Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из России в Арктическую Канаду летом дней на 30


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 SOAO

SOAO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2013 - 01:08

Ищу попутчиков в арктическую труднодоступную часть Канады на лето 2014 (или в крайнем случае 2015) года. Организацией поездки занимаюсь сама, но любые предложения готова рассмотреть.

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:29

вы хоть что-то расскажите о себе и планах на эту поездку. А то ничего не понятно же...

#3 SOAO

SOAO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:05

Моя лично цель - искупаться в оставшихся мне четырех морях Северного Ледовитого океана (Баффина, Бофорта, Линкольна, Гудзонов залив). Мне, в принципе, не важно каким образом попасть на побережья каждого из них, главное - попасть. И я бы отправилась в эту поездку одна, как это делала раньше, в случае с морями с Белого по Чукотское и с Норвежского по Гренландское. Но в данном случае - это далекое зарубежье, а языками я не владею. К тому же, поездка не из дешевых, а тут вряд ли кто, как дома, в России, встретит, приютит и накормит, поэтому сэкономить на жилье было бы не лишним, к примеру, жить в палатке, где это возможно, для чего мне также необходим опытный походник, так как я все больше по населенным пунктам.
Один из вариантов примерного осуществления поездки - добраться до Рейкъявика, из Рейкьявика в Нуук (Гренландия). Оттуда местными гренландскими авиалиниями - до Иллулисата или Упернавика (с пересадкой в том же Иллулисате) и искупаться в море Баффина. Далее - из Нуука в Канаду самолетом, до Оттавы например, откуда не проблема попасть на Гудзонов залив. Потом авиасообщением на побережье моря Бофорта (этот участок и его транспорт требует еще пока изучения, к примеру, говорят, в дельте реки Маккензи люди живут и что-то летает, а еще есть поселок Полатук). И потом - самое сложное - побережье самого северного моря - Линкольна, куда надо тоже думать как исхитриться попасть, там есть военная база Алерт, куда скорее всего не пустят, тем более иностранцев.
Второй вариант - обзвонить администрации канадских населенных пунктов на интересующих берегах (Полатук - море Бофорта, Понд-Инлет - море Баффина, ну и...Алерт), распросить подробно о транспорте, расписании и т.д. - это я так у себя тут в России привыкла, а у них не знаю, принято ли так, и будет ли вообще кто разговаривать на эту тему. Но и того сделать не могу по названной в самом начале причине.
И третий вариант - есть турфирма, готовая организовать эту поездку в качестве экспедиции, правда по цене не знаю еще сколько это будет.
Есть еще всякие мутные планы, например, позвонить знакомому мурманскому капитану, и распросить, куда и когда плавают они...
Вобщем, как видно, все это требует надежных напарников, кроме варианта с турфирмой, хотя и то не известно... Если кого эта авантюра заинтересовала, то милости прошу, впечатлений определенно будет масса.

#4 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:16

Доброго дня! Я бы сделал так.

1) По получению канадской визы улетел самым дешевым рейсом туда. Вероятно, лучше всего из Англии - я так летал за 200 долларов (канадский почти равен американскому) и это еще не предел. Ну или из Германии какой.

2) Дальше добрался бы автостопом и на поезде до города Черчилл. Там белые медведи, очень интересно - ну и ваша цель, Гудзонов залив. Описание есть тут - http://kitya.livejou...com/249074.html

3) Доехал бы стопом\любым подходящим транспортом до Доусона на Юконе. Дальше есть какая-то хиленькая дорожка на побережье моря Бофорта - по крайней мере, я видел ее на карте, когда был в тех краях.

Это все легко выполнимо и при наличии денег и времени должно получиться.


А про Баффина и Линкольна -это надо отдельно, через Гренландию. Тут не подскажу. И не уверен что туда есть рейсовый транспорт.

#5 SOAO

SOAO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:35

Спасибо за советы, всё буду рассматривать. Но поиск попутчиков не отменяю.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:23

это я забавно зашла. Еще одна душа, которая холодную воду любит :))) В Гренландию давно хочется, но все кусается...

Интересно - это бесспорно. Но географией тех мест не владею и английским тоже (самый зачаточный уровень, расписание и простой текст понимаю, но говорить не могу пока, пытаюсь учиться). Язык у меня только испанский.

Ну и естественно, что в такие дали нужно ехать с человеком, с которым уже где-то вместе побывал, ибо психология... Впрочем думаю, что это и так понятно.
А сколько времени-денег планируется потратить на все это мероприятие?

Можно встретиться в МСК после НГ праздников и пообщаться на эту тему.

#7 SOAO

SOAO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:38

Ну отлично, что тут есть сочувствующие по поводу холодной воды...
По времени рассчитываю дней на 30, а там будет видно. Про деньги пока не думаю, сначала маршут надо наметить, посчитать и сделать выводы...
Давай встретимся после праздников, можешь написать мне на почту, договоримся: neyaa*песик*mail.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей