Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинцам запрещают ездить в Россию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Atanoissapa

Atanoissapa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2013 - 21:54

Копирую из Фейсбука:


Tatyana Maximova

Друзья с Украины, кто в Москву и вообще в Россию планирует поездку в ближайшее время. Будьте внимательны. На границе со стороны России беспредел творится.
Вчера уехал человек в Москву на недельку, а сегодня уже дома в глубоком шоке пребывает... Новые Украинско-Российские взаимоотношения...

КАЗ О МОСКОВСКОМ ПОХОДЕ ИЛИ АРИЯ МОСКОВСКОГО НЕ-ГОСТЯ
Итак, постараюсь по порядку. Нашу границу в Харькове миновали спокойно. Таможня, погранцы, собака. Всё как обычно. От Харькова до Белграда ехать около часа, поэтому многие уже дремали, когда зашли российские таможенники. Дальше всё как в плохом сне. У меня лично в паспорте у букв "л" и "с" в фамилии - слегка размазаны хвостики. Но я с этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз 10 с ним же. И самолётом и поездом. И никогда никаких проблем не возникало. А тут вдруг резко не понравились эти буковки.

Меня, полусонную, в режиме "скорее, скорее, весь состав ждёт Вас одну", чуть не под рученьки вытолкали на перрон, где оказалось, что ещё 4 человека из нашего вагона, а со всего поезда - 12 человек, тоже подверглись такой процедуре. Дальше нас, спотыкающихся и роняющих вещи,, бегом провели в помещение, где собсно располагается таможенный (или пограничный, не поняла) пункт под названием Долбино...Символическое такое название, вам не кажется? Почти 4 часа все мы, а потом и куча народа, снятого с Криворожского, Симферопольского, Днепропетровского, Одесского и ещё каких то поездов, сидели, стояли, маялись в этом самом пункте.

Большей части людей, без объяснения, были вручены бумажки "для ознакомления", где было написано, что такому то (такой то) запрещён въезд в город Москва до 2015, 2016 или ещё более дальнего года. На вопросы ошарашенных людей, ответ был один - ничего не знаем, мы только исполняем, хотите подробностей, обращайтесь в Российское консульство. Очень запомнилась молодая женщина с украинским паспортом, но 10 лет живущая в Москве замужем за москвичём. Двое деток. Младшей девочке в понедельник должны делать операцию. Мама поехала к родителям на Украину чтобы забрать лекарство, необходимое ребёнку для реабилитационного периода (здесь его можно купить гораздо дешевле). Обратно в Москву её не пустили. Запрет до 2016-го года.

Не запомнила, к сожалению, фамилии лейтенанта, начальника смены. Лет 25-26, не больше. Но такого неприкрытого наслаждения властью ( хочу пущу, хочу нет), давно не видела. Мой отказ вообще с очаровательной формулировкой - "частичная подделка паспорта"... На мой вопрос как это частично, по примеру "немного беременна" или "почти умерла", ответил - "А Вы скажите спасибо своим паспортистам". Когда, наконец нас сопроводили на проходящий поезд, оказалось, что до Харькова нам не положено. Паспорта наши отдали бригадиру и велели сдать нас на руки ураинским пограничникам как только пересечём границу А границу пересекаем мы оказывается в замечательном месте - село Казацкий Лопарь (!!!). Ночь, с одной стороны поле, с другой - 5-6 домиков. Проезжают там многие поезда, останавливаются единицы. А до Харькова - хоть пешком. Наши пограничники сразу вернули нам все документы, попросили проводников довезти нас до Харькова и рассказали, что этот дурдом на границе продолжается недели три. Каждый день им "возвращают" человек 50-60. Как я доехала домой - уже не очень интересно"
(с) Ирина Белоколос


Сталкивался кто-нибудь? Неужели и правда такое творится? 0_0

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:06

1. Откуда у Татьяны Максимовой в паспорте буква "л"?
2. Гражданка, как обычно, не отличает таможню от погранслужбы. Казацкий Лопарь - это вообще шедевр. Если она ездила в РФ десятки раз, то название погранпункта не должно быть для нее открытием.
3. Похоже, что запрет закрывают гастрабайтерам, просрочившим в России очередные 90 дней. Раньше на это смотрели сквозь пальцы (точнее, за взятку 500-1000 руб. пропускали)
  • Dmitryjewski нравится это

#3 Atanoissapa

Atanoissapa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2013 - 00:31

Насчет буквы "л" - автор сего опуса подписан снизу "Ирина Белоколос". А Максимова это запостила в ФБ.

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 10:30

События позавчерашней ночи. Я свидетель. Пересекаем границу в Белгороде. 22 с копейками по Рос.времени. Российские пограничники буквально стаскивают с полки полусонного пассажира со словами: у вас запрет на въезд в Российскую Федерацию. Выходят на перрон. Я чисто из женского любопытства поплелась следом. Стою, слушаю. Мужик - гражданин Украины, но женат на россиянке много-много лет. Как и многие другие, живет по принципу: прожил 89 дней, выбрался на денек на родину, и опять назад. Пограничники у НЕГО пытаются выяснить с чего ему вдруг запретили въезд.- может вы срок пребывания нарушили?? НЕЕЕЕТ!!!Ни разу!!! - Может работали в России? _ НЕЕЕТ! Это ВЫ мне объясните за ЧТО? Чувак был реально ошалевший, ему даже взятку дать было нечем, у него было только 500 руб, чисто пожрать в дороге, ведь он ехал туда-назад, уже с обратными билетами. В общем, так и увели болезного куда-то в ночь, а поезд ушел без него. И да, ссадили только с нашего поезда человек 5-6.

#5 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2013 - 10:43

Как и многие другие, живет по принципу: прожил 89 дней, выбрался на денек на родину, и опять назад.

Скоро халяву могут закрыть:

Иностранцам без виз и разрешения на работу могут запретить находиться в России более 90 суток в полугодовой период.
Предложения о нормативном закреплении правила, по которому иностранцы, имеющие право въезжать в РФ без виз и разрешения на работу, смогут пребывать в стране не больше 90 суток "в пределах полугодового периода", должны быть подготовлены в ближайшее время

http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=12627

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:35

такому то запрещён въезд в город Москва до 2015 года

ну в Россию-то можно, только теперь придётся говорить, что типа еду в Тулу (ну, или, гы-гы, "Белград").

она ездила в РФ десятки раз, то название погранпункта не должно быть для нее открытием

наверно, она ранее автостопом одним ездила, а теперь денег поднакопила – и привет!


#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:43

Скоро халяву могут закрыть:

т.е. они заранее людей подготавливают? :D

#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:40

1. ТС попытался удивить козу капустой: участок Харьков - Белгород по своей неприятности пресечения и количеству злоупотреблений чиновников может сравниться только с коридором Брянск - Киев, где катаются молдавские гастарбайтеры. То, о чём рассказывается - там это постоянное явление. С обоих сторон границы.
Только что разговаривал с товарищем по телефону, он позавчера ехал в Севастополь вместе с женой и сыном. Так вот в Кизячьей СлопаниКазачьей Лопани ночью проверяли состав, и украинские таможенники, шедшие после пограничников, вежливо предложили ему уплатить пошлину за то, что не будут будить ребёнка, дабы заглянуть в рундук. Юридическая подкованность товарища позволила ему не менее вежливо объяснить таможенникам светлый путь, ведущий в царство лешего. ;)

2. Как бы оно сказать политкорректнее... Российско-украинские отношения переживают не лучшие времена. Посему надо быть готовым ко всяким инцидентам в плане попадания под раздачу. Ибо паны дерутся, а чубы трещать обязаны у простых людей. :( :cray:

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2013 - 19:20

ну в Россию-то можно, только теперь придётся говорить, что типа еду в Тулу (ну, или, гы-гы, "Белград").


Очередной бред. Иностранцам могут закрыть въезд в Россию вообще. но никак не только в Москву или другой отдельный субъект федерации.
  • штиль нравится это

#10 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 ноября 2013 - 01:27

то есть, ездить в Украину стоит через РБ, я правильно понимаю? Или через Польшу для надежности?
  • Serge& нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей