но я там буду с начала ноября. И снова буду брать Хонду Вэйв. Запчасти к ней в каждой деревне есть всегда, не то что ко всяким Винам прочим.
И буду шить два баула на перемычке через сиденье, типа велорюкзака-штаны. Запарился я на каждой заправке возиться с резинками привязывая рюкзак.
  • kittivitti нравится это

#149 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 августа 2016 - 18:16


Спасибо за подсказки! :) жалко с вами разминемся. Насчет байка пока не могу решить, нам один точно нужен автомат, моему другу, читала тут про ямаху нуово, вроде тоже проблем нет с ремонтом. А чем еще хорош вэйв кроме наличия запчастей? Не удобно, что у него нет отдела под сиденьем.

Сообщение отредактировал Serge&: 04 августа 2016 - 18:34
избыточное цитирование


#150 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 августа 2016 - 22:47



В этом году снова собираюсь покупать байк в Ханое.


А где байк собираетесь брать? :)

#151 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2016 - 23:25

А где байк собираетесь брать?

21.036373,105.794837
Chợ xe máy Dịch Vọng
https://goo.gl/maps/kMXQYAkABfr
Центральный моторынок Ханоя. Сотни метров рядов мототехники разного состояния и цены.

А чем еще хорош вэйв кроме наличия запчастей?

Конструкция исключительно грамотно сконструирована и изготовлена. Неубиваемый движок и коробка, внезапно в нём сломаться практически нечему. Расход топлива на литр меньше чем на Нуове.
И брать лучше именно Хонду, а не китайские аналоги. То что это Хонда будет написано на крышке двигателя.
  • kittivitti нравится это

#152 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2016 - 20:48

21.036373,105.794837
Chợ xe máy Dịch Vọng
https://goo.gl/maps/kMXQYAkABfr
Центральный моторынок Ханоя. Сотни метров рядов мототехники разного состояния и цены.

Конструкция исключительно грамотно сконструирована и изготовлена. Неубиваемый движок и коробка, внезапно в нём сломаться практически нечему.


Спасибо :)

#153 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2016 - 21:00

Спасибо

Да пожалуйста! Вот тут я всё подробнее расписал: http://www.bpclub.ru...-к/#entry401026
По ценам орентируйтесь на 300 долл. Это будет хорошая техника. Я брал за 230, но он слегка ушатан был, впрочем свои 7000 км он прошёл.

#154 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2016 - 21:38

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на север Вьетнама, если мы прилетаем в Ханой 18 ноября,

Однозначно стоит, север Вьетнама это лучшая часть Вьетнама. Удивительные люди, офигенной красоты пейзажи. Едте по дорогам как можно мельче на картах, буквально прижимайтесь к китайской границе. Там всё самое интересное.
Ну и трасса "Тропа Хошимина" с её проСССР городками полный крышеснос! Короче хотите красоты, едте по северным и западным границам страны. На побережье делать нечего. Вьетнам и пляжи не стоят в одном предложении:).
А погода на севере Вьетнама нормальная в ноябре-декабре, флиска и местами ветровка этого вполне хватает.
  • kittivitti нравится это

#155 QMargo

QMargo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2016 - 23:28

Да пожалуйста! Вот тут я всё подробнее расписал: http://www.bpclub.ru...-к/#entry401026
По ценам орентируйтесь на 300 долл. Это будет хорошая техника. Я брал за 230, но он слегка ушатан был, впрочем свои 7000 км он прошёл.


Как раз сегодня ваш отчет читала, супер! :)
Вдохновили спасибо! Поедем на север)

А есть ли смысл в бухту Халонг заезжать, я вычитала, что только с экскурсией,которая 5-10$ стоит на 3-4 часа, вроде как приемлемо если есть на что посмотреть? :)

#156 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2016 - 04:44

Не доезжая города Ха Лонг есть паром на остров Кат Ба. Стоит копейки. Пока плывёшь, можно всю красоту увидеть. Ну и по самому острову покататься в кайф.

#157 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2016 - 17:30

В этом году снова собираюсь покупать байк в Ханое, но я там буду с начала ноября. И снова буду брать Хонду Вэйв. Запчасти к ней в каждой деревне есть всегда, не то что ко всяким Винам прочим.
И буду шить два баула на перемычке через сиденье, типа велорюкзака-штаны. Запарился я на каждой заправке возиться с резинками привязывая рюкзак.

Респект, Идущий! Я в прошлом ноябре по Ha Giang проехал во вьет.туре, залип на север и хочу туда вернуться байком, потом продать его в Лаосе. Но в этом ноябре по планам Суматра на месяц, может в следующем тогда, составил бы компанию, если снова будешь ехать...

Вин да, подыхающая лошадь, плюс у него в том что бак не под рюкзаком)) Уже начинаю мониторить онлайн объявления в Джакарте на Супры 125 (те же Вэйвы) Езжу с воровским штурмовиком, мне его хватает) 


Сообщение отредактировал kittivitti: 08 августа 2016 - 17:31


#158 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 19:24

по Ha Giang проехал

Да, мне тоже там понравилось очень, но я как то быстро проехал, дни по штампу заканчивались. Хочется сделать большую визу и покататься там от души. Но это не точно пока, 50 на 50, до ноября далеко ещё. Возможность есть, но желание до конца не оформилось:)

плюс у него в том что бак не под рюкзаком))

Согласен, это жирный плюсище, очень утомляет постоянно вещи скидывать на заправках:).

Езжу с воровским штурмовиком, мне его хватает)

Не, у меня 80 литров впритык, я комфорт люблю. Без палатки ездишь?

составил бы компанию

Ну смотри, если планы поменяешь, то можно и вместе в этом году. Я с середины октября впринципе свободен до апреля.
  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей