Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как лечить тропические болячки на Родине?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 04 декабря 2013 - 20:16

Модератор: выделено отсюда

друзья мои, у меня медный таз. Выглядит он следующим образом: прямо в Домобабово за час до рейса выпадаю в осадок. Сижу на полу, и думаю: лететь ли допомирать под баобабы или вернуться. Зашел к медичке - та дала только колесо и сделала запись в журнале. Дальше впадаю в делириум. Как оказался дома - не помню

Диагноза пока нет, но налицо полный упадок иммунитета + СОЭ на космическом уровне. Так что маршрут пока откладывается, возможно навсегда, если сдохну.

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:01

Осенью, встретил в Индии, велопутешественника из Ирландии. Он как раз прилетел из Африки, где катался 7 месяцев по разным странам. Всё говорит было замечательно, кроме Эфиопии, где полный трындец, по его словам. Пока ехал по ней, ежедневневно, в каждом населённом пункте, дети просили денег, и если он не давал, кидались камнями.
Вот тоже ссылочка: http://adventure-gui...m/1555636.html#

#3 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:09

между тем мне даже в России пока не никто может поставить диагноз. Спасают только воды тихой реки, После нее спадает температура до нормы на 5-6 дней и, похоже, гибнут поедающие плоть мою, но потом они наседают вновь.

Эфиопии, где полный трындец,

сей же пишет, что пока с ним был хороший местный - проблем не было. Я в прошлый раз тоже завел там себе Пятницу и все местные гопники не только ни разу не попросили бабла, но даже Ку научились делать.

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:43

По Эфиопии аналогичные ощущения. Кстати говоря, был там на рождество. радость относительная

#5 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:30

Спасают только воды тихой реки,


Что это за чудодейственные воды такие?)

#6 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:29

Что это за чудодейственные воды такие?)

ну это примерно вот так

#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:56

Герман,
Пробовали в институт тропической медицины обратиться?

Вообщем, одному там совсем сложно, а на велосипеде, вообще, экстремально, получается. Читаю отчёты, детишки с камнями, как фактор опасности номер один. Жаль, интересная страна.

#8 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:19

Герман,
Пробовали в институт тропической медицины обратиться?

пока не пробовал. У меня братья - врачи высшей категории, правда других специализаций.. На неделе попробуем осмотреть мое тело тщательней. Если обнаружатся микроорганизмы неизвестной породы - тогда к тропиканам и обратимся

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:27

Ага, чем быстрее тем лучше. Я ни разу не врач, но симптоматика, что-то вроде малярии, или амёб, имхо.
Но хрен, конечно знает. Выздоравливайте.

#10 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:39

плазмодии нарушают биохимию крови всего за месяц общежития с вами, а у меня все, как у космонавта, кроме СОЭ и лимфоцитов. Амебы - вполне могут быть, как и более крупные звери. анализ под названием "толстая капля" врачи посеяли, причем 2 раза. Я ожидал ясности именно от последнего

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:53

Угу. Там может и мозгоедка, какая - нибудь ужасная быть. Смешанная симптоматика. Будь я на вашем месте,
запаниковал бы. У меня похожее было с подозрением на энцефалит. Я из региона приехал, где три месяца снимал с себя клещей. И уже дома, резко бабахнул по всем признакам энцефалит. Очень было страшно. Но он прошёл через три дня.
Что это было, я так и не понял.

#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 декабря 2013 - 00:44

Малярия может быть, но не тропическая. Институт тропической медецины тут не поможет, да и цены там бредовые. Лучше всего зараза лечится там, где была приобретена, у врачей там больше практики. Так что вспоминайте

#13 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:05

оба анализа на малярию отрицательны, ни филярий, ни чего иного и прочего в крови не обнаружено. Добрая тетя саркома, на так себя не ведет даже с метастазиками. налицо инфекция, которую никто пока не может поймать

интересная штука: мой кот уже год также болеет легочной инфекцией

#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 декабря 2013 - 18:21

Герман, держитесь! Надеюсь, все в ближайшее время определится и пойдете на поправку.

#15 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:47

Спасибо на добром слове, помирать то я совсем не боюсь, но долго болеть - немного противно из-за вынужденного простоя.

#16 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 26 декабря 2013 - 03:48

я очень люблю нашу отечественную медицину - она сохранила свою социалистическую бесплатность, несмотря на происки мирового империализма, выстояла в лихие девяностые. Когда я вызываю скорую - мне полчаса доказывают, что я здоров. Когда я утверждаю обратное - мне говорят, что я мудак и ничего не понимаю. Когда же я требую привезти меня в больницу - они это делают. В приемном покое мне делают анализы и прощупывают пузо, на предмет "не отрезать ли ему аппендикс?"
Потом валяюсь 2 часа на шконке в коридоре. Просыпаюсь, спрашиваю, а врачи удивленно так говорят:" а у вас все нормально - валите отсюда нахрен"

#17 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:41

пора взяться за перо, раз не хотят по хорошему помогать, пишите жалобы. Попробуйте зарегиться и получить онлайн доступ http://www.kodeks.ru...oohranenie.html, возможно поможет в разборках с бюрократией. Там демоверсия, но будете знать от чего отталкиваться и куда дальше, структуру. Или просто напишите на имя главврачей жалобы, не могут сами, пусть дадут направление туда, где помогут. Главное чтоб побольше бумаг было у Вас на руках.
Не тяните с этим, выздоравливайте.

#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2014 - 20:19

Обсуждение лихорадки Денге перенесено в соответствующую тему





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей