Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Девайсы Apple и шпионофобия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2013 - 15:04

Отделено от темы Скайтрейн в бангкоке

Тогда ещё один из вопросов, который волнует. Слышал что там Яблочная техника дешевле чем у нас на родине. Покупать лучше в Бангкоке и подойдёт ли для этого ТЦ Сиам Парагон?


Яблоки, лучше покупать в сервисніх центрах "Яблоко".
В Саям Парагоне и в Пантип Плазе есть фирменніе магазині. В других местах, вместо яблока могут подсунуть вишеньку, хотя внешне будет как яблоко.

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 октября 2013 - 18:55


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2013 - 23:35

Дружище! Яблочная техника это говно и шпионский-за-тобой-девайс по определению. Это говорю я, владелец ipoda. Бредовее мысли купить яблочную технику, только мысль сделать себе обрезание и перемену пола.
  • alex13 нравится это

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 23:41

Бредовее мысли купить яблочную технику, только мысль сделать себе обрезание и перемену пола.


Жадина! ;-)

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2013 - 23:55

Жадина! ;-)

Вот я этого не понял. Почему жадина????
Тебе нравится когда твой плеер хочет знать номер и пароль твоей кредитной карты?
Тебе нравится когда твой плеер сортирует музыку как ОН ХОЧЕТ?
Тебе нравится когда твоё яблоко посылает ВСЕ данные о тебе....ну куда оно хочет?

Не.... нах... лучше взять простой Самсунг или Асус.
Возможности теже, а цена в 2(!!!)раза дешевле. И ОНО не шпионит за тобой!!!:)
  • Диметрио и Nastel это понравилось

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2013 - 00:21

Вот я этого не понял. Почему жадина????
Тебе нравится когда твой плеер хочет знать номер и пароль твоей кредитной карты?
Тебе нравится когда твой плеер сортирует музыку как ОН ХОЧЕТ?
Тебе нравится когда твоё яблоко посылает ВСЕ данные о тебе....ну куда оно хочет?

Да я не про это совсем ;-)

Я про то, что действитељно при прочих равных очењ тупо было бы:
1) сначала делать обрезание (ну потом привыкать и так далее)
2) а потом менять пол (потому что страдания в п. 1 окажутся напрасны)

Ну такая тупая шутка получилась, сорри.

Касатељно apple — ну так есть же джейлбрейк и даже кастомные прошивки. Ну и тем более не думаю, что какой-нибудь макбук с линупсом на борту сможет как-то шпионить. Это вопрос технической подкованности владељца аппаратуры. Смартфоны в этом плане вообще ненадежная, вне зависимости от марки. Если есть чего терять в случае, что твой смартфон (вообще любой) «стучит» на тебя — покупай какой-нибудь доисторический Siemens SL45 или современный тупофон (сразу с интерфейсным кабелем), меняй каждые 10 звонков сим-карты и перепрошивай IMEI. Правда, если это смогут доказать в суде, в бољшинстве стран мира за это положен реальный срок.

#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 октября 2013 - 07:39

Правда, если это смогут доказать в суде, в бољшинстве стран мира за это положен реальный срок.

Кхм... Я вообще дуб в этом вопросе, потому очень интересно, что это за статья такая? Есть ли она в российском УК? Для меня это какое-то открытие.

П.С. Может, чтобы не засорять очень полезную ветку про скайтрейн - про яблоки отделить?

Сообщение отредактировал Serge&: 26 октября 2013 - 13:07
отделено


#7 AleksChirr

AleksChirr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2013 - 16:36

Яблочная техника это говно и шпионский-за-тобой-девайс по определению.

пускай следит, мне скрывать нечего :) так же и iPod есть.

Не.... нах... лучше взять простой Самсунг или Асус.
Возможности теже, а цена в 2(!!!)раза дешевле. И ОНО не шпионит за тобой!!! :)

пользуюсь гнусмусом и Айпэдом одновременно почти, небо и земля по юзабилити. Ведроидный гнусмус -при каждой операции с ним, хочется кинуть в стену :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 октября 2013 - 18:53
п. 14 оверквотинг


#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 22:06

не думаю, что какой-нибудь макбук с линупсом на борту сможет как-то шпионить.

Сможет. Если ты, конечно, не РМС и у тебя не ноутбук с открытым BIOS, предназначенный для бедных африканских детей. Но даже если и так, есть закладки непосредственно в процессор - как у Intel, так и у AMD, которые позволяют загружать микрокод и исполнять его прозрачно для ОС.

современный тупофон

Года с 98 любой телефон по запросу базовой станции начинает отправлять свое местоположение, не уведомляя владельца. Это называется 911 3gpp gsm extension. Также гугл RRLP.

меняй каждые 10 звонков сим-карты и перепрошивай IMEI. Правда, если это смогут доказать в суде, в бољшинстве стран мира за это положен реальный срок.

Скорее в меньшинстве. Я знаю только про Индию и Пакистан. Возможно, какие-нибудь аналогичные страны по степени *опности. Ни в США ни в России такого закона нет. В США с прошлого года действует копирастический закон, запрещающий отвязку от оператора.

Касаемо слива персональных данных - Андроид ничуть не лучше Apple. Стоит только подключиться к интернету. Роботы бегают и по этому форуму, сопоставляя случайно оброненные персональные данные с аккаунтами в других сетях. Гмаил, яндекс, социальные сети - везде собирают информацию о пользователях, сортируют, сопоставляют и продают. Чтобы потом предложить товар, который может заинтересовать. Персональные данные - это товар 21 века.

Не нравится? Не используй интернет. Вообще.
  • deleted_user нравится это

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 октября 2013 - 22:15

Слышал замечательную фразу: Если за Вами не следят, значит Вы уже умерли.
А вообще, чем дальше, тем больше людей начинают понимать, какую страну и какой строй изобразил в своей антиутопии "1984" писатель-коммунист Джордж Оруэлл.
  • Nastel нравится это

#10 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 октября 2013 - 23:07

Погуглите про такую штуку, как Carrier IQ. несколько лет назад вышел нехилый скандал по причине того, что ПО этой конторы собирает и отправляет данный с айфонов, андроидов и даже "ежевик".
Вот про свой старый WinMobile я уверен, что его проги и сам он втихую не лезут в интернет, в фоне ничего само по себе не обновляется, опасность минимальна, вирусы давно умерли :) При этом программ под мои нужды хватает.

#11 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2013 - 01:27

Кстати, по поводу Windows... Недавно вычитал одну интереснейшую информацию: Windows 8 отправляет всю информацию обо всех запускаемых программах на сервера Microsoft. Так, может кому интересно будет, что про все его кейгены, самописные проги, варезный софт и прочую лабудень теперь будет знать майкрософт, да и весь мир, при желании :-)

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 октября 2013 - 03:18

Кстати, по поводу

<br />Кстати, любой современный смартфон выключенный и даже без сим-карты - это "жучёк". Так что когда на свиданку к любовнице пойдёте - телефон лучше оставить дома!

#13 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 28 октября 2013 - 11:10

<br />Кстати, любой современный смартфон выключенный и даже без сим-карты - это "жучёк". Так что когда на свиданку к любовнице пойдёте - телефон лучше оставить дома!

выключенный? Не поверю. Вы еще скажите-без аккумулятора.

#14 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 октября 2013 - 11:21

выключенный? Не поверю. Вы еще скажите-без аккумулятора

<br />
Гугл вам в помощь... ))
Да и аккумулятор обычно не один или несъемный

#15 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 октября 2013 - 18:53

У меня в Эриксоне 14-летней давности была на плате припаяна батарейка для "биоса", но телефон за мной не шпионил :)
В современных смартфонах несъемный аккум становится нормой, но, к счастью, остались еще вменяемые производители, которые не диктуют потребителю, что именно ему надо.

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2013 - 20:46

Вот вы тут про шпионаж эппла и андроида рассказываете. Про Большого брата, который следит за тобой.

А вот за этим тоже следят:
medvedev.jpg
Я просто интересуюсь:)

#17 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 октября 2013 - 22:42

Ага, а после этого подарка он отменил переход на зимнее время :)

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2013 - 23:52

Ага, а после этого подарка он отменил переход на зимнее время :)

Ты хочешь сказать, что американцы узнали о переименовании милиции в полицию раньше Путина??!!

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 29 октября 2013 - 00:14


#19 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2013 - 13:43

Вообще, получился оч. интересный трэд, но к сожалению, совершенно не информативный. Лично для меня представляет интерес лишь развернутый ответ MBR'a, который довольно сжато резюмирует текущее состояние дел, касающееся приватности в современном мире:

Не нравится? Не используй интернет. Вообще.


Что касается уголовной ответственности в России по поводу перепрошивки IMEI, на хабре за последние несколько лет регулярно проскакивают истории, когда кого-то за что-то серьезное (типа кардинга) привлекают по ст. 272 и 273, а смена IMEI упоминается как эпизод сокрытия улик. Еще в Малайзии мне попадалось предостережение, напечатанное на конверте сим-карты от оператора, кажется, Digi (или как он там называется).

Мне вот что странно: уж если практически во всём мире это не считается уголовно преследуемым деянием, почему же сообщество не наплодило разных симуляторов, которые бы слегка обдуривали этот самый radio resource location services? Так, чтобы с одной стороны это не убийственно влияло на качество сигнала и при этом все-таки дезинформировало базовые станции касательно нахождения телефона. Я не вчитывался в описание протокола, но задача кажется тривиальной — по крайней мере, в 2008-м году задача «обмануть gps на кпк» была типовой лабораторной работой в HU Berlin.

Надеюсь, я здесь не совсем бред написал (ну не знаю я стандарт GSM, могу в чем-то фундаментально ошибаться)?

Сообщение отредактировал darii: 29 октября 2013 - 16:44


#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2013 - 15:39

А, кстати, государственный телеканал Россия-2 на днях, оказывается, сообщил гениальнейшую новость: китайцы шпионят за нами не только через телефоны, но и через утюги с чайниками.

И чайник сказал утюгу:
«Я дальше идти не могу!» (с) К.И. Чуковский

http://player.rutv.r...video_id=547973
  • denwer и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей