Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика/цу в длительное путешествие. Программа минимум ЮВА + Северная Америка. Старт Февраль 2014.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 last_hope

last_hope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:12

Самое первое что хочу сказать - я уже в пути!
С моим нынешним попутчиком у нас немного расходятся планы, а одной ехать дальше мне бы не очень хотелось.
С тобой мы сможем разделить все радости дороги!
Описываю задумку максимально подробно, дабы исключить тех, у кого планы в принципе другие.
Не хочется никаких громких заявлений о том что это будет кругосветка, потому что судя по моим личным поискам в интернете, на слово "кругосветка" слетается миллион "путешественников на диване", которые хотели бы поехать да не знают с чего начать, и собственно дальше хотения дело у них не заходит. Мне бы хотелось найти человека который имеет хоть небольшой опыт путешествий, (если большой еще лучше) или за неимением оного хотя бы информационно подкован. Если все получится, то это и будет кругосветное путешествие, но забегать сильно вперед мне бы не хотелось.
Прошу так же откликнуться только тех кому интересно то же что и мне, потому что маршрут составлен не просто абы как, а с учетом некоторых неизменимых факторов.
Сама я сейчас нахожусь в Германии, дальнейшее путешествие же хочу начать из ЮВА в середине января(не позднее 20, ибо 20 января мне железно необходимо покинуть Европу) Да, это совсем скоро! И если ты уже давно собирался/лась поехать далеко и надолго, вероятно сейчас самый подходящий момент! Потому что оторваться от теплого места всегда самое сложное, а я может тебя и ищу! Так что подумай ;) Встретится с потенциальным попутчиком хотелось бы в Таиланде. Автостоп до Таиланда не рассматривается, не в этот раз. Во-первых потому что по земле придется пересекать либо Индию, либо Китай, а я этого не планирую. Во-вторых это заберет порядочно времени, а мне хотелось бы январь-май провести в тепле, а летом отправится в Америку.
Значит лететь я планирую в Таиланд, оттуда по близлежащим территориям автостопом - Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Филиппины, Индонезия. Хочу заметить что опыт автостопа у меня имеется, правда только по России. Так что если ты имел этот опыт за пределами России - это прекрасно! Если нет, думаю все же справимся.
Бюджет минимальный. Я беру деньги только на перелеты и визы. Визы США делаем в Азии, если у тебя есть - супер. Все остальное - либо бесплатно, либо подработки в дороге.
Внимание! Еще раз - никакого Китая и Индии! Не потому что я не хочу там побывать, а потому что при моих обстоятельствах это не по пути и крайне неудобно. Их я посещу в другой раз, и если вы очень сильно хотите начать свой 2014 год с Китая или Индии, то нам не по пути. Зетем Северная Америка - США, Канада, Мексика. Визу в Канаду получаем в США. В США планирую прибыть в июне/июле, потому что в последнюю неделю августа хочу осуществить давнюю мечту - попасть на фестиваль Burning Man. Будет очень здорово если и ты тоже всегда мечтал об этом фестивале! По желанию вышлю предостаточно информации о нем. Аналогов сему фестивалю в мире нет.
А вот далее, если быть честной у меня есть план, но нет конкретики. Могу только сказать что дальше мне хотелось бы поехать в Южную Америку, там и страны почти все безвизовые. Но маршрута по ЮА я еще не составляла, и думаю что за время пребывания в Азии и Америке времени для этого будет предостаточно. Что касается Австралии - обсуждаемо, но она для меня не в приоритете. Ну а что после Южной Америки спросите вы? Ну логично Африка, Европа и домой. Но можно эти части и на другой раз оставить, тут уж как пойдет. Программа-минимум включает в себя ЮВА и Северную Америку(сроки: январь-ноябрь)Если у вас схожие мечты и планы - буду рада познакомиться!)
Теперь что касается человеческого фактора. Поехать в дальний путь с кем то, тем более совсем малознакомым не так то просто. У меня уже имеется подобный опыт, я знаю о чем говорю. Это все таки не к бабушке в деревню съездить на выходные. Времени побыть вместе с потенциальным попутчиком до старта у нас конечно нет, но скайп и прочие средства связи никто не отменял! Так что если вы хотите пообщаться лично - стучите в личку, разберемся. Хочется видеть рядом человека который в трудную минуту готов морально поддержать,это во-первых, это знаете ли очень важно. Во-вторых человек должен быть легким в общении, интересным собеседником, уметь быть хорошим другом. Нельзя задать четких параметров, ведь каждый из нас иднивидуальная личность, сложившаяся за несколько прожитых лет, и найти прям себе идентичного не удастся. Но близкого по духу я думаю можно.
Теперь по совету одного доброго человека рассказываю о привычках: мясо я ем, никогда не приходилось жить с веретарианцами, но для меня то это не проблема, а вот для самого вегана - не знаю, так что смотрите сами. Не курю, алкоголь употребляю крайне редко, чаще всего если это часть национальной кухни, или часть традиционного ужина. Что касается попутчика - было бы здорово совпадать в этих пунктах. Еще в планах регулярно давать себе какую-нибудь физическую нагрузку, может в виде упражнений, может бега. Если ты это разделяешь - круто, если нет, тоже ничего. Если определять что я больше люблю - природу или города/людей, то тут точно 50/50. Одно без другого слишком скучно. Мой предыдущий попутчик фанат природы. Города ненавидит, людей классифицирует. Это уж крайности, коих у меня не наблюдается. Мне интересно увидеть жизнь других людей, быть к ним ближе. Жить по каучсерфингу или просто у добрых людей, или в палатке. Но периодически бывать в лесах, горах, на озерах, морях и океанах, желательно где поменьше туристов, дело тоже для меня неотъемлемое.
Много всего написала, но вся информация вроде полезная.
Подробнее обо мне можно узнать при личном общении!

  • deleted_user, bserg, Denis_konovalov and 2 others like this

#2 last_hope

last_hope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2013 - 23:42

В названии темы пропустила одну букву в слове Северная, сори, быстро печатала. От этого смысл не меняется.

Админы исправили, какая прелесть^^ спасибо)

#3 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:09

Хорошо написано, было любопытно почитать.) Удачи в поиске! ^_^

#4 Анжелика

Анжелика

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:05

Да. супер-планы) я тоже мечтаю о таком) но в ближайшее время не получается, а какой у Вас бюджет "начальный", если не секрет?

#5 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2013 - 01:48

Начальный бюджет - билет в Таиланд

Это что-то вроде классического подхода.) Многие начинают с Таиланда прогулку по ЮВА и далее Лаос Вьетнам и прочие прелести. Я не исключение <_<
  • denwer нравится это

#6 last_hope

last_hope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2013 - 02:08

Хорошо написано, было любопытно почитать.) Удачи в поиске!

Спасибо!

а какой у Вас бюджет "начальный", если не секрет?

Начальный бюджет - билет в Таиланд и порядка 600евро с собой. Все остальные деньги придут в дороге, если понадобятся.

Allumka, на самом деле в моем случае ничего не было спланировано заранее) ветер путешествия сам несет меня именно таким путем и именно сейчас. выезжая из питера в сентябре я даже не могла предположить что в принципе начну путешествовать сама, без того кто меня в это втянул, и что после нового года полечу в Таиланд и что то там начну. но выходит так :)

#7 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2013 - 02:16

last_hope, если не секрет, где планируете получать визу США? Краем глаза видел, что сами консулы не знают на сколько удачно можно получить визу США даже если все документы оформлены в лучшем американском стиле.)

#8 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2013 - 02:19

last_hope, В Азии, перечитал пост. Сорри ;)

#9 last_hope

last_hope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:08

Allumka, да, получать думаю в Азии, наверное в Таиланде, но на месте виднее будет. Знаю что там это возможно, люди получали. Да, слышала там в консульстве висит что-то вроде "Гражданам третьих стран подавать документы можно но не рекомендуется", все это ерунда и суть ни разу ни в документах, оформленных в "лучшем американском стиле". Я соберу все так, как того мне позволяет моя ситуация и отнесу. Все дело в правильном настрое. Документы они зачастую даже не смотрят. Дадут визу - супер, не дадут - тоже ничего, это же не конец света. Рано или поздно все равно ее получу. Нет ничего невозможного. Одно я знаю наверняка - для того кто думает что визу США в Азии получить нереально это так и есть! ;)
  • FrancisDrake нравится это

#10 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:03

Allumka, Рано или поздно все равно ее получу. Нет ничего невозможного. Одно я знаю наверняка - визу США... ;)

И какие успехи? Подозреваю, что не очень...

#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:09

ветер путешествия не вынес из германии
  • alex13 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей