Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в Тунис


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 22:04

Очень противоречивая информация по тунисской визе. В одних источниках пишут, что она не нужна. В других - что не нужна, только если есть некий турваучер, который непонятно как получать. В третьих пишут, что летом, то есть в сезон, виза не нужна, а зимой нужна. Кого-то вроде депортировали за безвизовость. В посольстве визу вроде как не делают без приглашения. Где правда? Сам на днях пойду в посольство, но все-таки может кто знает?

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2005 - 01:43

Очень противоречивая информация по тунисской визе. В одних источниках пишут, что она не нужна. В других - что не нужна, только если есть некий турваучер, который непонятно как получать. В третьих пишут, что летом, то есть в сезон, виза не нужна, а зимой нужна. Кого-то вроде депортировали за безвизовость. В посольстве визу вроде как не делают без приглашения. Где правда? Сам на днях пойду в посольство, но все-таки может кто знает?


Официальная инфа такова - без визы, до 30 дней, турагентство должно заранее переслать паспортные данные в Специальную службу национальной полиции

Другое дело, что так же и Хорватия заявляет. Но реально люди проникали без всякого ваучера.

Меня самого Магриб ужастно интересует. Была у меня идея взять в Москве визу Алжира (на форуме была про это инфа) и попробовать оформить транзитку тунисскую. Но пока на реализацию идеи (как и транссахарского трипа) банально нет времени. Вот защищу диссертацию... :D

#3 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 09:45

Значит я раньше тебя проеду. Попробую алжирскую оформить через Визакомпас, они вроде делают, хотя дорого.

#4 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 11 декабря 2005 - 11:33

а подробнее про алжирскую можно?

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 22:21

Значит я раньше тебя проеду. Попробую алжирскую оформить через Визакомпас, они вроде делают, хотя дорого.


Супер. А дальше как? Обратно в Тунис или самолетом в Марокко?
И когда?

#6 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 22:44

Через Нигер, а дальше полная иншалла. Сроки - тоже иншалла, хочу на затмение в Сахаре поглядеть. Если все будет нормально, то выеду в январе.

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2005 - 12:42

Через Нигер, а дальше полная иншалла. Сроки - тоже иншалла, хочу на затмение в Сахаре поглядеть. Если все будет нормально, то выеду в январе.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Отлично. Жаль, но я уже январь-март в Европе и США планирую провестипо по своим научным делам . С другой стороны, всегда легче идти по чьим-то стопам, особенно если это минное поле на алжиро-нигерской границе :)

#8 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 21:11

а подробнее про алжирскую можно?

Визакомпас не прокатил. Говорят, кто-то делал через "Ковчег-Терру". В московском посольстве - глухо.

#9 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 22:54

Владислав, можешь узнать, в посольстве с приглашением визу дадут?

#10 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 14:45

Если в алжирском, то да. Вообще ничего не нужно, кроме паспорта, приглашения и фотографий.

Тут еще такие новости интересные. В новом LP Тунис написано, что граница с Алжиром закрыта для иностранцев "at the time of research", хотя какой-то транспорт через нее все же идет. А вот несколько месяцев назад какой-то мужик на мотоцикле вроде прошел эту границу из Алжира в Тунис. Тунисские погранцы, правда, его в тюрьму посадили, но не за переход в неположенном месте, а за отсутствие визы.

#11 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 13:02

У меня наконец прояснилась ситуация с Алжиром и я позвонил в тунисское посольство. 3-дневная транзитка выдается при условии наличия алжирской визы, стоит 10 евро, сроки изготовления неизвестны, говорят, если повезет, в тот же день поставят. Туристическая виза - уже сложнее, нужна бронь отеля.

#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 января 2006 - 13:48

Визакомпас не прокатил. Говорят, кто-то делал через "Ковчег-Терру". В московском посольстве - глухо.


а тупо позвонить в посольство и спросить через кого визу делать?!

#13 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 14:15

В посольстве посылают сразу.

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 января 2006 - 21:11

В посольстве посылают сразу.


Не может такого быть!
Звонишь и говоришь типа:
"Але? тута наш босс хочет типа сафари по Алжиру с друзьями-банкирами. Где, в натуре, визу сделать побыстрее?!"

#15 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 22:49

Ну так позвони и попробуй. Сафари в Алжире малопопулярны. Там есть тетка, она говорит буквально следующее: "Нет, вы не можете попасть в Алжир без частного приглашения от гражданина Алжира".

#16 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 19 января 2006 - 16:31

дак всё-таки, алжирская через визакопас... сколько делали? сколько стоило? какой у неё срок действия? есть ли коридор?

#17 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 22:03

Нет, в Визакомпас не ходи, это подстава. Делал через Соколовскую, все подробности потом.

#18 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 16:50

Виза Туниса получена (как и алжирская).

Посольство Туниса - самое симпатичное из виденных мной посольств. Сейчас (то есть зимой) народа нет совсем. Тетушка в окошке весьма добродушна. Туда-сюда снуют какие-то веселые арабы. Работает консульский отдел с 10 до 13 часов по рабочим дням.
Правила выдачи виз:
1) Виза не нужна только людям, имеющим некий турваучер, оформлением которого турфирмы занимаются только при покупке тура. В аэропорту и на границе визы не ставят.
2) Люди с визами Алжира и Ливии в паспорте могут получить транзитную визу Туниса (я получал именно ее). Стоит 11 евро, делается в течение часа. Нужны только паспорт и фотографии (две). Относительно максимального срока непонятно. Тетка мне сказала, что только на три дня. Я написал в анкете, что три дня, и получил на три дня. Уже получив визу, догадался посмотреть на прайс-лист, там написано "до 7 дней". Где правда - неизвестно.
3) Для получения туристической визы нужно приглашение или бронь отеля. Делается тоже за час, стоит 38 евро 50 копеек. Зная добродушную натуру тунисского посольства, предположу, что их там можно уболтать, чтобы приняли вместо приглашения справку АВП или подобную бумагу.

Про алжирскую визу я здесь писать не буду, пишите на мейл, если кому интересно. Спасибо Грилу, Ольге Соколовской и Аси Патрышевой.
Отсканированные визы выложу сюда, когда починю сканер.

Сообщение отредактировал Vladislav K: 26 января 2006 - 21:54


#19 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 23:44

Визы Алжира (красивенькая) и Туниса (страшненькая).

Прикрепленные изображения

  • visa_alg.jpg
  • visa_tun.jpg


#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2013 - 14:32

Тунисцы хотят 5000 рублей за визу. http://tunisia.ru/about/documents Это что-то чудовищ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей