Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продам фотоаппарат Canon 1D Mark IV body


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 fotoishim

fotoishim

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 19:46

Ишим, Тюменская область

Продам фотоаппарат Canon 1D Mark IV body в отличном состоянии! Пробег мизерный 39000 срабатываний затвора.

Комплектность вся как с магазина + флэшка на 16Гб.

Хочу за него 100т.р. Готов поторговаться!

тел: 8-982-914-8517

есть видео о нем на моей странице Вконтакте: Дмитрий Баженов (Ишим, Тюменская область)

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 21:21

ПОСТ ЗОХВАЧЕН!!! А если серьезно,

Санкт-Петербург и Москва, Ленинградская область и Московская область.

Продам фотоаппарат Canon 1Ds Mark II body в прекрасном состоянии! Пробег мизерный 41222 срабатываний затвора.

В отличие от предыдущего объявления, камера с полноразмерной матрицей и тем самым волшебным «крупным пикселем», которого не стало начиная с Mark III.

Флэшку 16 Гб в комплект предложить, наверное, не могу, зато предложу АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ АККУМУЛЯТОРА (2 родных и один «большой» китайский — их всех вместе хватает на несколько тысяч кадров, я даже никогда не считал, сколько). Как это видно по пробегу, камера профессионально не использовалась. Я второй владелец, первого знаю лично — он время от времени снимал с её помощью гламурных девушек в домашней студии, а я фотографировал горные походы (в результате, появились не влияющие на функциональность и водонепроницаемость :) небольшие потертости на корпусе). Кроме того, при покупке мною этой камеры с моей стороны был свидетељ — известный многим на форуме путешественник Антон Кротов :)
Продаю камеру потому что скоро уезжаю в Германию, а она большую часть года лежит без дела. Матрица чистая, как слеза девственницы (объективы не переставляю годами).

Хочу за него 44т.р., что гораздо дешевле и круче, чем у топикстартера. Готов поторговаться!

Заценить, как он снимает можно на моей странице Вконтакте: http://vk.com/darii_travel (например, вот и вот)

Сообщение отредактировал darii: 17 января 2014 - 21:27

  • rommel, Dozhdik, NobodyThe1 and 2 others like this

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2014 - 02:22

Флэшку 16 Гб в комплект предложить, наверное, не могу

Верно, к камере такого класса это была бы слишком маленькая флэшка :D


Готов поторговаться!

За 30 отдашь? Такая цена уже довольно крута, чтобы фоткать кошечек - но я ж смогу его потом перепродать, совершив пару несложных манипуляций...

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 04:26

За 30 отдашь? Такая цена уже довольно крута, чтобы фоткать кошечек - но я ж смогу его потом перепродать, совершив пару несложных манипуляций...

Привет! Спасибо за интерес. Правда, пока я совсем не тороплюсь, и продавать его на треть ниже его рыночной цены (собственно, у меня и так сейчас кажется самое вкусное предложение, если смотреть на club.foto.ru и ebay.de). Разумеется, любым лично знакомым мне путешественникам я готов сделать значительную скидку, но все-таки не 33% c ходу =) Я полагаю, что 30 тыс.руб конкретно эта камера будет стоить года через 2 (при нынешних темпах использования).

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2014 - 04:33

Да я и не рассчитывала, что ты согласишься - просто рискнула :P
Мне так-то камера такого класса и не нужна (она вообще не-профессионалам нафиг не нужна). Просто, если б ты согласился, я бы её потом выгодно перепродала... ну, а ты бы получил удовольствие, глядя на красное лицо и недоуменные глаза ТС :P

#6 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 18 января 2014 - 21:22

То есть оба фотоаппарата продаются без объективов? Первый на 5 лет современнее второго, зато второй дешевле.
Не знаю, какой выбрал бы я, если бы фотографировал, но главное качество изображения дают именно объективы...


Просто, если б ты согласился, я бы её потом выгодно перепродала... ну, а ты бы получил удовольствие

Давно я так не смеялся. NobodyThe1, спасибо за хорошее настроение.
Перерыл весь интернет в поисках аникдота про Рабиновича. Не нашёл, а сам не помню как звучит. Зато обнаружил на эту тему рассказ моряка Виталия Коржикова о приключении в Сингапуре. Он мне так понравился, что помещаю его здесь целиком.
Извините за лиричное отступление.

Только мы пришли в тот раз в Сингапур, на пароход вкатился весёленький толстячок с коричневым портфелем в руке. Он повертел головой по сторонам, радостно помахал розовой ладонью. И вдруг закричал:
— О! Кэптэн!
Капитан увидел его, распахнул дверь и вышел навстречу.
— Ага, вот когда ты мне попался!
— Что вы, кэптэн, — хитро выпучил глаза толстячок.
— Как — что? Кто нас в прошлый рейс надул?
— Как — надул?
— Как?! Краски в два раза дороже продал? Продукты? Это не надул?!
— Ха! Разве это надул? Это немножко заработал...
— «Немножко заработал»! — сердито фыркнул капитан и прошёлся по палубе. — Больше я у тебя ничего не покупаю! И из команды никто ничего не купит.
— О, кэптэн, — приложил толстячок руку к сердцу, — мы же друзья! — И, придвинувшись, торжественно сказал: — Но зато в этот раз, честное слово, я искуплю свою вину. Как друг!
— Знаем мы вас! — усмехнулся капитан и отодвинулся от него. — Здесь осторожно, здесь по-дружески облапошат в два счёта!

Целый день человечек не появлялся у парохода. Но вот наступило утро. Индийцы на баржах, зачерпнув ведром прямо из залива, умывались, чистили рыбу. В розовой воде отражался зелёный остров. Капитан только что вышел на палубу и начал делать зарядку, как вдруг на причале раздалось:
— Гуд монинг, кэптэн!
К капитану на цыпочках потянулся толстячок. Он хлопнул ладонью по портфелю.
— Некогда, я делаю зарядку! — сказал капитан.
— О, кэптэн, — удивлённо развёл руками человечек и, надув щёки, прошептал: — Бинокль! Великолепный бинокль!

Бинокли — это слабость всех капитанов. Наш капитан перегнулся через борт.
Человечек мгновенно распахнул портфель, и там сверкнули два синеватых стекла.
Капитан протянул руку, и человечек быстро побежал вверх по трапу.
Капитан взял бинокль, приложил к глазам. Вдалеке закачались десятки мачт. На входящее в бухту судно полезли по верёвкам малайцы. На стенке большого дома розовел плакат с коричневой бутылкой, можно было разглядеть буквы: «Кока-кола». Капитан оторвал бинокль от глаз и задумался. В рубке стояли уже два бинокля. Но этот был, кажется, лучше…

— Как другу! — Человечек приподнялся на цыпочки и приложил к сердцу портфель.
— Ладно! — сказал капитан. — Сколько?
— Шестьдесят долларов! Всего шестьдесят, — улыбнулся человечек. — Это очень дёшево, только как другу.
Старший помощник оформил покупку. Капитан взял бинокль, ещё раз осмотрел всё вокруг. А толстяк хрустнул портфелем и, довольный, покатился вниз.
— Гуд бай, кэптэн!

На другой день мы с капитаном отправились в город и зашли в магазин. Там стояли игрушечные машины, лежали пистолеты, из которых, если нажать на спуск, вылетали мыльные фиолетовые пузыри. И вдруг капитан остановился. Прямо напротив него стоял десяток биноклей. Все они лукаво сверкали стёклами, будто рассматривали его громадными глазами. Они были родными братьями капитанского бинокля! И рядом с ними стояла бумажка: «40 долларов». И казалось, они смеялись: «А мы всего сорок стоим, всего сорок!»

Капитан насупился, почесал затылок и вышел из магазина.
Поехали мы на такси в порт. Вдруг капитан дёрнул водителя:
— Стой!
По дороге торопился бодрый толстячок с портфелем под мышкой.
— Ты что же это? — возмутился капитан. — По-дружески надул?
— О, кэптэн, — приложил, улыбаясь, человечек руки к сердцу. — Разве по-сингапурски это надул? Это чуть-чуть заработал!



Уважаемые читатели форума, удачных вам путешествий. В том числе и в Сингапур! :D
  • штиль, Nastel и Akvatin это понравилось

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 января 2014 - 23:33

То есть оба фотоаппарата продаются без объективов?
Не знаю, какой выбрал бы я, если бы фотографировал, но главное качество изображения дают именно объективы...

О! И это правильно. Коли мы уж тут все продаем фототехнику, предлагаю весьма достойный объектив Cosina MC 55/1.2
Состояние - идеальное, обе крышечки и бленда прилагаются.
Байонет К (это пентакс, но через доступный переходник легко встанет на кенон-кроп, а для кенона-ФФ надо будет еще отвинтить три винтика и снять выступающий "зуб")
На соньки-беззеркалки тоже встает.
В Москве.
Да, цена. 12 тыщ рублей. С торгом!
  • deleted_user нравится это

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 13:11

То есть оба фотоаппарата продаются без объективов? Первый на 5 лет современнее второго, зато второй дешевле. Не знаю, какой выбрал бы я, если бы фотографировал, но главное качество изображения дают именно объективы...


Отдельно от камеры продается Canon EF USM 17-40L. Цена 16 тыс. рублей. Продается исключительно после продажи камеры.

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 18:27

Размещенное изображение
  • deleted_user, Dane-Mo, штиль and 2 others like this

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 20:51

Фотоаппарат и объектив (мои) проданы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей