Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перемещение багажа при безвизовом транзите аэропорта - как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2013 - 03:40

Суть проблемы описана тут: http://lifewithoutdr...arabskie-pytki/. Есть два рейса, и если вы не можете выйти из транзитной зоны, то ваш багаж в первого на второй не попадет.

Ну ладно, это далекие Эмираты.

А в Европе как? Допустим, рейс из Марокко в Киев с пересадкой в Милане. (Это реально, нашел такой и неплохая цена). Но что с багажом?

#2 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:33

какой-то странный попадос. Правда летал с пересадками в Дубаево используя только рейсы одной компании. Тогда компания сама озабочивается перекочевкой вашего груза с борта на борт помимо моей воли и сознания. В Европе все пересадки происходили аналогично даже при смене компании. В Африке один раз просили бабла типа за допсервис.
Если есть тени сомнения то они разрешаются только звонком в офис компании-перевозчика

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:34

Герман, ну я ссылку дал, где проблема описана.

#4 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:45

я прочитал, но с таким никогда не сталкивался. Рюкзак всегда переходил в Дубае с борта на борт автоматически. Никто из знакомых на подобный отстой также не жаловался. Летали и Этихадами и Ланками и Турками эмирейтсами и прочими.
почитайте закон на досуге http://www.flyuia.co...f-carriage.html
По нему вам выдают багаж в конечной точке маршрута независимо от количества пересадок

#5 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:01

О да, я, кстати, тоже озаботилась этой проблемой, пожалуй, подключусь к вам.

Мы летим рейсом Киев — Барселона — Марракеш (назад — то же, только конечная точка — Москва). Рейс одной авиакомпании — Vueling. Билет приобретался как единый, то есть я не покупала сначала билет из Киева в Барселону, а потом отдельно — из Барселоны в Киев — может быть, это нас спасет. Потому что...

...сегодня я нахожу на сайте Vueling такое: «In the event that the Passenger purchases two or more point-to-point Flights, it is the Passenger's own responsibility to allow sufficient time to be able to collect his or her luggage from the first flight (in the case of checked baggage), check it again, pass through security and passport control and arrive at the boarding gate for the second and/or following flights» / «В случае если пассажир приобретает билет на два или более рейса между точками маршрута (вот тут я всё правильно поняла?), в его ответственности — успеть получить багаж после первого полета, если он был зарегистрирован, и закечинить багаж снова, пройдя службу безопасности и паспортный контроль, и прибыть к месту посадки на второй или следующий полет».

В первом случае у нас пересадка между рейсами 1 час 30 минут, из которых зачекиниться можно не менее чем за 40 минут до вылета. Я чего-то теряюсь — успеть-то вообще можно? Назад я, как обладатель мультишенгена, зарегистрировала багаж на себя (в первом случае — на безвизового спутника), да и между рейсами — 8 часов.

Не будет ли компания так любезна перекинуть вещи сама? В общем, если у кого-то есть проверенная информация — делитесь, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Руда: 25 декабря 2013 - 16:11


#6 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:10

Суть проблемы описана тут: http://lifewithoutdr...rabskie-pytki/.

Подозреваю, что суть пролемы тут как раз пропущена. ибо вот это (цитата из ссылки): "мы купили через интернет довольно гремучую смесь — Гоа-Дубай (Air India) + ночь (аэропорт Дубаи) — Краснодар (Уральские авиалинии)" сути никак не объясняет - взято это было одним билетом или было два отдельных билета? Если было два билета по этому маршруту, то тогда и удивляться создавшейся ситуации не нужно. Сам летал через Дубай раз десять, наверно, в т.ч. разными авиакомпаниями, но по одному билету на весь маршрут - ни разу никаких проблем не было. Багаж, как и сказал Герман, получался всегда в конечной точке.
Правда, рассказывали знакомые, что при пересадке в Дели нужно было получать багаж и потом заново регистрироваться, но опять же, никаких виз, чтоб получить багаж не надо было.
По моему, проблема надумана - берите один билет на весь маршрут, и будет вам щастье в виде багажа в конечной точке маршрута. А если так нельзя, то и визах озаботтесь заранее.

Билет приобретался как единый... может быть, это нас спасет.

Это именно то, о чем и говорил выше - главное успеть при пересадке, но полтора часа - более чем достаточно. Тем более, компания одна, а значит просто переходите с одного рейса на другой и ни о чем не думаете.

Сообщение отредактировал Alexander69: 25 декабря 2013 - 17:36


#7 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 01:55

Летел в Чикаго с пересадкой в Вашингтоне. Билет был общий. Только не помню, одна ли авиакомпания. В Вашингтоне был паспортный контроль. И багаж пришлось получать там, а потом сдавать его ещё раз. В обратную сторону то же самое.

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 07:00

KLM с пересадкой в Schiphol: авиакомпания любезно перегрузила багаж на другой свой рейс самостоятельно, без участия пассажира. 1ч45м им хватило.

#9 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:55

Всем спасибо-спасибо, меня тут оповестили те, кто летал с пересадкой через Барселону в Марокко Vueling, что багаж действительно перемещает авиакомпания, что не может не радовать. Если это не подтвердится, сообщу дополнительно :)

Сообщение отредактировал Руда: 27 декабря 2013 - 15:55


#10 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:40

багаж действительно перемещает авиакомпания, что не может не радовать. Если это не подтвердится, сообщу дополнительно

Уверен, этого не понадобится. Но, все же, для уж совсем сомневающихся, сообщите, как удачно вы совершили пересадку, - без дополнительных виз, без получения багажа лишний раз и без еще одной регистрации при пересадке.
Все будет хорошо!

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:21

Насчет перелета одной авиакомпанией я и не сомневался. Вопрос, если разными.

#12 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 14 января 2014 - 13:52

Но, все же, для уж совсем сомневающихся, сообщите, как удачно вы совершили пересадку, - без дополнительных виз, без получения багажа лишний раз и без еще одной регистрации при пересадке.

Для сомневающихся: пересадка в Барселоне из Москвы в Марракеш была совершена удачно, однако личный досмотр и досмотр ручной клади проводился в барселонском аэропорту еще раз, при переходе в транзитную зону.

Насчет перелета одной авиакомпанией я и не сомневался. Вопрос, если разными.

Нет, ответ сотрудников "Вуелинга": если вы летите одной авиакомпанией с пересадкой в одном аэропорту, но по двум билетам, то есть бронировали билеты на два маршрута отдельно, то регистрироваться и забирать/сдавать багаж придется еще раз (см. цитату из правил перевозки выше).

#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2014 - 08:02

при переходе в транзитную зону

при переходе их самолёта?
или у вас была шенгенская виза и вы выходили наружу?

#14 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 15 января 2014 - 11:05

при переходе их самолёта?

да, при переходе из самолета с одного рейса на другой самолет по стрелочкам "транзит" в зону, находящуюся после паспортного контроля, которая называется транзитной, грубо говоря — к воротам на посадку

или у вас была шенгенская виза и вы выходили наружу?

виза была, как я уже писала выше, но воспользоваться ей не пришлось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей