Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Великий могучий русский язык


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

Опрос: Великий могучий русский язык (28 пользователей проголосовало)

Русский язык - самый великий в мире?

  1. Да (7 голосов [24.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.14%

  2. Так же велик, как и другие языки (20 голосов [68.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.97%

  3. От русского языка произошли все остальные языки на этой планете (2 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

Можно ли коверкать русский язык вставлянием в него слов из неславянских языков?

  1. Никак нельзя, это кощунство (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  2. Mожно, если в русском языке нет слова с таким смыслом (9 голосов [29.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.03%

  3. Можно и нужно (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  4. Зависит от ситуации, а также от смотрящего на эту проблему (16 голосов [51.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.61%

Русский мат - это хорошо?

  1. Это очень плохо, не культурно, и не литературно (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.79%

  2. В этих словах сокрыта мощная энергетика (16 голосов [55.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.17%

  3. Хрен его знает (9 голосов [31.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.03%

Языки других народов мира только обогатятся, если позаимствуют русские слова

  1. Однозначно обогатятся (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Обеднеют (2 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  3. Не смею предсказать (8 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  4. Зависит от многих факторов (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Скоро все языки смешаются, и будет новый Вавилон

  1. Да (4 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

  2. Нет (16 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  3. На всё Воля Божья (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Ваш прогноз на будущее. Какой язык через 100 лет станет главным международным языком?

  1. Русский, конечно (1 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

  2. English (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Большинство людей будут телепатами (3 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  4. Человечество деградирует до уровня обезьян, и потеряет способность говорить (1 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

  5. У меня есть свой вариант (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.33%

  6. Сложно предсказать (8 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

Нравится ли Вам изучать структуру русского языка, смыслы слов и отдельных их составляющих?

  1. Часто это делаю, даёт информацию к размышлению (10 голосов [37.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.04%

  2. Бывает, что делаю, это забавно (9 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Да, знаком с этим методом, но не нашёл в этом пользы (3 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  4. Слышал о такой возможности, но пока руки не дошли (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  5. Никогда не слышал об этом, и не задумывался над этим (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

Если идёт общение между тремя людьми, двое из коих - русские, а третий - не знает русского языка, но все они знают english, то русские при обращении друг к другу в присутствии того третьего могут обращаться только по-русски или?

  1. Только по-русски (1 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

  2. Только на english (6 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. По-русски только в том случае, когда третий не участвует в беседе (8 голосов [24.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.24%

  4. По ситуации, с согласия всех сторон (15 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  5. Если тот третий не понимает русской речи, то это его проблемы (3 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:11

Решил создать-таки тему про язык, чтобы не засорять другие темы.. Думаю, что место этой теме тут в беседке... Хотя, наверно, и зря всё это. И можно было бы воздержаться, но мне просто интересно, как просто интересно многим авторам тем в беседке узнать мнения форумчан.

Последней каплей, побудившей меня сделать это, были последние посты на этой странице в теме про couchsurfing.org ... Заранее ;) прошу прощения у Георга и прочей достопочтимой публики.

Безотносительно CS - такое часто бывает когда есть третий собеседник, не владеющий русским, но с которым вы хотите вести совместную беседу :)

Ну вот если я обращаюсь не к этому третьему собеседнику, то даже из глубочайшего уважения к нему не могу говорить не на родном языке. Ну вот такой бзик у меня.

То бишь получается, Georg, что Вы не очень уважаете того третьего собеседника (в случае, если все участники хорошо знают английский)... Ведь он же как бы тоже участвует в беседе, но получается, что он не сможет понять, что Вы сказали по-русски второму участнику беседы. И чтобы понять, он должен будет попросить Вас либо другого собеседника перевести ему смысл сказанного.. Это отнимает время.
__________

Эта цитата с седьмой страницы темы про Таиланд, так горячо любымый пользователем Georg :)

Я тут уже привёл выдержку из правил, где написано, какой официальный язык на форуме. И если вы хотите уродовать великий язык этой пакостью, делайте это, пожалуйста, в своём Таиланде, а на форуме хотя бы соблюдайте нормы приличия.
Лучше научить красиво и литературно говорить на родном языке.

Ну скажу, что я не патриот не только русского языка, но также и Родины, и вообще ничего.. Ну или, предположим, что я так считаю.
Мне нравятся теории о том, что русский язык - это древнейший на этой планете, а по некоторым данным, и во всей Вселенной.. Не исключено.
Ничего не имею против того, что русский язык - это Великий язык.

Я так же люблю разбирать русские слова, их составляющие, и копаться в смыслах частей слов, откуда они появились, и почему это говорится так, а не так. А после 7-месячного присутствия на Балканах мне это ещё больше нравится.

И если вы хотите уродовать великий язык этой пакостью

Конечно, я понимаю, что Георг высказался :diablo: так сгоряча. Являясь патриотом своего языка, он не стерпел его унижения.. Что ж, хорошо, каждый имеет на это право, как впрочем, и на всё остальное. Однако, тут мне кажется есть элементы расизма (ну не знаю, как это назвать в отношении других языков, а не народов), когда человек говорит о других языках такие уничижающие слова.

Пока я воздержусь от дальнейших слов.. Может, кто другой выскажется.
А пока создал опрос.. Мне просто интересно, кто какого мнения B)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 декабря 2013 - 23:39


#2 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:36

Ну, вы, батенька, и нагородили с вашим опросом - телепаты, обезьяны какие-то... Хотел бы из списка что-то выбрать, да что-то уж заумно как-то. Давайте так отвечу.
Через сто лет, как, собственно, и на данный момент, самым распространенным языком будет китайский. Второй по распространенности - как и сейчас, испанский. Третий, естественно, английский, просто в силу своей простоты и примитивности.
Так что никакой языковой революции, уверен, не будет - нынешняя тенденция не только сохранится, но и усилится.

#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:44

Ну, вы, батенька, и нагородили с вашим опросом - телепаты, обезьяны какие-то...

Ну юмор у меня такой странный, что поделать

#4 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 декабря 2013 - 01:54

Опрос своеобразный, но проголосовал.

Третий, естественно, английский, просто в силу своей простоты и примитивности.


Позволю не согласиться с утверждением об английском. Он не прост и не примитивен.

Фонетически сложен: например, тот самый "противный" звук "th" встречается только в исландском, греческом и кастильском языках, поэтому иностранцы испытывают существенные трудности при произношении.

Сложные правила чтения: часто проблема в том, чтобы правильно прочесть незнакомое слово.

Это понятно с относительно сложными словами - "barbiturate" часто произносят как "bar bitch you ate".
Но сложности часто возникают на ровном месте - прочтите эти простые слова вслух и затем проверьте (например здесь)

language, literature, scene, procedure, xerox, psycho, rhythm, rhinoceros, vehicle, receipt
break, steak, daughter, laughter, war, far, wind, mind, stranger, anger, singer, ginger, science, conscience, principle, disciple, though, through, plough, dough, cough


Уверен, что хоть одно из слов выше вы прочли неверно. Но если вам показалось, что вышеприведённые слова очень легки и очевидны, то прошу заглянуть сюда.

У многих слов при неправильном произношении искажается не только звучание, но и смысл.

Набившие оскомину глаголы - правильные и неправильные, с кучей времен и форм, которые редко кто использует правильно.

Огромный вокабуляр - количество слов в английском больше, чем в любом другом языке. Помимо основной лексики, множество сленговых и разговорных выражений.

В общем, непрост инглиш. И остаётся наслаждаться родным великим и могучим :)

Когда типа кумарит, когда в натуре рвет башню от голимых глюков о том, какой, блин, на хазе напряг, - ты один мне в кайф, крутой, отпадный, чисто пацанский русский базар.


  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2013 - 02:41

В общем, непрост инглиш.

...но всё ж трудно поспорить, что грамматика у английского языка гораздо проще, чем у большинства других. Нет родов, падежей, практически не спрягаются глаголы, порядок слов фиксирован... времена же (с правильными и неправильными глаголами), сложные правила чтения и предлоги тоже есть в большинстве языков - помимо остальных "радостей".
Так что для универсального языка английский подходит идеально.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 21 декабря 2013 - 02:41

  • Alexander69 и Nastel это понравилось

#6 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2013 - 09:01

Tarkus, спасибо за ликбез, но я это еще на первом курсе инъяза умудрился узнать. Фонетику можно не учитывать вообще - даже живущие в англоязычной среде в Лондоне индийцы ее просто игнорируют и предпочитают разговаривать привычными звуками и не насилывать свой речевой аппарат.
Про другие страны и говорить нечего. Даже американская фонетика - далеко не классическая оксфордская. В остальном же - английский язык один из самых примитивных и простых для ежнедневного использования, особенно в сравнении со своими географическими соседями. Можно, конечно, ради диссертации поковыряться и накопать кучу невиданных сложностей, но для того, чтобы просто разговаривать, они роли не играют. Никто в нормальном общении не употребляет, например, "прошедшее в прошедшем" или "прошедшее в будущем", если ты, конечно, не профессор университета. Большинство же это вообще и не учит даже. Сам составлял "курсы для отъезжающих" - через пару недель человек начинает вполне сносно "болтать".

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:30

Небольшой офф

я это еще на первом курсе инъяза умудрился узнать. (...) Сам составлял "курсы для отъезжающих" - через пару недель человек начинает вполне сносно "болтать".


А ты это ради прибыли делал или из альтруистических соображений? Если второе, то может поделишься материалами на форуме? Будут очень востребованы!

(По секрету всему свету: в ближайшее время хотим открыть подфорум по языкам, как очень важной составляющей путешествий по миру).
  • Nastel нравится это

#8 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:59

Можно ли коверкать русский язык вставлянием в него слов из неславянских языков?


Вы как-то погорячились с субъективной коннотацией вопроса путем "вставляния" (толковый словарь русского языка такого слова, к сожалению, не знает) в него слова "коверкать" :)

Я так же люблю разбирать русские слова, их составляющие, и копаться в смыслах частей слов, откуда они появились, и почему это говорится так, а не так. B)


Фасмер вам в помощь.
  • Вроде Незнающий нравится это

#9 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:07

Через сто лет, как, собственно, и на данный момент, самым распространенным языком будет китайский. Второй по распространенности - как и сейчас, испанский. Третий, естественно, английский, просто в силу своей простоты и примитивности.

По-моему, тут спутаны понятия "родной язык" и "носитель языка". Английский является третьим по количеству людей, для которых этот язык родной — естественно, не из-за простоты и примитивности :) А вот по общему числу носителей он был на первом месте — правда, ненамного опережая китайский.

Сообщение отредактировал Руда: 21 декабря 2013 - 12:07


#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:33

Опрос - это жесть какая-то полная. Начал заполнять, но бросил, потому что почти нигде нет адекватных вариантов.


То бишь получается, Georg, что Вы не очень уважаете того третьего собеседника (в случае, если все участники хорошо знают английский)... Ведь он же как бы тоже участвует в беседе, но получается, что он не сможет понять, что Вы сказали по-русски второму участнику беседы. И чтобы понять, он должен будет попросить Вас либо другого собеседника перевести ему смысл сказанного.. Это отнимает время.

Ну как бы если я что-то говорю, что вообще никак его не касается, то, полагаю, что ничего страшного. Какая ему разница, что я сказал по-русски, если я про не связанные с ним дела говорил? Кстати, действительно, сильно тормозит общение перевод. А вот если мы вместе что-то обсуждаем, какую-то тему, естественно, что я буду говорить на том языке, на котором он говорит.


Ну скажу, что я не патриот не только русского языка, но также и Родины, и вообще ничего.. Ну или, предположим, что я так считаю. Мне нравятся теории о том, что русский язык - это древнейший на этой планете, а по некоторым данным, и во всей Вселенной.. Не исключено. Ничего не имею против того, что русский язык - это Великий язык.


Тут, Всепрощающий, речь не о том, что на русском языке говорить хорошо, а на каком-то другом - плохо. А то, что вставлять в русскую речь ... не заимствования, которые вошли официально в язык, а всякие новомодные обороты, которых в нём нет (типа того же "муст сее") - признак низкой культуры и отсутствия вкуса. Речь от этого красиво не становится, но употребляющий их пытается казаться круче и моднее (хотя выглядит он наиболее убого).
Мне часто говорят: "ну что делать, если в русском языке нет такого точного аналога?". А я говорю - всегда всё есть, надо просто их найти. Учитесь говорить красиво, читайте больше классиков. И найдёте для всего аналоги.


Конечно, я понимаю, что Георг высказался так сгоряча. Являясь патриотом своего языка, он не стерпел его унижения.. Что ж, хорошо, каждый имеет на это право, как впрочем, и на всё остальное. Однако, тут мне кажется есть элементы расизма (ну не знаю, как это назвать в отношении других языков, а не народов), когда человек говорит о других языках такие уничижающие слова.

Опять же, оскорбления языков тут не было. А унижение языка - ну да. Русский же - действительно богатый язык, а использование таких заимствований - в некотором роде признание его ущербности.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:52

вставлять в русскую речь ... не заимствования, которые вошли официально в язык, а всякие новомодные обороты, которых в нём нет (типа того же "муст сее")

Все эти официальные заимствования сначала входят в язык неофициально пытающимися казаться круче, видимо. А официально в состав языка они включаются много позже. Это естественный процесс, и он проходит именно так, а не наоборот: сидит сотня ученых и думает, чтобы такое официально заимствовать, чтоб народу веселее жилось.

#12 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:58

А ты это ради прибыли делал или из альтруистических соображений? Если второе, то может поделишься материалами на форуме?

Ну прибыль - это громко сказано, скорее для пропитания. Поделится не проблема, другое дело как технически это сделать (это хозяйство, правда, еще и найти надо, сто лет в руки не брал). Курсы же из двух частей - бумажной на альбомных листах, от руки еще написаны, и пленок на аудиокассетах. Использовать одно без другого - пустая трата времени. Поищу, должны где-то завалятся. После НГ напомни, если актуально будет.
  • Dozhdik и Denis_konovalov это понравилось

#13 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 21 декабря 2013 - 13:17

Мне часто говорят: "ну что делать, если в русском языке нет такого точного аналога?". А я говорю - всегда всё есть, надо просто их найти. Учитесь говорить красиво, читайте больше классиков. И найдёте для всего аналоги.


Русский же - действительно богатый язык, а использование таких заимствований - в некотором роде признание его ущербности.


Ну, слушайте, беседы на тему языкового пуризма — это как спорить, есть Бог или нет. Многие, думаю, помнят про "мокроступы" и "топталище" — и про то, чем всё это закончилось.

А вообще, мое искреннее мнение, язык всегда стремится к лаконичности — сам, это живая структура, развивающаяся, возможно, при нашем косвенном участии. И если можно одним словом заменить два или даже пять — почему бы нет.
  • rainwitch, Denis_konovalov, NobodyThe1 and 2 others like this

#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 декабря 2013 - 14:48

вставлять в русскую речь ... не заимствования, которые вошли официально в язык, а всякие новомодные обороты, которых в нём нет (типа того же "муст сее") - признак низкой культуры и отсутствия вкуса. Речь от этого красиво не становится, но употребляющий их пытается казаться круче и моднее (хотя выглядит он наиболее убого).

В чьих глазах? Вот, что важно.
Пушкину бы рассказать о низкой культуре и отсутствии вкуса. Или Толстому.
Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей,
Все тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut …(Шишков, прости,
Не знаю, как перевести
).

  • Denis_konovalov, NobodyThe1, Вроде Незнающий and 1 other like this

#15 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:02

Пушкину бы рассказать о низкой культуре и отсутствии вкуса

А он уже в теме и уже исправился. Вот что получилось:

Две герлицы под виндом пряли поздно ивнингом
- Ив бы я кингица, - спичет ферстая герлица,=
Я б для фазера-кинга бред путевый испекла.
- Ив бы я была кингица, - спичет секонда герлица, -
Я б для фазера-кинга чердрыненка борнула.
Только спич толкнуть успела, дор тихонько заскрипела,
И во флэт вошел хипарь – того стейту государь.
Во всю тайму разговору стэндал он бихайнд забору.
Спич последний посему, вери лавнулся ему..

И пофиг, что у Пушкина в оригинале три девицы (ой, пардон, забылся - герлицы), а не две. Ведь

язык всегда стремится к лаконичности

Топикстартеры, маркетмейкеры, мерчендайзеры и проч. мастсиеры ит.д. - учитесь у современных пушкиных, как надо коверкать язык! А то топик, линк, пост...
Ежели че, обращайтесь.....
  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:08

Помню, был нормальный перевод, с тремя герлицами :) Что-то там "я б для фазера-кинга суперсейшн собрала..." Полностью не помню, к сожалению.

#17 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:17

с тремя герлицами

Не, с тремя никак нельзя. Лаконичность страдает. Ведь если можно трех герлиц сократить до двух, почему это не сделать? Эх, жаль до одной нельзя...

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:56

Пушкину бы рассказать о низкой культуре и отсутствии вкуса. Или Толстому.

Разница между фразой на иностранном языке, грамотно произнесённой и написанной, и "муст сее" (честно, не сразу поняла, что это значит) - огромна.
Про Пушкина и Толстого не буду, а то ещё одну тему открывать придётся
  • Alexander69 нравится это

#19 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:34

Неплохо бы добавить или заменить третий вопрос в первой тройке, вопросом: "Убог ли, и ущербен, русский язык по сравнению с другими языками(английским, китайским), в том числе.

Насчёт прогноза на будущее, непонятно, почему есть английский, а китайского нет.

Имхо, разумеется.
  • Nastel нравится это

#20 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:46

Имхо, разумеется.


негоже русскому человеку "имхать" <_<

ИМХО :D

Сообщение отредактировал umkin777: 21 декабря 2013 - 18:50

  • urel, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей