Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Амстердам, сквоты\вписки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Sick

Sick

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 октября 2013 - 20:56

Подскажите, как выйти на Амстердамские сквоты?
Хостелы по выходным какие-то люто дорогие - ищу способ удешевить, мне лично норм и в спальнике на полу.
Если у кого-то есть опыт вписки в подобных местах или контакты - черкните плс.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2013 - 21:29

А ты в интернете искал? Потому что по первому же запросу выдается вот это. Но вообще, в Нидерландах сквоттинг запрещен, по крайней мере, де-юре. Соответственно, вписываясь на сквоте вы автоматически становитесь нарушителем установленного правопорядка.

#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 30 октября 2013 - 21:47

А коучсерфинг там не работает?
  • denwer нравится это

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2013 - 22:19

А коучсерфинг там не работает?

По моему опыту 2002-08 гг., хоспиталитиклуб и каучсёрфинг в Амстердаме работают очењ отвратитељно (если ты только не восемнадцатилетняя одинокая художница в поисках собственного "я"; впрочем, даже для таких персонажей там не сахар, т.к. город очењ туристический, а цены на гостиницы высокие по западноевропейским меркам).

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 октября 2013 - 22:24

сквоты же не бесплатные гостиницы
не думаю что живущие там люди будут рады непрошеному гостю

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2013 - 22:31

сквоты же не бесплатные гостиницы
не думаю что живущие там люди будут рады непрошеному гостю

При наличии подвешенного языка (особенно голандского), сквоты — именно что бесплатные гостиницы. Ну или очењ дешевые гостиницы, по крайней мере, в контексте Амстердама.

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2013 - 23:24

работает каучсёрфинг и хоспиталити, просто нужно время потратить на поиск нужного хоста

#8 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2013 - 04:54

Но вообще, в Нидерландах сквоттинг запрещен, по крайней мере, де-юре.


Черт, оказывается в Амстере-2009 я вовремя успел. Скорбь моя безгранична....

#9 Sick

Sick

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:32

Сквоттинг я думаю везде запрещён, но в том же Амстердаме есть официальные сквоты типа http://www.joesgarage.nl/ где ещё и проводят лекции для сквоттеров :)
Просто люди живущие на сквотах обычно меньше обламываются вписать чувака на пол :)
А с каучем у меня по европе как-то не получается - имея 30 отзывов найти что-то в Финке\Эстонии не вышло :(

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:58

Сквоттинг я думаю везде запрещён

Есть много юридических нюансов. Например, по законам большинства федеральных земель ФРГ, после того, как ты провел более суток в некоем помещении, полиция не может так просто зайти и тебя выписать, потому что начинает действовать закон о неприкосновенности жилища. Разумеется, это если с полицией в помещение не входит его владелец, заявивший о треспассе.

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:05

после того, как ты провел более суток в некоем помещении,


А как они узнают, больше ты провел или меньше? Вот залез я на сквот, а через 5 минут менты приехали. А я им вежливо говорю что торчу тут с позавчера. Ну и?

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:48

А как они узнают, больше ты провел или меньше? Вот залез я на сквот, а через 5 минут менты приехали. А я им вежливо говорю что торчу тут с позавчера. Ну и?

Юра, ну тут очењ мало исходных данных. Я не готов давать консуљтации, как мог бы сложиться сценарий гипотетического конфликта на гипотетическом сквоте в гипотетической федеральной земле гипотетической Германии. Скажи, гипотетический ты на этом сквоте проводил программу реабилитации престарелых алкоголиков на дењги местного католического прихода или же варил винт для несовершеннолетних наркоманок, прикрываясь протекцией местной протестантской общины? Может быть, гипотетический ты устраивал тайные вечеринки для антифашистов? Гипотетический ты ехал нетрезвым за рулем, сбил полицейского и скрылся от погони на гипотетическом сквоте? Почему гипотетическая полиция приехала тебя арестовывать через 5 минут? Есть ли гипотетические свидетели того, что ты на сквоте не 5 минут, а 5 лет?

Короче говоря, если тебе действительно интересно — сам погугли и поспрашивай на тематических форумах (лучше на немецком). Кроме того, примерно раз в год лично я сталкиваюсь с онлайн-трансляцией попытки захвата какого-нибудь сквота в Западной Европе. Исход бывает разный. Как в анекдоте — иногда торреро убивает быка, иногда наоборот. Если тебе серьезно интересна эта проблема, ключевое слово — squat!net (именно с этой орфографией). Найти активных немецких сквоттеров — они более в курсе правоприменитељной практике, чем я.

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:56

гипотетический ты на этом сквоте проводил программу реабилитации престарелых алкоголиков на дењги местного католического прихода или же варил винт для несовершеннолетних наркоманок, прикрываясь протекцией местной протестантской общины?


Даже не знаю, что выбрать. И то и другое так привлекательно! :punk:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей