Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#21 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:49

И во-вторых, я ещё ещё не слышал чтобы карты сбербанка не работали.

У меня не работали МНОГО раз.(Cyrrus Maestro Spb) (Fin, SE, регионы рус при попытках оплаты)
В то же время такая же карта, но от нормального Балтийского Банка спокойно себе работала.

Вообще, Сбер - ИМХО жуткий отстой и терпеть его можно только за разветвленную Рос.сеть

У мелких же банков регулярно случается, что карты не работают по пол дня в самый неподходящий момент. Из минусов у них очереди в сберкассах и отвратительная работа с клиентами.

И это тоже не радует очень...

В общем, если есть вопросы - спрашивай, я в этом деле малость разбираюсь

Тогда, может, ты в курсе, почему у Сбера все ТАК....

#22 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 13 декабря 2006 - 12:42

и все-таки, имеет ли значение мастеркард или виза?
и имеет ли значение електрон или классик? вот дэн пишет, что электрон почти везде работает, а кто-то пишет, что нигде... хм...
а с банками беда. очень противоречивые отзывы практически по всем крупным))
я на raiffeisen смотрю, ибо он лидирует на http://credcard.ru/ в читательском рейтинге.

и прокомментируйте это, плз http://credcard.ru/n...a005eae0a1f0fd5
1) Visa во всем мире конвертирует по такой схеме: Валюта покупки (снятия) -> USD -> RUR

2) EC/MC - в зоне Евросоюза: Валюта покупки (снятия) -> EUR -> RUR
Вне зоны евро: Валюта покупки (снятия) -> USD -> RUR

так ли это?
мастеркард получается выгоднее?

#23 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:36

Поднял умные бумажки - не всё так просто. Дейтствительно, при использовании Visa в еврозоне, если счёт карты рубли, то с каждой операции берётся 0,65%. Если счёт карты евро, то обмен идёт по курсу юбанка для пластиковый карт. Если счёт в долларах, то зависит от банка - либо по курсу банка +0.65%, либо двойная конверсия USD->RUR->EUR.


Для MC то же самое, но евро и доллар поменять местами :)

Получается при расчётах в евро MC выгоднее Visa на 0.65% если счёт в рублях.

Заодно получается, что если будешь платить в разный странах, то лучше иметь рублёвую карту.

Сообщение отредактировал Sap: 13 декабря 2006 - 13:46


#24 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:00

и все-таки, имеет ли значение мастеркард или виза?
и имеет ли значение електрон или классик? вот дэн пишет, что электрон почти везде работает, а кто-то пишет, что нигде... хм...
а с банками беда. очень противоречивые отзывы практически по всем крупным))
я на raiffeisen смотрю, ибо он лидирует на http://credcard.ru/ в читательском рейтинге.


Электрон - работает везде кромеинтернета и телефона. Плюс могут быть проблеммы с гостиницами/арендой автомобилей/мотоциклов/велосипедов. Но никто не запрещает в таких слйчаях снать денбьги в банкомате и заплатить наличными. В всех магазинах/супермаркетах/заправках никакой разницы между электроном и не электроном не поувствуете.

Из банков - берите любой из TOP10, но пи условии что они вразумительно могут ответить на вопрос о текущем курсе конвертаци. Я бы советовал Сбербанк/Внешторгбанк/Альфа. Для москвичей есть ещё пара приличных банков. Сам использую сбербанк, сугубо по причине его распространённости и известных курсов обмена . У Сбера в каждом городе куча банкоматов и смешной процент за снятие в другом регионе. Опять же, если нет банкомата - можно смело идти в любую сберкассу - в маленьких городишках очень акутально.

У меня не работали МНОГО раз.(Cyrrus Maestro Spb) (Fin, SE, регионы рус при попытках оплаты)
В то же время такая же карта, но от нормального Балтийского Банка спокойно себе работала.

Вообще, Сбер - ИМХО жуткий отстой и терпеть его можно только за разветвленную Рос.сетьИ это тоже не радует очень...Тогда, может, ты в курсе, почему у Сбера все ТАК....

У сбера всё ТАК потому, что это совершенно монстрическая совсковская контора :)

Ну-ну :) Балтийский банк это хорошо, но банкоматов днём с огнём не сыщешь и обирательские курсы конвертации :)

А на счёт неработающий карт - у меня карты самых разных банков - не было ни одного случая когда не работала сбера по вине сбера. Во всех случаях когда у меня не работала карта, проблема оказывалась в банке обслуживающем точку продажи.

#25 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:08

... У Сбера в каждом городе куча банкоматов и смешной процент за снятие в другом регионе...


У Внешторгбанка нет процента вообще. Это плюс!

#26 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:17

У Внешторгбанка нет процента вообще. Это плюс!


По всей стране ? :) Это конечно плюс. Но количество банкоматов - это минус :)

Сообщение отредактировал Sap: 13 декабря 2006 - 15:17


#27 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:34

По всей стране ? :) Это конечно плюс. Но количество банкоматов - это минус :)


Цитата №1: "Выдача наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Внешторгбанк, ОАО Промышленно-строительный банк и банков-партнеров - без взимания вознаграждения". Написано тут.

Цитата №2: "Выдача наличной валюты Российской Федерации со счетов с использованием платежных карт через банкомат в банкоматах, обслуживаемых Сбербанком России, для всех карточных продуктов - 0,75 % от суммы (за исключением выдачи наличной валюты Российской Федерации в банкоматах, которые обслуживаются территориальным банком, выдавшим карту, - бесплатно)". Написано тут.

Но при этом: банкоматов у ВТБ - 2552 по всей стране, у СБ - 7938...

Где-то теряем, где-то находим (с)

#28 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:25

Электрон - работает везде кроме интернета и телефона.


Выше, госоподин vitrysk (и не только) уже писал, что электрон работает в инете. И мы с ним уже неоднократно дискутировали на этом форуме по поводу что может и не может электрон ;)
Полностью с ним согласна.

Хотите примеров? Их есть у меня - ни один раз были куплены билеты на самолеты лоукост авиакомпаний Ryanair, Germanwings и Blue1. Неоднократно были забронированы апартаменты в испании (сделана предоплата).
Владею картой Visa Electron с евровым счетом российского банка "Росбанк". Претензий к ним не имею, всегда работали хорошо.

#29 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 13 декабря 2006 - 21:54

ээээээээээээээээээээээээ
однофамильцы? %)

12/11/2006 6:17 PM Омица: визу электрон не делай!!!! ее не принимают к оплате вне россии
12/11/2006 6:17 PM otter: жвирблис пишет, что почти везде принимают
12/11/2006 6:18 PM otter: и на сайте написано Использование в 130 странах мира для расчетов и получения наличных денежных средств.
12/11/2006 6:18 PM Омица: а Ленчен говорит, что у нее электрон нигидэ взагранице не принимают


Поясню, что имелось ввиду. (собственно это и есть основная тема споров с vitrysk )

С Омицей мы говорили только об оплате в магазинах и пр. заведениях европы. В интернете я ей пользуюсь с первого дня получения и всегда успешно. Также я преспокойно снимала деньги с карты в банкоматах Германии.
После споров с vitrysk, решила таки попробовать ей что-нибудь оплатить (в швеции к примеру, из-за этих дурацких крон) но так руки и не дошли... признаюсь. А вот если бы попробовала, то не заморачивала бы себе сейчас голову на предмет перевести счет на карту Visa Classic

То что я сейчас скажу возможно вызовет новую волну споров ;) но я все равно напишу то, что сказали мне в моем банке, когда я открывала эту карту - что ей нельзя будет только расплачиваться в магазинах, кафе и пр. Все остальное можно, что и было проверено мной на опыте (кроме невозможности оплаты в магазинах :lol: ).

Еще раз подчеркну - Visa Electron работает в интернете!

ps кстати, я вроде как Ленхен, а не... :)

Сообщение отредактировал Lenchen: 13 декабря 2006 - 21:55


#30 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:54

аааааааааа
ну так можно или нет?:)))
катит електрон для музеев-магазинов-кафе?:)))))

да! только он не должен быть доместик.

#31 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 декабря 2006 - 03:59

аааааааааа

yyyyyyy

да

Сообщение отредактировал dan: 14 декабря 2006 - 03:59


#32 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:16

Да подчёркивать можно сколько угодно, а он как не работал в инете, так и не работает. Для тех кто видит на сайтах значёк Electorn и думает, что они принимают Electron - рекомендую почитать правила таких контор, с удивлением обнаружите, что принимается Visa electron той страны в которой находится магазин и всё. Российский электрон в инете не работает :)
Я, кстати, тоже могу жирыми буквачками написать НЕ РАБОТАЕТ


аааааааааа
ну так можно или нет?:)))
катит електрон для музеев-магазинов-кафе?:)))))


Да, катит :) Доместик, это карты работаеюще только на территории страны банка, выпустившего карту. В России из таких только некоторые зарплатные карты :)

Выше, госоподин vitrysk (и не только) уже писал, что электрон работает в инете. И мы с ним уже неоднократно дискутировали на этом форуме по поводу что может и не может электрон ;)
Полностью с ним согласна.

Хотите примеров? Их есть у меня - ни один раз были куплены билеты на самолеты лоукост авиакомпаний Ryanair, Germanwings и Blue1. Неоднократно были забронированы апартаменты в испании (сделана предоплата).
Владею картой Visa Electron с евровым счетом российского банка "Росбанк". Претензий к ним не имею, всегда работали хорошо.


Нет, ну бывают конечно в жизни чудеса исключения :) Может он у вас ещё и эмбоссированный (с рельефным выпуклым номером?). У меня, например, тоже есть электрон который работает в инете, да ещё и эмбоссированый, т.е. можно офлайн-транзакции делать. Но то, что иногда встречается такое чудо не означает, что любой электрон будут принимать в любом инте-магазине :)
В гостинницах кстаи эолектрон не работает по той причине, что порядочные гостиницы деньги за проживание не резервируют, они просто записывают номер карты и если клиент подло сбежал, то делают т.н. офлайн-транзакцию без участия карты. С электоном такого не бывает и приходится платить предоплатой.

Сообщение отредактировал Sap: 14 декабря 2006 - 11:19


#33 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:47

Да подчёркивать можно сколько угодно, а он как не работал в инете, так и не работает. Для тех кто видит на сайтах значёк Electorn и думает, что они принимают Electron - рекомендую почитать правила таких контор, с удивлением обнаружите, что принимается Visa electron той страны в которой находится магазин и всё. Российский электрон в инете не работает :)
Я, кстати, тоже могу жирыми буквачками написать НЕ РАБОТАЕТ
Да, катит :) Доместик, это карты работаеюще только на территории страны банка, выпустившего карту. В России из таких только некоторые зарплатные карты :)
Нет, ну бывают конечно в жизни чудеса исключения :) Может он у вас ещё и эмбоссированный (с рельефным выпуклым номером?). У меня, например, тоже есть электрон который работает в инете, да ещё и эмбоссированый, т.е. можно офлайн-транзакции делать. Но то, что иногда встречается такое чудо не означает, что любой электрон будут принимать в любом инте-магазине :)
В гостинницах кстаи эолектрон не работает по той причине, что порядочные гостиницы деньги за проживание не резервируют, они просто записывают номер карты и если клиент подло сбежал, то делают т.н. офлайн-транзакцию без участия карты. С электоном такого не бывает и приходится платить предоплатой.

ой сколько бреда......
КТО ГОВОРИЛ О ЗНАЧКЕ??? Случай вами описанный, когда есть значит Виза Электрон - на самом деле распространяется как вы и говорите на определенные карты определенных банков конкретной страны. НО!!!!!!! Если банком-эмитентом не запрещено использование Электрона в интернете - то он срабатывает как Виза. Приглядитесь повнимательнее на подавляющем большинстве сайтов в выборе карты вы не увидите Visa Classic итд - вы увидите Visa. Именно поэтому например Электрон можно использовать в интернет-платежах (опять же если не запрещено эмитентом) а Маэстро - нет.
Причем тут эмбоссированность? Это пережиток дней прошлых - в Америке сейчас даже кредитные классические карты иногда выдают неэмбоссированные - сам видел много раз.
Почему электрон не должен работать в гостиницах? Ничем не отличается механизм от классических карт. Электрон так же позволяет осуществлять блокировку денежных средств. Дебетная Visa Classic ничем не будет отличаться в этом отношении от Visa Electron - но на ней же не написано что она дебетная?

#34 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:22

Всё именно так, но :) во-первых, кроме банка эмитента принмать электрон должен и интернет магазин и банк эквайер (банк обслуживающий магазин) - даже код продукта у электрона отличается от классика - посмотрите на первые цифры карт :). В подавляющем большинстве случаев эквйер если и принимает эелектроны, то только "своей" страны. Это из-та того, что опасность фродовых операций по электрону намного выше чем по классику - хотя бы потому что электрон не имеет CVV/CVV2. По этой же причине подавляющие большинство банков запрещает использовать своих электроны в интернет.
В Америке же и не такое бывает, там и карты без росписи есть и карты размером с брелок. В общем же случае работает жёсткое правило - карты для которых не допускаются офлайн-транзакции должны быть не эмбоссированными, а карты допускающий офлай должны быть эмбоссированными.
Во-вторых, даже дебитная Classic отличается тем, что если при нулевом остатке средств банку прийдёт оффлайн подлимитная транзакция , то банк её исполнит в обязательном порядке и вы уйдёте в минус. Именно так работают все нормальные отели и аренда автомобилей. Они не резервирут деньги на счёте, а если резервирует, то на минимальный срок. Вместо этого они записывают номер кредитки и, как следствие, всегда могут провести оффлайн-транзакцию и получить оплату за проживание/аренду. Опять же, если по какой-то причине у магазина отсутсвует связь с банком или поломался терминал, то в случае классика они могут сделать оффлайн транзакцию или телефонную транзакцию - за границей такие случае не редкость. Оффлайн транзакции для Электрона запрещены - как там написано "Electronic use only".
таким образом если у вас украли кредитку, то на подлимитных транзакция могут не просто украсть все деньги но увести глубоко в минус. С электроном такое не пройдёт - каждая транзакция требует связи с банком эмитентом.

Да, и ещё, дебетная Classic - это изобретение сугубо российский банков :) Classic по-опрделению кредитная и не может быть другой, иначе это будет электрон :)

И ещё в пятый раз про блокирвку средств - внимание вопрос, как вы собираетесь блокировать Classic от подлимитных транзакций ? Правильный ответ - постановкой в стоп-лист. Как часто обновляется стоп-лист? Ну и наконец хит сезона - кто по ваешму договору с банком платит за постановку в стоп-лист, сколько это стоит и с какого времени банк несёт ответсвенность за снаятие ваший средств?

В общем Classic и Electron это соверешенно разные карточные продукты и различий у них больше чем сходства :)

Сообщение отредактировал Sap: 14 декабря 2006 - 17:28


#35 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:28

Всё именно так, но :) во-первых, кроме банка эмитента принмать электрон должен и интернет магазин и банк эквайер (банк обслуживающий магазин) - даже код продукта у электрона отличается от классика - посмотрите на первые цифры карт :). В подавляющем большинстве случаев эквйер если и принимает эелектроны, то только "своей" страны. Это из-та того, что опасность фродовых операций по электрону намного выше чем по классику - хотя бы потому что электрон не имеет CVV/CVV2.


а) это неправда.
У меня Виза Электрон с этими кодами - без них в интернете ничего не купишь (на европейских сайтах по крайней мере). Выпуклость цифр или её отсутствие роли тут не играет. б)Изначально речь шла о

Интересуют банки эмитенты пласт. карты которых без проблем принимаются в шенгене?
на этом форуме читал что есть проблемы с этим
______________________________
то есть можно не парица с классиком и делать електрон, да?
бронировать ничво не собираюсь, исключительно оплата в едальнях и магазинах.
или, для европы-таки лучше мастеркард?

По моему ответы на вопрос уже получены, не до конца раскрыта только тема конкретных российских банков

#36 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:04

бред серия вторая... выгляните за пределы своего сбербанка, пжалста... мир уже не такой...

...хотя бы потому что электрон не имеет CVV/CVV2. По этой же причине подавляющие большинство банков запрещает использовать своих электроны в интерне...

Вы мало электронов в жизни видели... У нормальных банков они с CVV. Даже более - у моего банка например CVV на нем есть, но в Интернете его использовать нельзя.

В Америке же и не такое бывает, там и карты без росписи есть и карты размером с брелок. В общем же случае работает жёсткое правило - карты для которых не допускаются офлайн-транзакции должны быть не эмбоссированными, а карты допускающий офлай должны быть эмбоссированными.

Карты без росписи и даже без имени владельца есть и в России. Этому правилу сто лет в обед, оно ушло в небытие с импринтерами как основными платежными терминалами.

Именно так работают все нормальные отели и аренда автомобилей. Они не резервирут деньги на счёте, а если резервирует, то на минимальный срок ... Оффлайн транзакции для Электрона запрещены - как там написано "Electronic use only". ... Да, и ещё, дебетная Classic - это изобретение сугубо российский банков :) Classic по-опрделению кредитная и не может быть другой, иначе это будет электрон :)

Вы мало ездили по отелям скорее всего. Всегда делают обычную блокировку. Механизм которой не отличается в зависимости от типа карты. Просто у некоторых банков электрон для этого надо прокатать обязательно, у некоторых нет.
Мало ли что написано - опять же история. Визой Инт не запрещено использование визы электрон в оффлайн транзакциях.
Опять же вы ошибаетесь - в Швеции наоборот считается что Виза Классик - это исключительно дебетная карта. Кредитных Виз Классик просто не существует (единственный вариант это иметь кредит на счете к которому подсоединена эта карта).

#37 olio

olio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 января 2007 - 10:35

В общем, если есть вопросы - спрашивай, я в этом деле малость разбираюсь


здравствуйте.у меня вот вопрос - помогите пожалуйста, а то что то не могу найти на форруме уже готовый ответ.
Можно ли заказать билеты или забронировать отель, используя не свою личную карту, ну скажем это будет карта моей тети, которая живет в другом городе - она мне высылает все номера карты, а я ей деньги? или же это должна быть обязательно моя личная VIZA Сlassic??

Сообщение отредактировал olio: 23 января 2007 - 12:31


#38 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 13:08

и прокомментируйте это, плз/viewtopic.php...a005eae0a1f0fd5[/url]
1) Visa во всем мире конвертирует по такой схеме: Валюта покупки (снятия) -> USD -> RUR

2) EC/MC - в зоне Евросоюза: Валюта покупки (снятия) -> EUR -> RUR


Национальные особенности Балтийского банка:
Master CARD (счет в евро): валюта покупки -> EUR -> USD -> EUR
Потому что у них рассчеты с платежной системой идут в долларах.

Можно ли заказать билеты или забронировать отель, используя не свою личную карту, ну скажем это будет карта моей тети, которая живет в другом городе - она мне высылает все номера карты, а я ей деньги? или же это должна быть обязательно моя личная VIZA Сlassic??


Про авиабилеты: все зависит от конкретной авиакомпании. Есть те, которые ставят условие о том, что владелец карты должен быть участником совместного путешествия. Иные могут попросить предъявить карту при регистрации. А вот S7 и Germanwings с Blue1, например, вообще без разницы - кто оплатил, кто полетел и предъявления карты не требуется.

Отель забронировать - то же самое. Если речь идет о том, что Вы обращаетесь напрямую в отель, то, скорее всего у Вас спросят только данные карты (ну, может, заблокируют стоимость 1-й ночи проживания), а вот окончательный расчет проведут при выселении - для этого им потребуется ОРИГИНАЛ карты и владельца. Если будете бронировать через сайты бронирования отелей, то там в правилах указано: где-то списывают сразу всю стоимость проживания при оплате через интернет, а где-то просто списывает стоимость услуги по бронированию, но окончательная оплата будет непосредственно в отеле (причем там про карту никто не спросит - вполне возможно, что отель с картами вообще не работает и нужно будет платить наличными).

это будет карта моей тети, которая живет в другом городе - она мне высылает все номера карты


Какая добрая и доверчивая тетя...

Оффлайн транзакции для Электрона запрещены - как там написано "Electronic use only".


Но иногда бывают исключения... :) Off line при оплате Maestro

#39 olio

olio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 января 2007 - 17:38

егегей!!
помогите пожалуйста!!последний вопрос про карточку Viza Classic.

там есть такая графа, которую нужно заполнить при покупки билетов с помощью карты, называется "Billing Adress"..БОЖЕ! почему не просто адрес, а какой то Billing, что это значит?
это, кстати даже не про карточку, а ниже (см. прикрепленный файл)


к сожалению просто словарем тут не обойтись - все равно не понятно)
кто нибудь знает, может это обычный домашний адрес? или это мы совсем тормозим


зараннее большое СПАСИБО)

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 17:52

там есть такая графа, которую нужно заполнить при покупки билетов с помощью карты, называется "Billing Adress"

Я в банковской терминологии не силен, но "в тупую" это переводится, как "адрес выставления счета". Я вписал свой домашний, насколько я помню. И все было пучком. Если путаю - пусть меня поправят более знающие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей