Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дешевая курьерская доставка. Обсуждаем и дискутируем


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 07:36

Отделено отсюда - http://www.bpclub.ru...едайте-по-пути/

услуги курьерских служб в таком вопросе стоят 500-600 рублей.

Меньше. Мне года полтора назад передавали пакет из Питера с курьером, весом даже побольше бумажки - в накладной 250 стояло.

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 23 октября 2013 - 09:44


#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 08:00

Меньше. Мне года полтора назад передавали пакет из Питера с курьером, весом даже побольше бумажки - в накладной 250 стояло.

А вот это интересно. Я больше года пользуюсь конторой Гепардд, у них ценник за доставку - от 500 рублей. Дешевле я пока не находил с теми же входными параметрами - доставка в течении суток-двух от квартиры до квартиры. Транспортной компанией - да, возможно, при условии отправить и забрать со склада. Но склад находится в какой-нибудь промзоне и нужно убить полдня, чтобы туда добраться на автомобиле - общественный транспорт, понятное дело, туда не ходит. Ну и машины у них ходят реже - раз в два-три дня.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 08:15

EMS мне отправляли, по-моему. Сейчас зашла на сайт - да, цены изменились, конечно: минимальный вес - 380 рублей.

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 08:27

EMS мне отправляли, по-моему.

EMS - это почта России. Дальше объяснять о сервисе и качестве обслуживания этой структуры? :)
  • dakdem_stoper и Nastel это понравилось

#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 09:58

edostavka.ru

Из города Санкт-Петербург в город Москва, вес груза 0.5 кг.

Прикрепленные изображения

  • edostavka.jpg

Сообщение отредактировал bserg: 23 октября 2013 - 10:04

  • MBR, deleted_user, Dozhdik and 1 other like this

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 10:31

bserg, годно. За обратное направление они уже хотят, правда 400 рублей.

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 12:15

у них ещё есть опция, они могут совершить некоторые действия в удалённом городе, например чего нибудь купить.
я ими пользовался для срочной покупки из Москвы неких запчастей в СПб в магазине, который не мог/не хотел никуда ничего посылать.

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 18:25

Дальше объяснять о сервисе и качестве обслуживания этой структуры?

Ну, с почтой-то всё понятно (хотя и не всё однозначно). Но тут всё-таки курьерская доставка - пусть и к той же структуре относящаяся, но всё ж другое ответвление с другим начальством и другой оплатой. Думаю, уж на направлении Питер - Москва они нормально работают.

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2013 - 22:14

Думаю, уж на направлении Питер - Москва они нормально работают.

Честно говоря, когда я с ними сталкивалась по долгу службы, почта России казалась раем на земле, по сравнению с ЕМС. Судя по тому, что я не ищу специально, но регулярно натыкаюсь на упоминания ЕМС до сих пор, при том ничего хорошего не пишут, вряд ли их система глобально поменялась. Лучше уж на 100 бат больше заплатить-)

#10 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2013 - 00:53

где наити курьера, мне надо забрать вешь в центре Москвы, и отвезти в Подмосковье(100км). и сколько это стоит!!!? я смотрю тут все в ценах разбираются :)

#11 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:48

У курьерских служб всегда нереальные цены, потому ищу через друзей-знакомых, которым по пути. Всегда нахожу :). В прошлый раз бумажку мне вообще отвезли бесплатно и как раз в сроки :). Сначала в Москву, потом в Непал :). А службы ещё и опоздать могут... И доставить точно в срок могут далеко не всегда. А если далеко доставлять - ещё и теряют...

Так что лучше через людей :)

А если бы мне надо было за это дело 500 рублей заплатить - зачем бы я обращалась сюда? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей