Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Украины стопом до Индонезии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Next

Next

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2013 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Привет) Вообще о форуме узнал только-что и никак не нарадуюсь.
А теперь по сути: выехал я из Украины 1 августа и сейчас доехал до Пекина исключительно стопом, не считая 1 билета на поезд, который мне купили водилы и на нем я добрался последние 140 км)
В подписи ссылка на мой паблик в вк.
Там все посты с прошедшего времени, новые я там буду также выкладывать и дублировать в эту тему.
П.С. Скорее всего мое путешествие не будет чем-то удивительным для бывалых участников форума, поэтому постараюсь выкладывать побольше советов с получением виз, вписок по кс и прочих полезных штук.
Немного о себе:
Мне 22, для меня это первая поездка за границу в принципе, до этого даже не думал, что буду путешествовать стопом и сидел в 4 стенах родного украинского дома и не совал свой нос даже в Европу)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 13 ноября 2013 - 13:16

  • Идущий, Dmitryjewski, deleted_user and 11 others like this

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 ноября 2013 - 21:03

Добро пожаловать на форум-)

Скорее всего мое путешествие не будет чем-то удивительным для бывалых участников форума, поэтому постараюсь выкладывать побольше советов с получением виз, вписок по кс и прочих полезных штук.

личные впечатления тоже нужны. Многие любят сравнить, что думают о знакомых местах другие, для кого-то, кто еще не был, важный критерий, где нравится другим, а где нет...

Тут все посты с прошедшего времени, новые я там буду также выкладывать и дублировать в эту тему.

Можно сюда перенести и старые посты. Делается просто: выделяете текст вконтакте, копируете и вставляете сюда. Единственное ограничение: в одном сообщении не более 20 фото...

#3 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:41

Молодец вообще!

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 09 ноября 2013 - 14:57


#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 ноября 2013 - 18:09

"Из Украины, аж в Индонезию??? Автостопом???" Молодец!!!
Бюджет какой? Как питаешься?? Где ночуешь???

#5 Next

Next

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:28

Бюджет какой? Как питаешься?? Где ночуешь?

Про бюджет это отдельная история) В общей сложности за все время потратил 500$, т.е. в среднем в день трачу 3-5 долларов. Получается это как: живу по каучсерфингу или прошусь переночевать в юрту (в другие жилища просится пока не приходилось)) Ну и на дорогу денег не трачу соответственно) Получается, что мои траты только на еду, которую готовлю сам) Вот такие вот пирожки!

#6 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:42

Next, на этом форуме будут рады твоим отчетам и полезным сведениям) Иногда старожилы могут подтрунить/проявить свое безграничное чувство юмора в отношении новичка, привыкай ;). Надеюсь, тебе тоже будет немало пользы - у нас огромное количество полезной информации по той же ЮВА. Добро пожаловать! :)

#7 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:15

это с тобой напарница забивала стрелку чтоб поехать на Великую стену???
Но мы разминулись в Пекинском метро.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 09 ноября 2013 - 20:15


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:47

Иногда старожилы могут подтрунить/проявить свое безграничное чувство юмора

Ага, у нас есть такое. Но это если человек (да не фига не только новичок, и среди старичков примеры есть) задаёт ну просто откровенно тупые и неадекватные вопросы. А если вопрос нормальный, то и ответ будет соответственный. Присоединяйся, у нас хорошо!
  • denwer, Диметрио и FrancisDrake это понравилось

#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:37

Ну хоть кто-то не объявляет себя очередным Колумбом) Удачи в дороге, если будут вопросы - задавай, постараемся ответить)

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:05

Доберешься до Таиланда, звони. Очень хочется пообщаться с автостопщиком из Украины.

#11 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:22

Можно сюда перенести и старые посты. Делается просто: выделяете текст вконтакте, копируете и вставляете сюда. Единственное ограничение: в одном сообщении не более 20 фото...


расскажите в личке как опубликовать фото в теме из контакта, не загружая их по новой на форум.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 10 ноября 2013 - 14:22


#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:36

как опубликовать фото в теме из контакта, не загружая их по новой на форум

1) сделать их общедоступными (т.е. даже для незарегистрированных в контакте); и
2) копировать ссылку на изображение в поле "Картинка > URL":
Размещенное изображение

#13 Next

Next

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:27

Давайте поговорим немного о Пекине)
Тут здорово, что добавить. За неделю, которую я провел здесь я побывал во многих местах и практически всех достопримечательностях. Честно, поистине наслаждение я получил только от Стены, потому что компания была хорошей (Саша и Катя), да и туристов не было никаких, потому что для себя мы выбрали полуразрушенный участок, на который нужно было карабкаться часа три, но виды, которые мы в последствии наблюдали явно того стоили. А, ну и последнее - вход сюда бесплатный, в отличии от привычных 100-150 юаней, как нам говорили. Ниже очень подробно описано, как сюда можно добраться и потратить при этом минимум денег на транспорт. Инфу написал мой пекинский хостер. Актуально на 5 ноября 2013 года.

Rainwitch: Длинный технический текст на английском убран под спойлер.
Spoiler

От себя хочу добавить:
- тропа имеет достаточно крутой подьем, и по дороге будете цепляться за деревья и ветки, поэтому рекомендую одевать перчатки и треки, если они у вас есть;
- идеальное время для посещения - когда в Пекине нету смога. В таком случае вы сможете максимально ощутить всю полноту картины;
- когда мы вышли из 916 автобуса, на нас сразу налетела толпа таксистов с предложением поехать на стену. А нам такси вам будет нужно. Короче, мы сторговались со 150 до 60 юаней за 3 человека) Если вы будете видеть людей вокруг остановки - предложите им скинутся на бусик, получится дешевле (10-15 for shared minivan). В нашем случае никого на остановке не было, потому что подались мы сюда в будний день;
- сесть на 916 автобус со станции метро нужно не позже 9 утра, потому что достаточно рано темнеет и толком по стене вы погулять не успеете.
image.jpg

Сообщение отредактировал rainwitch: 12 ноября 2013 - 18:44

  • Denis_konovalov и FrancisDrake это понравилось

#14 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:15

Я сейчас в Индонезии на Бали, сдал паспорт на продление визы, если все нормально будет, то месяца два в этом регионе(Бали, Ломбок, Флорес) буду, если доберешся маякуй. Я выехал из Киева в конце февраля - Россия-Казахстан-Китай-Лаос-Таиланд-Малайзия-Индонезия. Передвигался по разному - много автостопом, много ногами), автобусами, поездами, паромами, в Папуа самолетом, так-что я не чистый автостопщик. Есть адреса вписок и много другой полезной информации по маршруту...
  • Denis_konovalov нравится это

#15 haXsli

haXsli

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:25

Так держать . Буду следить за твоим путешествием . Ближе к лету тоже присоеденюсь к странствующим в юва ) и по больше фоток давай )

Сообщение отредактировал haXsli: 19 ноября 2013 - 08:25


#16 goras

goras

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 22:02

Даже и не верится что с таким малым бюджетом можно проехать такое большое расстояние. Просто круто

#17 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:14

goras, 5$ в день это нормальный бюджет на еду, причем самому готовить не надо, особенно в Бангкоке.

#18 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 08:51

хорошо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей