Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Несколько юридических вопросов, подача апелляции в случае побега из под залога


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:21

…и история связанная с Таиландом.
всё вокруг этой чудной страны крутится, даже вот такие невероятные истории
  • alex13 нравится это

#22 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:46

за 800 000 батов (с каждого) скостили до половины срока

а можно было за 1 600 000 скостить весь срок?

#23 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:21

…и история связанная с Таиландом.
Мля, всё вокруг этой чудной страны крутится, даже вот такие невероятные истории

Поверь, здесь такие истории крутятся, что голливудские сценаристы не придумают. Страна любви и все такое...
  • denwer нравится это

#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:23

Поверь, здесь такие истории крутятся, что голливудские сценаристы не придумают. Страна любви и все такое...

То есть, ты серьезно уверен, что милой девушке не навешали на уши три короба лапши?

#25 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:41

То есть, ты серьезно уверен, что милой девушке не навешали на уши три короба лапши?

В этом случае история становится еще более драматичной и голливудской:) Все таки три года знакомы.
Чего-то узник не договаривает про обстоятельства убийства, но это и понятно, во всех странах мира в тюрьмах сидят по беспределу. Чего-то не договаривает про обстоятельства побега. Уж больно фантастически выглядит - выпустили с пожизненного послужить в армии, причем он еще и сам в военкомат должен был придти, судя по всему. Но может я чего и не знаю про тайскую армию. С Женей мы интернетно общались лет шесть назад, она не виртуальный персонаж, но, может, ее и дурят. С другой стороны - тайским она владеет, похоже, с адвокатами общается, друзей в полиции имеет, судя по тексту. Что уж все вот так врут?

Андрей, здесь от любви у многих башню сносит. На моих глазах произошло несколько совершенно голливудских историй.
  • denwer и deleted_user это понравилось

#26 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:34

Народ, вы о чем вапче? Вы серьезно про развод?! Ну жили три года.. его родоки частенько подкидывали нам на бензин и на жратву, когда мы к ним в провинцию в гости приезжали, ибо нет бобла, а мои родоки далеко.. Денег никогда не просили даже в долг. Да и теперь, платить я буду только адвокату, которого сама найду.. если найду.. (( Документы для суда, найденные в доме родителей датированы 2549 годом (восемь лет назад), пахнут соответственно.. печати размыты.. Может, и развод.. Но если вы хоть немного знакомы с тайской культурой, то вы поймете, что это слишком таллантливый развод для носителей этой культуры, они слишком ленивы для таких комбинаций.))

Может, история кажется неправдоподобной из-за краткости изложения.. но если вдаваться в подробности, не у всех хватит терпения прочесть.. выход под залог, чтобы служить на границе.. опять таки.. считаю логичным. Ибо кого отправлять в горячие точки, как ни осужденных на пожизьненное.. полляма - это информация, полученая от его мамы.. вполне может быть преукрашена и несоответствовать действительности..

#27 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:04

выход под залог, чтобы служить на границе.. опять таки.. считаю логичным. Ибо кого отправлять в горячие точки, как ни осужденных на пожизьненное..

Жень, солдат - он представитель государства, как и полицейский, например. Государство дает ему оружие и полномочия этим оружием пользоваться в определенных случаях. Именно поэтому, как и в полицию, уголовников в армию не берут. На границу в любой стране идет особый отбор. В большинстве стран на границе призывники вообще не служат. У нас - ВДВ и Погранвойска - это элита армии. Это не только физическая сила, но и безупречная биография и даже родословная (родители в разводе - давай, до свидания). Ибо для пограничника дезертировать самое простое дело. Вот теперь посмотри на ситуацию: у человека пожизненный срок, сидеть ему, может, до конца жизни, и вдруг его отправляют на границу служить. Что он сделает? Что ему терять? Перешел границу, да и осел в соседней стране. Но даже если представим, что его туда собирались отправить (что за горячая точка на границе? Камбоджа? за последние восемь лет пару инцидентов без жертв, это горячая точка?), его просто выпустили из тюрьмы и сказали - не забудь в понедельник в военкомат придти? Женя, это фантастика! К тому же границы Таиланда охраняет даже не армия, а пограничная полиция http://en.wikipedia....r_Patrol_Police Комплектуется она на добровольной основе. И вряд ли в нее вообще берут судимых. Про заключенных вообще молчу.
  • denwer и deleted_user это понравилось

#28 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:09

Ибо кого отправлять в горячие точки,

Уже второй раз слышу о горячих точках. Девушка о чем это вы?

выход под залог, чтобы служить на границе.. опять таки.. считаю логичным.

а это даже на женскую логику не тянет. Бредовое заявление.

#29 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:12

Женя, я бы на твоем месте взял бы адвоката своего бесплатного за шкирку и поволок выяснять в первую очередь, что за суд намечается? За побег? Или второй суд за убийство? И по какой статье он сидел. И как он очутился на свободе. Это все должно быть в деле и все должно быть доступно адвокату. В этом деле слишком много непонятного. Что тебе любимый о себе не договаривает - это очевидно, но это и понятно. Вопрос, почему адвокат не может хотя бы внятную картину происходящего представить?
  • denwer нравится это

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:51

Ну если и не развод на деньги, то всё равно какой то обман, что то тебе недоговаривают. Выпуск с пожизненного на время....ну может если бы это было из тюрьмы курортного типа в Швеции, то ещё хоть как то можно допустить. Но ведь любой судья понимает, что если выпустить человека из адской тайской тюрьмы, он уже вечером будет в соседней стране сжигать свои документы.
  • denwer нравится это

#31 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 04 ноября 2013 - 06:11

..у человека пожизненный срок, сидеть ему, может, до конца жизни, и вдруг его отправляют на границу служить. Что он сделает? Что ему терять? Перешел границу, да и осел в соседней стране.

Тайцы такой народ.. лучше сдохнуть, но дома. Еще раньше, до поимки, я прикалывалась, маме его говорила, что надо его в Россию как-нить перекинуть.. он услышал, ну и прочитал лекцию о том, что никуда не уедет из дома даже под угрозой смерти.. (( Не перейдет таец границу, они слишком привязаны к дому и к родственникам. В Таиланде народу разного дофига живет, а тайцев в других странар раз два и обчелся..

Но даже если представим, что его туда собирались отправить (что за горячая точка на границе? Камбоджа? за последние восемь лет пару инцидентов без жертв, это горячая точка?), его просто выпустили из тюрьмы и сказали - не забудь в понедельник в военкомат придти

В Камбодже были жертвы, и очень много жертв было на юге года четыре назад, сейчас регулярно по тихому то задушал, то по башке шарахнут.. У моей тайской гидши там бойфренд служит, самый обычный парень.. А из тюрьмы могли просто перевезти в каку-нить военную часть.. хз.. в четверг что-нить должно проясниться, кроме аддвоката с нами поедет еще кто-то из родителей.

Женя, я бы на твоем месте взял бы адвоката своего бесплатного за шкирку и поволок выяснять в первую очередь, что за суд намечается? За побег? Или второй суд за убийство? И по какой статье он сидел. И как он очутился на свободе. Это все должно быть в деле и все должно быть доступно адвокату. В этом деле слишком много непонятного. Что тебе любимый о себе не договаривает - это очевидно, но это и понятно. Вопрос, почему адвокат не может хотя бы внятную картину происходящего представить?

Любимый, блин, до сих пор не договаривает, как клещами информацию вытягивать надо. Все, что написала в начале темы, в основном со слов родителей.. Сейчас сижу, размышляю.. Начинаю чувствовать себя идиоткой. Получается два варианта: либо Таиланд - страна сказачных долбо, и бредовый факт имеет место быть, либо семейство всем скопом перепутало суд с каким-то другим мероприятием..)) гыы.. самой смешно, но все же.. если это было какое-то предварительное заседание, то выход под залог был до решения суда, а это уже совсем другая песня, и с предстоящим судом все становится понятно. Жду четверга.. адвокат тупит, потому что еще не был в суде и не смотрел документы, это соседняя провинция, тайцам лишние сто верст ехать влом.. А со слов моего любимого у него получилась такая же картинка, как и у меня.. т.е., понятно, что ничего непонятно. (( дожить бы, ожидание - самое сложное.(

Но ведь любой судья понимает, что если выпустить человека из адской тайской тюрьмы, он уже вечером будет в соседней стране сжигать свои документы.

Да ладно уж..) начитались страшных книжек. Все там не так страшно. И с гигиеной нормально, мыться два раза в день можно, одежда каждый день меняется, медпункт сносный, даже школа есть для тех, кто не доучились. Телефон за бабло охрана может передать туда..) Мама его меня утешает, говорит, все, как в школе, только в очень строгой школе.. и выйти нельзя..

Сообщение отредактировал rainwitch: 04 ноября 2013 - 14:04


#32 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 ноября 2013 - 14:04

а можно было за 1 600 000 скостить весь срок?

Я спрашивала - говорят, что нельзя. Все равно надо посидеть. Но по амнистии скорее отпустят года через 4-5.

выпустили с пожизненного послужить в армии, причем он еще и сам в военкомат должен был придти, судя по всему.

Вообще. в тайской армии стабильный перебор призывников, оттого выбираются те, кто пойдут служить, жеребьевкой. То есть даже без убийц в армию есть кого отправить. А уж в горячую точку или нет - это как повезет, никого особо спрашивать не будут (ну, может, за деньги изменят изначально попавшего в Ялу на спокойный Районг какой-нибудь).

они слишком ленивы для таких комбинаций.))

Для разводов они как раз слишком сообразительны бывают. Это в остальном могут тупить.

(что за горячая точка на границе? Камбоджа? за последние восемь лет пару инцидентов без жертв, это горячая точка?), его просто выпустили из тюрьмы и сказали - не забудь в понедельник в военкомат придти? Женя, это фантастика! К тому же границы Таиланда охраняет даже не армия, а пограничная полиция

Юг страны - Яла, Сонгхла, Паттани, Наративат - 4 провинции, которые фактически охвачены гражданской войной. Уже даже тайская пресса не сильно стесняется так называть сей конфликт. Туда действительно могут попасть призывники, но в место, где реально дают оружие, и где из него реально надо стрелять, а также спокойно свалить в Малайзию - отправить осужденного за убийство (не за мошенничество, не за пьяную езду) - не представляю я такого. Ради интереса уточню на днях у местных, бывает ли вообще такое или нет. Но на 99,999% уверена, что нет.

прочитал лекцию о том, что никуда не уедет из дома даже под угрозой смерти.. (( Не перейдет таец границу, они слишком привязаны к дому и к родственникам.

Перейдет. В той же Малайзии до фига тайцев, особенно в приграничных султанатах (в алостаре больше половины). Многие просто уезжают работать туда.

И с гигиеной нормально, мыться два раза в день можно, одежда каждый день меняется, медпункт сносный, даже школа есть для тех, кто не доучились.

Это если не считать переполненность тайских тюрем, кандалов на ногах (у мужчин), содержания на 22 бата (или 32) в день от государства (но родственники могут переводить деньги на счет заключенного), и врач по записи за неделю....а так просто рай.-) Хотя убийц может более комфортно содержат.

#33 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:00

Уточните, пожалуйста, у местных хотя бы тот факт, может ли осужденный после вынесения пожизьненного приговора за убийство выйти под залог для службы в армии. Лучше, чтобы важи знакомые были юристами. Мне даже адвокат не может уверенно ответить.

А про тюрьму.. ну.. в кандалах там, где мой сидит, не ходят. Даже в камере постоянно не сидят. Один раз перезвонила в тюрьму на чей-то номер, с которого он мне звонил.. сказали, что он вниз спустился.. хз, куда вниз.. говорит, что работает в тюремном магазине продавцом.. учится в школе.. народу много, это да, врач раз в неделю, но если что-то серьезное, то будет быстро, медпункт работает каждый день.. ну а что в этой ситуации адского, как говоиит Идущий. Это же тюрьма, не летний лагерь..

Сообщение отредактировал eugenija_57rus: 04 ноября 2013 - 15:01


#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:03

Лучше, чтобы важи знакомые были юристами

У меня нет знакомых юристов, даже знакомых уголовников, кроме тех 2х вышеупомянутых соседей моих друзей, тоже нет.

в кандалах там, где мой сидит, не ходят.

Ну вообще это должно быть во всех тюрьмах, может у вас там образцово-показательное пенитенциарное учреждение?

#35 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:43

Я уже ни в чем не уверена.. но про Районгскую тюрьму слышала только, что там отбывают наказание самые долговременные заключенные, остается гадать, попал он туда из-за пожизьненного или из-за взятки, которую дала мама, чтобы не переводили далеко от дома, ибо семья живет в Районгской провинции. Впервые за долоое время мне очень хочется ошибиться.. сейчас интуитивно я склонна думать, что Таиланд удивительная (раз нельзя материться) страна, где возможен выход под залог после осуждения на пожизьненное для службы в армии.. но если это бред, тогда все более оптимистично.. есть же фотографии из армии.. в форме.. все такое.. значит, он там был.. значит либо не было суда, либо решение было предварительным.. А значит, у нас есть надежда, есть за что побороться.. если я не свихнусь до четверга, то возможно, после поездки в суд что-то прояснится..

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:12

Свидетелей не было. Мой сильно испугался, потому что был сравнительно молод, 19 лет, а убийца на десять лет его старше. Никто ничего никому не сообщил. Через месяц нашли труп, Отт - убийца, сдался, признал свою вину и сказал, что был не один. В Таиланде групповое не считается отяжеляющим фактором. Дальше был суд. Мой честно сказал, что все видел..


Дурак. Улик, как я понимаю, не было. Даже если его пальчики были машине и кто-то видел, как они уезжали - так он мог выйти по дороге.
Либо он реально соучастником был и есть улики.

Во время следствия родители продали дом и землю, чтобы Коб вышел под залог ПОСЛЕ решения суда.


Я ничего не понимаю в тайском праве, и в Таиланде вообще не был. Может быть там все с ног на голову (либо, скорее всего, вы неправильно поняли в переводе с тайского), но выход под залог - это мера пресечения, используемая ДО суда. После суда осужденному, тем более пожизненно, одна дорога - на зону. Если предположить, что все это было ДО суда, то устраняется и непонятное противоречие со службой в армии. Если человек не осужден, находится на свободе, хоть и по следствием, то почему бы его не призвать?
Он, естественно, в военкомат не пошел. Через 8 лет его поймали и посадили, поскольку дело не закрыто (либо он был осужден заочно), плюс припаяли бегство из-под залога и, возможно, за откос от армии.

Единственное, что не вызывает разногласий, это то, что восемь лет назад суд БЫЛ, и что выход под залог был ПОСЛЕ суда.


Ну и что, что был. Может, на дополнительное расследование дело отправили, а обвиняемого пока что освободили. Потом, когда он смылся, могли вынести приговор заочно.

И если получится так, что приговор окончательный и обжалованию не подлежит ни при каких обстоятельствах, а такое, наверно, возможно, ведь восемь лет прошло.. денег этих мне никто не вернет


Если сроки давности не прошли (а по убийствам они большие) и приговор вступил в силу 8 лет назад, то никакого обжалования быть уже не может. На аппеляцию дается довольно короткий срок - несколько дней. Понятное дело. что все сроки давно прошли.
Дело можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам (вдруг выяснилось, к примеру, что был еще и некто третий), но через такое время это вряд ли. Также можно обратиться с прошением о помиловании (в данном случае к королю), но это процедура долгая и мутная, к тому же гражданин даже не отсидел нисколько, а был в бегах. за что миловать то?


ибо побег из под залога - есть согласие с вынесенным приговором


Видимо, так оно и есть. Честный человек, по идее, должен прийти на суд и отстаивать свою невиновность, а не бегать от правосудия.

2. Если утверждение выше имеет место быть, то.. какой суд и по какому делу будет через два месяца?


Это вы у нас спрашиваете???? Узнайте сами, это очень важно.
Суд может быть либо по тому же делу 8-летней давности. если оно не закрыто и приговора суда не было. Тогда еще есть все шансы с нормальным адвокатом добиться более мягкого наказания

Тогда непонятно, почему он сидит в обычной тюрьме. Если я правильно понимаю, за армию должны судить военные, а это совсем другой суд и другая тюрьма.. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?


Опять же, может в Таиланде все и не так, но военный трибунал судит только военнослужащих, то есть граждан, принявших присягу. Если он не служил, то судить за откос будет обычный суд. Вы узнайте все-таки, что за дело ему шьют.
Что за обычная и необычная тюрьмы? Бывают следственные изоляторы, где сидят обвиняемые до приговора ( и откуда они могут выйти в случае оправдания) и просто тюрьмы-колонии-лагеря, где отбывают срок по приговору. Если он не в СИЗО, а в тюрьме, то сидит по старому приговору, если в СИЗО - то идет следствие.

Я думала, что предварительным приговор считается в течение какого-то времени, когда стороны могут его обжаловать. Если желающих подать апелляцию нет, то приговор вступает в силу и перестает быть предварительным.. Может, я не знаю тонкостей? Возможны ли варианты и случаи, когда решение суда является не окончательным?


В России, по крайней мере, так: суд выносит приговор, дается 10 дней на его обжалование. Если его не обжаловали, то через 10 дней он вступит в силу. А обжаловать в вышестоящие суды можно до бесконечности.

он сказал, что был приговор суда, помочь ничем нельзя.. есть только маленькая надежда, что еще не прошли сроки апилляции.


Если суд был недавно, то может еще и не прошли. Если 8 лет назад - хрен, а не аппеляция. Может быть все-таки, что сидит он по строму приговору, а шьют еще и новое дело - за побег, откос или что-то иное, и тогда будет еще один суд. Но решение этого суда на старый приговор не повлияет никак.

5. В четверг еду с этим же адвокатом в суд смотреть материалы дела. Пустят ли меня с адвокатом вместе, если по документам я никто подсудимому?


Едва ли.

#37 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:25

есть же фотографии из армии.. в форме.. все такое.. значит, он там был..


В первом посте было указано, что в армию он не пошел. А тут вдруг фотографии в форме?

#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 ноября 2013 - 03:02

А тут вдруг фотографии в форме?

В старших классах и позже проводятся типа военные сборы на пару недель. Как вариант.

#39 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:52

Улик нет, но и свалить он не мог, ибо показания убийцы, который признал свою вину - есть свидетельские показания. Мама говорит, что этот Отт сказал, что Коб ему помогал. И еще недавно вроде как сестра Коба ездила к Отту в тюрьму, и тот ей намекнул, что за бабло изменит показания.. А сам Коб сказал адвокату, что восемь лет назад Отт и так давал показания в пользу Коба. Фиг их разберешь. Даже если и можно помочь, изменив показания, надо узнать, по какому делу будет суд.

Ты говоришь "ну и что, что был суд, может быть отправили дело на дополнительное расследование".. кнопка "цитировать" исчезла блин, глюк.. А такое может быть? Осудили, а потом на дополнительное расследование? А если осудили заочно, тогда полагается еще один суд по факту поимки беглеца?

Про армию, не так выразилась.. он презвался, и даже какое-то время послужил, дня два.. утрирую, конечно. Смех сквозь слезы..( Вобщем это не откос, а дезиртирство называется, сбежал он с места службы.. Про обычную и необычную тюрьму, просто не знаю слов подходящих.. Дезиртиры тоже сидят в обычных гражданских тюрьмах или у военных преступников какие-то отдельные другие тюрьмы?

Мой сидит ни в СИЗО, а в тюрьме. Значит сидит по старому приговору. Тогда, по вашим словам получается, что следствие не идет.. но какой-то суд через два месяца будет.. Мне говорят, что в Таиланде такое частенько бывает, когда подследственные сидят с уже осужденными.. Хотя, это, конечно, не утешительно. Где-то месяц он сидел в одном корпусе/отделении.. хз, как это называется.. а теперь его перевели в пятую "палату", где уже восемь лет сидит тот самый Отт, который сознался в убийстве. Неутешительно.. Но служить в армии его отпустили тогда, значит что-то там еще не окончено в этом деле. Очень хочется надеятся..

Еще я слышала от русских юристов, что апелляцию можно подать когда угодно. Есть такое понятие как восстановление сроков апелляции. Только должен быть хороший адвокат, который сможет обосновать просьбу восстановить сроки в суде.

Родители могут получить копию дела?

#40 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:30

Улик нет, но и свалить он не мог, ибо показания убийцы, который признал свою вину - есть свидетельские показания.

Жень, ты же дела не видела? Да и мама, наверное, его не видела. На одних свидетельских показаниях убийцы пожизненное не дают. В прошлом году у нас тут австралийку под камеру зарезали во время ограбления. Оба убийцы схлопотали по двадцать с лишним лет. Не пожизненное. Делай выводы.

Мама говорит, что этот Отт сказал, что Коб ему помогал. ..... А сам Коб сказал адвокату, что восемь лет назад Отт и так давал показания в пользу Коба.

Скорее всего, так и было. Женя, открой глаза, кого ни спросишь из уголовников - все не виновные. Непонятно, кто вообще преступления совершает.

Про армию, не так выразилась.. он презвался, и даже какое-то время послужил, дня два.. утрирую, конечно. Смех сквозь слезы..( Вобщем это не откос, а дезиртирство называется, сбежал он с места службы.. Про обычную и необычную тюрьму, просто не знаю слов подходящих.. Дезиртиры тоже сидят в обычных гражданских тюрьмах или у военных преступников какие-то отдельные другие тюрьмы?

В нашей стране их судит военный суд, т.к. они считаются военнослужащими, пока их не демобилизовали. Но сроки по дезертирству вроде меньше восьми лет.

Мой сидит ни в СИЗО, а в тюрьме.

Прости за дурацкий вопрос, а ты его своими глазами в тюрьме видела? А то я уж сомневаться начинаю.

Родители могут получить копию дела?

По идее, да.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей