Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Первый опыт автостопа. Да, вот так просто:)


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:04

1 часть-)



Я всегда хотел путешествовать и со временем все больше во мне играло то чувство когда хочется попробовать и все таки выбраться(даже не далеко) куда нибудь, и в то же время я много чем был вдохновлен, но главную роль сыграл фильм "Into the Wild", потом пристрастился к книгам Антона Кротова(сначала конечно ПВП, а потом уже все остальное. Уж больно нравится как описывает разные события и случаи), конечно же красивые видео о путешествиях с сайта vimeo.com и тд. и тп.

Итак, в августе 2013 года все же вырвался из лап трудовых будней и покинул пределы своего родного Владивостока :) А планировал я покорять просторы Западной России, Украины и Беларуси.. Конечно же побывать в Крыму и почувствовать что собственно из себя представляет такое занятие как автостоп-) Составил план, по которому я хотел двигаться но получилось все совсем иначе-)

Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург* - Симферополь - Алушта - Ялта - Херсон - Николаев - Одесса - Умань - Киев - Чернигов - Гомель - Могилев - Витебск - Санкт-Петербург - Москва

*- предполагал что дальше поеду через Псков в сторону Киева, а далее уже в Симферополь, но планы поменялись и я очутился там, проехав на поезде через Москву, но все же обратно я ехал именно так.

Прилетев в Москву(а был я там первый раз) я, сбросив свой рюкзак(а наполнен он был под завязку, так как черной икры и всякий прочих заморских гостинцев там было килограмм так дцать, а также было много ненужных вещей, которые потом пришлось раздарить) у знакомых, отправился гулять по главным улицам незнакомой мне столицы. Город конечно красивый, но мне он показался слишком шумным, быстрым, и, как мне показалось сильно изматывал, если ставить в сравнение Питер(там я уже был несколько раз), конечно это может быть недостатком большого города, но все же. Определенно это не хорошо и не плохо, это просто мое мнение. Пробыл я там недолго, три дня или около того, а после отправился в первый путь :)

Рюкзак мой стал полегче, расход сил стал меньше, настроение лучше :) Уехал я до конечной станции метро и вышел на Ленинградское Шоссе, застопил первого постоянно говорящего по телефону киргиза(ну просто на лице написано), который провез меня немного.. Перебираясь на машинах которые едут по километров по 50(а то и меньше) я добрался до Клина, и тут начались хоть какие то контрасты, а дело в следующем:

Я остановил парня, лет так 19-20, который был за рулем Жигули. Он был ничем не приметен, был немного неопрятен и выглядел, не соврать, как заброшенный с прошлого старомодный девственник-ученик технического вуза.. Ну уж простите :) В разговоре вроде не грубил, но мне показалось что говорил он с завышенной самооценкой, говорил наотмашь, но легко заметную черту не переходил. Диалог был прост:
-Привет, в сторону Петербурга сможешь подбросить?
-Смогу, я в Клин еду вообще то..
-Буду рад если даже немного подвезешь, я рюкзак назад заброшу..

Тут я открыл заднюю дверь, кинул свой рюкзак, в это время юный водитель вдавил газ и я еле успел ухватится за дверь ветерана советского автопрома, из за неожиданности был сбит с ног и немного содрал руку. Я сказал парню пару неприятных фраз, после чего он он пришел в себя, и, кажется понял что я еще не залез в кабину. Он встраивался в ряд и смотрел в зеркало, не обращая ни на что внимания. Но и эта ситуация все еще спорна, возможно он просто решил оставить меня без имущества и без последствия для себя, а потом, увидев что я все таки никак не отлипну, решил остановится..

-Ты придурок что-ли?
-Да, я.. Я не увидел что ты залез.
-По сторонам смотри иногда..

Я не стал таить зла и все таки начал разговор, судя по всему, поняв свою ошибку, чувак сидел и угрюмо и нехотя отвечал на вопросы. После помог таки найти мне следующего драйвера(который между прочим провез меня аж до самого Питера), связавшись с дальнобойщиками, которые отдыхали на стоянке, по гражданской рации.

И ночью я был уже в Питере :)

tRanBhiJoV0.jpg

aPhrRsdmy2s.jpg

zIQFCUbqg8Q.jpg

-RQ-yU65W9A.jpg

ME1CkDUlDco.jpg







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей