Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Девушка ищет попутчика в кругосветку автостопом 2014-2015


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:58

Ищу молодого человека, желательно из Москвы (чтобы узнать друг друга до отправления) для кругосветного путешествия автостопом на несколько лет. :)

Если ты готов ко всем тяготам и невзгодам (мало ли :D ), хочешь увидеть мир - буду рада познакомиться и сотрудничать.
Маршрут планирую написать вдвоем.

О себе: 22 года, языки русский английский, не конфликтная, позитивная, неплохо разбираюсь в психологии, умею налаживать контакт с людьми, идейная, неприхотлива, выносливая, симпатичная. Прекрасно понимаю, на что я иду.

Ищу надежного попутчика. Хорошо разбирающегося в географии и истории, умеющего ориентироваться на местности, знающего иностранные языки, со спортивной подготовкой, не конфликтного. Желательно с опытом путешествия автостопом и пешим туризмом.
В путешествии планирую работать, планируемый отъезд конец лета-начало осени(рассматривается)
Можно писать вк, здесь в лс http://vk.com/podarenok_s_bantikom
  • rommel нравится это

#2 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:54

ех где москва, а где я

#3 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:59

ех где москва, а где я

Ну это не настолько принципиально, есть скайп, в конце концов) Главное - твердое стремление)

#4 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 13 декабря 2013 - 22:13

Ищу надежного попутчика. Хорошо разбирающегося в географии и истории, умеющего ориентироваться на местности, знающего иностранные языки, со спортивной подготовкой, не конфликтного. Желательно с опытом путешествия автостопом и пешим туризмом.

Вам не кажется, что требования, мягко говоря, немного завышены?:)

#5 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 декабря 2013 - 01:28

С радостью бы, но уже в путешествии) Вылетай в Тегеран и поехали по Ирану стопом сначала, а дальше дальше. Я тоже работаю пока путешествую кстати с ноутбучиком.

#6 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2013 - 02:54

Вам не кажется, что требования, мягко говоря, немного завышены? :)

Почему же?) Просто это важно для меня в попутчике :) Но все варьируется, разумеется :)

Если вы хотя бы немного разбираетесь в географии, то должны знать, что слова "кругосветка" и "автостопом" несовместимы. Простите за занудство, но это так ;)

Есть еще гидростоп, например :) И самолеты, в крайнем случае. Главное - желание :))))

#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2013 - 08:44

А опыт то есть в автостопе и в вольных путешествиях вообще?

#8 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:56


Прекрасно понимаю, на что я иду.

А можно подробнее о себе.
есть опыт вольных путешествий ? откуда взялось прекрасное понимание ? какая мотивация ? кем работать планируешь ? на какой бюджет расчитываешь ?

#9 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2013 - 15:46

Автостопом опыта нет, есть опыт палаточной жизни, пешего туризма :) Решила путешествовать, потому что специально освободила свою жизнь для этого: постоянную работу, личную жизнь. :) Не хочу жить по программе, если в кратце. С Собой планирую взять примерно 100000, работать в пути на подвернувшихся работах разного плана, как повезет :) По вопросам, и в правду, проще писать в лс или вк, отвечу-расскажу :)

#10 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 06:11

Вспомните соседнею тему где сказочник тоже искал попутчицу, но почему то всех устраивал его нулевой текст.

каждый вправе сам выбирать форму и стиль изложения материала. кому было интересно, спросил в личку и получил удовлетворяющие ответы

Ищу молодого человека, желательно из Москвы

Дарина, написал в ВК

#11 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:51

Я тоже собираюсь в кругосветку но я на велосипеде выезжаю из Алматы в мае 2014 года, а опыт автостопа 3 месяца катался по странам СНГ и в турции

#12 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:39

неприхотлива, выносливая, симпатичная

Радует. Я почти поверил что попал на сайт знакомств с легким флиртом. ;)

#13 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 14:10

А что принципиально автостопом?

#14 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:37

Автостопом, гидростопом в основном. В путешествии или во время его планирования вдвоем, многое может быть изменено, откорректировано. В посте я написала основную идею, от которой буду отталкиваться в дальнейшем. Почему точная формулировка цели, информации обо мне и об искомом попутчике вызывает столько вопросов - меня очень веселит :D Ну да ладно. :)
Я понимаю, что многие из вас настроены скептически, и это ваше право. Я написала здесь, чтобы найти попутчика, и те, кто в самом деле заинтересованы в идее и сотрудничестве,мне пишут. Спасибо сайту :)
  • Kris Vandervalke нравится это

#15 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:36

Надеюсь что получится, но примеров не знаю пока. Впрочем Маша и Аджей встретились, но это не кругосветка, а длительное путешествие, но и то расстались в итоге.
Ну и визы как то не продуманы на мой взгляд.

#16 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:48

Желательно ведь еще по бюджету совпадать, не так-ли?
Тебе наверно с палаткой нравиться ездить?
...
Надо разобраться во многих вопросах чтобы найти хорошего попутчика)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 16 декабря 2013 - 20:51


#17 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:21

misha8981,А почему вы тут привели пример Маши и Аджея?
Например Богдан и Аня уже долго путешествуют и у них пока всё хорошо, судя по отчетам.
А то что визы не продуманны-не страшно. Так как она написала, что маршрут будет составляться вместе с попутчиком.
По поводу виз стоит заморачиваться лишь только тогда, когда будет определен примерный маршрут и сроки. Нет смысла делать визу которая действует 3 месяца когда ты собираешься в эту страну через год.
Я считаю, что девушка ясно всё изложила в своем посте. А вам лишь бы придраться к чему нибудь. Неужели вам надо написать абсолютно всё до мелочей? Сделайте скидку на то, что у девушки нет опыта путешествий.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 16 декабря 2013 - 21:24

  • denwer, deleted_user и Allumka это понравилось

#18 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:27

Неужели вам надо написать абсолютно всё до мелочей?

Самое главное о путешествии было сказано в шапке " неприхотлива, выносливая, симпатичная", так что поход имеет место быть! ;)
  • Multis, Nastel и FrancisDrake это понравилось

#19 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:10

А блог планируешь вести или отчеты выкладывать?)
Allumka, прочитал "непохотлива" )

#20 Подаренок

Подаренок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:43

А блог планируешь вести или отчеты выкладывать?

По бюджету конечно. В палатке жить люблю, умею, практикую :D
Блоги, статьи - это все само собой разумеющееся, в соцсетях, на жж.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей