Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загадки Древности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:40

Просто интересно, там обычный человек на слоне или ребенок на слоненке?

Что тебе даст ответ на этот вопрос?

Я сразу не понял. Это ведь сюжет где боги и демоны тягут змею. Гора меру что-то такое. В Камбоджий на вате изображено. Так что вполне возможно что на слоненке взрослый карлик.

Зы посмотри фильм, автор: эрих фон деникен. Он уже много лет курит и выдвигает теорию, что на земле были инопланетяне. И факты понятно дело предъявляет.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 30 декабря 2013 - 12:45


#22 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:04

А золотые фигурки самолетов, найденные у древних инков? Откуда у древних инков, не знавших даже колеса, самолеты, причем с потрясающей аэродинамикой? Говорят, на полном серьезе - это фигурки птиц. Но надо уж совсем слепым быть, чтобы перепутать птицу с самолетом или вертолетом.

Эти находки были реализованы в США и СССР. Причем оба проекта шли под грифом "совершенно секретно". Потом немецкий конструктор тоже повторил схему.
http://razrusitelmif...molet_inki/0-78
http://andreysklyaro...lotoj-samoletik
Кроме того не нужно забывать и о копии самолета фараонов, на котором отсутствовал стабилизатор и поэтому его долгое время считали изображением птицы. После установки стабилизатора в пазы и продувки в трубе, модель показала отличные летные качества.

Сообщение отредактировал v-kom: 30 декабря 2013 - 14:12

  • Вроде Незнающий и Андрей Л это понравилось

#23 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:30

Что тебе даст ответ на этот вопрос?

Скажем, некоторые соображения относительно изображения на барельефах людей, очень отличающихся по размерам друг от друга.

На камбоджийской "Вате" много изображено загадочных барельефов, разгадать полную "картину мира" по ним никто из ученых не брался. Либо брались, но остались неизвестными... Фильм постараюсь посмотреть, спасибо (ещё бы ссылку на него, если есть таковая).

Эти находки были реализованы в США и СССР. Причем оба проекта шли под грифом "совершенно секретно". Потом немецкий конструктор тоже повторил схему.
http://razrusitelmif...molet_inki/0-78

Даа, доставили самолетики. -)
Размещенное изображение

"Зоолог долго и тщательно изучал фигурку непонятной формы и вынес заключение: она отнюдь не является зооморфной — в мире природы нет аналогичных животных.

Интересно, что почти все фигурки, при том, что они выглядят подобно самолетам, в то же время имеют и признаки животных — глаза и пасти, почему их и отнесли к зооморфным. Но когда копии фигурок были высланы авиационным экспертам, все как один признали, что они изображают самолеты! Специалисты увидели в фигурках кабину, фюзеляж, крылья, стабилизаторы, киль...
Но откуда бы взяться самолетам в столь древние времена?
В результате в различных музеях мира было найдено около тридцати золотых самолетиков. Все они имели общее происхождение — в разное время фигурки были обнаружены в захоронениях индейских вождей. Археологи установили, что самолетики, как уже говорилось, были изготовлены около 1,5 тысячи лет назад. По предположениям ученых, они использовались в качестве нагрудных украшений и амулетов."(с)


Даже гипотезы не выдвинул никто из ученых, что характерно.
Хоть бы сказали: "Да ересь всё - куплено, подделано, неправда!" -)) Чой-то не особо говорят, особенно после того, как немцы сделали модели, увеличенные в 16 раз и полетали на них.
Молчание. Молчание науки - знак незнания, пардон за каламбур. Белое пятно.

P.S. Получается были (видимы для кого-то) самолеты 1,5 тысячи лет назад. Либо "с метеорита из космоса нападало", - хотя тоже не годится, "мы же ведь одни во вселенной", пока для самых противных не предоставлено доказательство противного. -)))
  • штиль нравится это

#24 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:11

Давайте так: я буду считать дурным тоном с вашей стороны безграмотное написание слов. Если я таковое обнаруживаю, то не считаю нужным вам отвечать. :)

Можешь считать дурным тоном все что всдумается, так же как и верить в самолетостроение инков, людей великанов, заговор ученых.
Для меня более важным является указать бреши в твоей логике (большинство людей их и так видит, но мало ли..). Мне не нравится, когда собственное незнание и невежество пытаются прикрыть "да они ж тоже ничего не понимают и объяснить не могут".

#25 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:21

Видел я эти самолетики в Музее Золота в Лиме (правда, говорят, лишь копии). Правильно обученный гид называл их птичками, а на вопрос, где же он видел птичек с расположением крыльев в нижней части туловища, ответил, что это несущественно и вообще, речь не о птичках, а об инках.
А вот эту «птичку» я уже видел в Египте на древнем барельефе, по-моему, в Каирском археологическом музее.

image012.jpg

Ничего не напоминает?

image010.jpg

Если в левом верхнем углу барельефа не боевой вертолет, то хотелось бы хотя бы другую версию услышать. А то ведь официальные египтологи умудряются многие десятилетия просто этого не замечать.
Да и другие рисунки поразительно что-то напоминают.

Сообщение отредактировал Alexander69: 30 декабря 2013 - 20:35

  • штиль, Вроде Незнающий и Андрей Л это понравилось

#26 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:43

Андрей Л, вот например старый хороший фильм, снятый с должной подготовкой
http://m.youtube.com...h?v=oOdhdIvVtO8

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 30 декабря 2013 - 20:43

  • Андрей Л нравится это

#27 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:02

Можешь верить

Да, да я могу верить, что мой холодильник белый, потому что он, бл**, белый! -)) Довольно примитивные эмоциональные антитезисы, ничего общего с логикой, за которую вы так ратуете, не имеющие.
Вам стоило бы рассуждать с неких позиций, предлагать версии ответов на интересные вопросы. Другое дело, что на многие вопросы научной точки зрения просто нет. Если же вы просто "ищете бреши" в чьих-то рассуждениях, вы их конечно найдете. Равно как и в любой научной теории существуют слабые места. К примеру, в научных кругах до сих пор можно услышать "атом, который построил Бор". -) Но это не умаляет всей теории. А так, в безотносительности, ваши позиции слабы.

Видел я эти самолетики в Музее Золота в Лиме (правда, говорят, лишь копии). Правильно обученный гид называл их птичками, а на вопрос, где же он видел птичек с расположением крыльев в нижней части туловища, ответил, что это несущественно и вообще, речь не о птичках, а об инках.
А вот эту «птичку» я уже видел в Египте на древнем барельефе, по-моему, в Каирском археологическом музее.
image012.jpg
Ничего не напоминает?

Конечно, это изображение летательных аппаратов, тут уж только слепой не заметит и с заслонкой в мозгу не задумается. Если б те, кто "правильно обучали" гидов, хотели секретности, то уж не выставляли бы это в музее. -)
Думаю, все всё заметили, они ж не идиоты, только не говорят... Почему? Вот интересный вопрос. :) Думаю:
1. Не знают, что сказать. Нет единой согласованной теории. Пока её не будет, мы будем слушать гидские сказки;
2. Очевидность изображений не позволяет применить стандартную "гипнотическую крутилку" для отвлечения внимания интересующихся;
3. Исследования законсервированы на неопределенный срок из-за тяжелых противоречий с современными научными теориями и недостаточностью доказательств. "Легче закрыть глаза на вросшего в стену дома гиппопотама, чем перестраивать весь дом". :)

вот например старый хороший фильм
http://m.youtube.com...h?v=oOdhdIvVtO8


Ага, спасибо!

P.S. Всех с наступающим новым годом! Пусть в новом году будет много интересного!

Сообщение отредактировал Андрей Л: 31 декабря 2013 - 14:04

  • Вроде Незнающий, Alexander69 и HOBu4ОK это понравилось

#28 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 18:35

вот например старый хороший фильм, снятый с должной подготовкой
http://m.youtube.com...h?v=oOdhdIvVtO8

Фильм хороший, конечно, но пробежался, скорее, по верхушкам. Оно и понятно, за час двадцать минут невозможно рассказать обо всем.. Поэтому в нем не упомянута и двадцатая часть того, что достойно упоминания. Ну, например, удивительные каменные головы ольмеков в Мексике.

1286642457_index_clip_image002.jpg olmec-head4.jpg

Все эти головы вырезаны из цельных глыб базальта. Самые маленькие имеют высоту 1,5 м, самая большая - около 3,5 м. Большинство же ольмекских голов - около 2 м. Соответственно, вес этих громадных скульптур колеблется от 10 до 35 тонн!
При взгляде на головы, сразу возникает множество вопросов, на которые у всезнающей науки хочется-таки получить внятный ответ. А не такой, как при объяснении «Петрозаводского феномена».
Черты лица у каждой из 17 гигантских голов индивидуальные, что говорит о том, что делались они не по одному шаблону, а "рисовались" с реальных людей, притом, что у всех у них есть одна общая черта – характерные негроидные признаки. Откуда в доколумбовой Америки взялись негры, если по утверждению официальной науки, никаких контактов до Колумба между Африкой и Америкой быть не могло? А сами ольмеки вовсе не выглядели как негры, что следует из других многочисленных статуэток и фигурок. И лишь эти 17 голов наделены негроидными чертами.

head_9b.jpg 104930989_large_olmeki2.jpg

При помощи каких инструментов при отсутствии металла(опять же по официальной версии) с такой точностью и детализацией обрабатывался базальт, один из самых прочных камней, из которого и сделаны головы? Неужели другим камнем?
Как многотонные глыбы, некоторые до 35 тонн весом, доставлялись к месту обработки за 90 км от места их добычи через джунгли по пересеченной местности? При том, что (по той же версии) колеса ольмеки не знали (к слову, уже доказано, что знали).
Зачем их делать такими большими? Ведь у ольмеков много других скульптур, и голов в том числе, вполне нормального размера и вполне американской (индейской) внешности. И лишь эти 17 негритянских мордочек – исключение. За что им такая честь? Или это в натуральную величину?

Предположение о натуральной величине голов может показаться рискованным, если его рассматривать отдельно от остального. Например, от свидетельства соратника Кортеса Берналя Диаса. В книге «Завоевание Новой Испании» он описывает, как индейцы рассказывали им, что в давние времена в этих местах поселились люди огромного роста, но индейцы не сошлись с ними характерами и всех перебили. Цитата из книги:
«Сообщили они также о том, что до их прихода страну населяли великаны, грубые и дикие, которые потом либо вымерли, либо были уничтожены. В доказательство они показали бедренную кость такого великана. Действительно, она была размером в полный мой рост, а я ведь не мал. И таких костей было изрядное количество; мы дивились и ужасались такой породе прошлых времен и порешили образцы послать и Его Величеству в Испанию».
Русский перевод книги: http://www.gramotey....140358220925600
цитата взята из главы «Дружба с Тлашкалой».

Врать автору никакого смысла не было, дела обсуждались куда более важные, чем давно вымершие и не представляющие опасности великаны, да и сказано и показано это было индейцем между делом, как само собой разумеющееся. Да и книга совсем о другом. И если современный телеканал еще можно заподозрить в фальсификации фактов с целью поднятия рейтинга, то человека, публично обещающего 500 лет назад отправить «несуществующие» гигантские человеческие кости королю, можно заподозрить лишь в идиотизме. Что, прочитав его книгу, сделать весьма сложно.
Найдены следы великанов в этой местности и в рукописях ацтеков (ацтекских кодексах), живших позже в этих же местах, в виде рисунков, и во многих мексиканских мифах.

Рисунок из ацтекской рукописи. Судя по тому, сколько народу тянет одного большого человека, он еще и очень тяжелый. Может, это его голова запечатлена в камне?
137062810425943666219.jpeg
В общем, неудобная эта тема – ольмекские головы, ибо сам факт их наличия ломает напрочь всю, так удачно разложенную по полочкам, официальную древнюю историю. А значит, и правдивых ответов в ближайшее время мы вряд ли дождемся.

Сообщение отредактировал Alexander69: 02 января 2014 - 18:45

  • Вроде Незнающий, Андрей Л и HOBu4ОK это понравилось

#29 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 05 января 2014 - 21:01

Напомнило :) http://lleo.me/dnevnik/2012/11/17.html

#30 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2014 - 22:48

При помощи каких инструментов при отсутствии металла(опять же по официальной версии) с такой точностью и детализацией обрабатывался базальт, один из самых прочных камней, из которого и сделаны головы?

Вот! Это для меня главный вопрос. Базальт прочнее самого лучшего бетона в 5 раз. Точность его обработки свидетельствует о наличии высоких технологий. Ни у одного скульптора не хватит терпения убить всю свою жизнь на обработку одного и того же лица. -))
Видно по некоторым признакам, что головы принадлежат негроидной расе.
Что касается исстребления великанов в Америке - не первый раз об этом слышно. Есть много разных смутных теорий о том, что великаны - биороботы, созданные для производства тяжелых работ инопланетянами (видимо, технологии зергов у них развиты больше, чем технологии терранов и создание механических роботов было менее выгодным -)), неспособность к воспроизводству и неприспособленность к выживанию привела к вымиранию вида, после того, как их элементарно бросили. Слабо верится в такую теорию со множеством неизвестных, но других просто нет.
Можно поверить, что великаны, также как и прочие нестандартные группы и виды людей, останков которых найдено великое множество - продукт неудачного эксперимента, равно как современный человек - продукт удачного эксперимента. Рассуждая дальше, можем подойти к диалектическому барьеру вопроса "Может ли продукт эксперимента постичь экспериментатора?"

#31 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 05:16

Рассуждая дальше, можем подойти к диалектическому барьеру вопроса "Может ли продукт эксперимента постичь экспериментатора?"


Мне кажется нет экспериментатора или это мы сами. Например в квантовой физике есть такая тема - эффект наблюдателя. Суть в том, что матерая создается только тогда когда есть наблюдатель, т.е из "ничего" можно создавать буквально все. Это лишь вопрос времени, а футурологи говорят что на земле уже рождены люди которые будут жить до 300 лет, а где 300 там и 3000.

Уже сегодня с помощью стволовых клеток люди доживают до 120-130 лет (как гласит вика). Получается что мир развивается именно так чтобы сделать нас "богами". Все к тому и идет, а наши возможности ограничены знаниями, объем знании - временем.

Зы вот понакурке вчера такую тему загоняли основываясь на квантовой физике и теории наблюдателя, а точнее на этом видео)))
http://m.youtube.com...h?v=te5D4kXMafg

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 09 января 2014 - 05:21


#32 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2014 - 18:12

Perfect! (Я про клип)
Но это лишь "один из". Есть ещё миллионы эффектов, которые одновременно в суперпозиции не подвластны анализу, как не подвластны человеческому синтезу, будучи разъединены. Я про эту непостигаемость говорю.

Насчет увеличения продолжительности жизни... занимательно, но пока не подтверждается. Кроме того, дожить до 80 лет, состариться, а потом ещё тянуть до 130 - не самая радужная из перспектив для любого человека. В цветущей юности, в зрелом возрасте зависнуть - вот было бы хорошо. У некоторых народов 25 лет - это уже поздний возраст, а для девушки очень старый. -)

#33 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2014 - 00:47

Наска: гигантские рисунки на полях

Доставили лошадки -)
Размещенное изображение

Наверное, по мнению научных экспертов, я должен наслаждаться жизнью и ждать от них объяснений, но что-то мне подсказывают, что эти объяснения будут в стиле "лишь бы отвязались". Размещенное изображение
Естественно, что если эти изображения и гигантские линии на земле проведены искусственно, у современного человека нет технологий для этого, не придумали ещё учёные, при всём желании останется только в бессилии поводить подбородком.))) Да и не зачем это человеку, по большому счету. Если только не "Ленину - 100 лет" и прочее идеологическое.
Кому могут быть интересны подобные гигантские изображения? Наверное тем, кто рассматривает поверхность планеты из космоса. Такой своеобразный ГЕО-арт. Может баловство, а может и нет.
Хотя по этим линиям без навигационных приборов можно куда-то улететь на неком летательном аппарате, к примеру. -)

Сообщение отредактировал Андрей Л: 20 января 2014 - 00:51

  • Вроде Незнающий нравится это

#34 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 03:10

Ольянтайтамбо

А чем же Ольятантайбо так интересно? Камни инков в фундаментах домов, что ли?

#35 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 21:14

Наска: гигантские рисунки на полях

Меня в пустыне Наска поразили даже не гигантские рисунки, в том числе рисунок человека, сделанной на склоне горы во всю ее высоту, и очень напоминающий современного космонавта или водолаза, и видимые только с высоты птичьего полета, а "простые" прямые линии. Эти линии тянуться на десятки километров через горы, овраги, русла рек на десятки километров и при это настолько прямые, что отклонение от начальной точки до окончания линии составляет лишь десяток сантиметров! И таких линий не одна их - тысячи. Вот у древних индейцев забава-то была! Технологии просто непостижимые. Кто думает, что это не так - пусть попробует с их современным уровнем знаний и технологий провести хотя бы одну прямую линию по равнине (не по горам даже), ну, хотя бы в километр. И расскажите, какое получилось отклонение. А потом представьте, что то же самое вам предстоит делать в горах, в десятки раз длинней и в тысячи раз больше. И про точность не забудьте.

А чем же Ольятантайбо так интересно?

Примерно тем же, что и Мачу Пикчу, Саксайуаман, Тиауанако, Пука Пукара, Кориканча, Кенко и т.д. Надо просто побывать и увидеть своими глазами. Если мозг есть, то он перевернется. Ну вот, например
:нишиОльянтайтаамбо.jpg

Эти ниши сделаны в цельной базальтовой скале. Когда своими глазами видишь, что кто-то режет камни как масло ножом, какие ровные грани у срезрв, какой уровень обработки камня...
Фотки все же не то. Но общее представление хотя бы.
Гид, конечно, будет рассказывать , что это развалины инкского храма...
Многие верят.
  • штиль и Андрей Л это понравилось

#36 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 22:29

Надо просто побывать и увидеть своими глазами.
Да был я там- к Мачу Пикчу ходил. И в Наске тоже был.

#37 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2014 - 06:54

История всегда была ключом к пониманию настоящего и будущего. © N

#38 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2014 - 20:08

говорят, в бухаре недавно раскопали мечеть, а там нашли гигантского человека в гробнице. гробницу открыли, а оттуда змеи выползли. с тех пор раскопки прекратили, а гигантский человек неожиданно пропал. мне местный дядя об этом рассказал. а потом тыщу сум затребовал.

#39 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2014 - 13:49

hatenstop, какими годами датируется появление мусульманской религии?
П...ят...
Зы Я скоро в Индию поеду решать загадки мира.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 25 января 2014 - 13:51


#40 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 20:57

Меня в пустыне Наска поразили даже не гигантские рисунки, в том числе рисунок человека, сделанной на склоне горы во всю ее высоту, и очень напоминающий современного космонавта или водолаза, и видимые только с высоты птичьего полета, а "простые" прямые линии. Эти линии тянуться на десятки километров через горы, овраги, русла рек на десятки километров и при это настолько прямые, что отклонение от начальной точки до окончания линии составляет лишь десяток сантиметров!

Десяток сантиметров погрешности на несколько десятков километров наводят на мысль о лазере, удаленном не намного от поверхности Земли. На самом деле, это стоило бы проверки когда-нибудь.
Пятно лазера при расстоянии до Луны может быть несколько десятков метров.

Если мозг есть, то он перевернется.
Эти ниши сделаны в цельной базальтовой скале. Когда своими глазами видишь, что кто-то режет камни как масло ножом, какие ровные грани у срезрв, какой уровень обработки камня...
Фотки все же не то. Но общее представление хотя бы.
Гид, конечно, будет рассказывать , что это развалины инкского храма...
Многие верят.

Камни, разрезанные, как масло ножом - опять же лазер напрашивается. Сопла турбин современных ракет шлифуются лазером изнутри - наивысшее качество обработки поверхностей





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей