Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кого бы вы не стали вписывать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

#1 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 20:19

Тема навеяна вот этим постом:
http://www.bpclub.ru..._60#entry375655

Размещенное изображение
Я написал, что не впишу тех кому усы не идут. Если человек с некрасивыми усами это говорит,что он дурачек который не следит за своей внешностью. Меня Константин зовут.


Кого бы вы не стали вписывать?
Не следящих за собой?
Приехавших на заработки?
Находящихся под алкоголем или другими веществами?
Бомжей?
Или согласие на вписку не будет получено, пока не появится убежденность в добропорядочности человека? Например, пока кто-нибудь за него не поручиться?

"Иногда достаточно взглянуть фото и понять кое что о человеке."
согласен.

Фото в студию!

Что подобное обсуждалось тут:
http://www.bpclub.ru...180#entry348929

Сейчас опять чушь напишу-я никогда не впишу усатого человека. Если они ему не идут конечно. И еще не вписал бы всяких людей придумывающих себе клички :D Как на фестивале ко мне подходит парень,познакомились, на вопрос как его зовут он ответил-Арчи. Этих Арчи в России 1000+ и каждый из них относиться к дурачкам. Чаще всего клички себе дают именно те,кто шатается по впискам и флэтам. Дальнейшее общение с ним прекратилось :D
Ну вот зовут тебя Никита так и говори Никита,а не мякиш. Злости аж не хватает на таких.

Бредов, конечно. Хотя я тоже не готов вписывать анонимов - людей скрывающих свои настоящие имена. Т.е. иметь ники и клички нормально.

Сообщение отредактировал ЩукинП: 19 октября 2013 - 20:32


#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 20:52

Люди, приехавшие на заработки, зарабатывают на разные цели. Одних я бы не вписал, а других вполне возможно.
Мы с друзьями весной в ЮВА поехали и в Китае я заболел, температура 39 держалась 3 дня и никому со мной возиться не хотелось. Поэтому я вынужденно вернулся домой. И поехал в Москву заработать деньги на билет,чтобы снова присоединиться к путешествию. А бывают и такие, кто просто приехал заработать деньги без всяких целей и нагло просит долгосрочную вписку. Вот зачем вписывать вторых? Желание помочь? Помогать незнакомому человеку не всегда хочется. Это аналогично тому,что впустить соседа который будет жить бесплатно.
  • mihayelena нравится это

#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 октября 2013 - 20:52

Не следящих за собой?
Приехавших на заработки?
Находящихся под алкоголем или другими веществами?
Бомжей?
Или согласие на вписку не будет получено, пока не появится убежденность в добропорядочности человека?

1. Бывает, что человек не замечает того, что он уже потертый после дороги и грязный. В таком случае, на
протяжении 5-ти минут, я указываю, где душ-тазик-стиральный порошок.
2. Вписал, через два дня помог устроиться. Через 5 дней еле высилил (я уезжал на три дня). В итоге, он даже спасибо не сказал, на Кауче отзыва не оставил. Хотя проработал он (на устроенном мной месте) пол года.
3. Приехали ко мне на вписку, обое поддатые, на протяжении 3 минут,разговор мне не понравился. Тут же был дан отворот-поворот.
4. Бомжей, однозначно НЕТ.
5. "убежденность в добропорядочности человека" может появиться через день-два или через неделю. А решение принимать нужно сразу.

Впишу без раздумия каучсерфера, с хорошим профилем, заполненным разумно и с количеством "им же захостеных".
С БП-клаба...изучу профиль, сообщения.
  • denwer, Wlad24rus и FrancisDrake это понравилось

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 21:22

С некоторых пор, вписываю только через кауч. Соответственно, людей, которые там не зарегистрированы или не заполнили профиль - не впишу.
Сие не относится к знакомым, но в полной мере относится к знакомым знакомых - потому как, в случае чего, в степени знакомства разбираться неохота.

Не впишу авторов реквеста вида "привет, я N, еду в Москву, хочу у тебя остановиться". Реквест должен быть чуть более подробным. Аналогично - не впишу тех, кто ищет вписку на тот же день: раздолбаев мне и дома хватает, нет никакого желания вписывать тех, кто не озаботился поиском пристанища заранее.
Не впишу агрессивных проповедников любых идей - будь то вегетарианство, религия или безусость :P . Если же человек не проповедует ничего, а просто тихо-мирно кушает овощи, молится или не носит усов - пожалуйста, пусть живёт.
Не впишу на срок больше недели - по крайней мере, изначально. Если человек очень понравится - данное условие может быть изменено... но, на практике, такое случалось лишь единожды.
Соответственно - и приехавших на заработки впишу не более, чем на неделю-другую. Понятно, что ситуации бывают разные, но ведь и вписок в Москве больше одной - вполне можно переезжать.
И, наконец - только камнями не кидайтесь - не впишу турков, арабов и т.п. мужского пола, путешествующих в одиночку. Если напишут реквест на имя Давинчи - можно и вписать... но, когда на меня валится куча реквестов - это наводит на определённые мысли, никак не способствующие положительному решению о вписке.

Легко и быстро выпишу за наглость, неумеренное пьянство, излишнюю приставучесть, негативное отношение к кошкам, бардачность... Впрочем, тут, думаю, со мной почти все солидарны :D
  • Идущий и denwer это понравилось

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 21:35

NobodyThe1 Усы и красивыми бывают :P ой лишь бы оффтоп не уйти

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 октября 2013 - 22:54

Мы с друзьями весной в ЮВА поехали и в Китае я заболел, температура 39 держалась 3 дня и никому со мной возиться не хотелось. Поэтому я вынужденно вернулся домой. И поехал в Москву заработать деньги на билет,чтобы снова присоединиться к путешествию


ну здесь что то за гранью моего понимания
друзья которым не захотелось с вами возиться. а нужно ли с такими продолжать путешествие?
смотаться в москву с температурой. а не проще было в китайскую больницу обратиться.
ну или в таиланд, тогда уж на заработки, все ближе чем москва

какой то дикий бред
  • Идущий, denwer, Витька and 2 others like this

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 22:54

Поддерживая старый форсед мем, повторюсь, что никогда не впишу Вжика.

Что касается формаљных ограничений, их, собственно, практически нет. Когда живешь в европейской столице или где-нибудь на средиземноморском побережье, реквестов бывает очењ много, вплоть до пары десятков в сутки. Соответственно, куча неинтересного народа отсеивается автоматически, методом естественного отбора. Как ни странно, при прочих равных бпклубовцы имеют для меня бољшой плюс по сравению с generic couchsurfing people. Во-первых, в этом случае я заранее примерно представляю, какую систему жизненных ценностей исповедуют будущие гости, во-вторых, часто действует репутация, ну и в-третьих, бывает приятно поговорить на родном языке — неанглоговорящие турки меня в свое время букваљно достали.

Ещё, помнится, лет 10 назад, когда трава была зеленее, а я был значитељно юнее (по сути, тољко начал вписывать людей в студенческой общаге во Франкфурте), у меня было довољно циничное правило не вписывать разнополые парочки. Сейчас, разумеется, это забавно вспоминать.
  • denwer и NobodyThe1 это понравилось

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 23:02

никогда не впишу Вжика.

Хоть в своё время мы с тобой по этому вопросу спорили - в данный момент вынуждена сказать, что Вжика тоже никогда не впишу :P
  • denwer нравится это

#9 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 23:32

sanja spit,В тот момент я был не далеко от границы Казахстана,а оставаться одному да еще и больным желания не было. Конечно я сначала доехал до дома, а уж после в Москву. Нас было 7 человек 2-3 из них были вполне адекватными,с ними то я и хотел продолжить путешествие. И я писал,что мне нужны были деньги на билет. Зачем мне в Таиланде зарабатывать деньги если я был бы с ними?
А болел я тогда ветрянкой, какая мне больница?

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 20 октября 2013 - 01:12


#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 20 октября 2013 - 02:05

не вписывать разнополые парочки

а можно объяснить почему?

#11 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 октября 2013 - 13:23

Не вписываю кроме неопрятных/бомжей/с измененным сознанием, людей, не согласных с моими (достаточно жесткими) вписочными правилами. Кроме того, руководствуюсь старой туркменской мудростью: "Гость как рыба: на третий день начинает вонять" :). Также за редким исключением не вписываю жителей своего города или пригородов. Меня интересуют путешественники, а не люди с домашними проблемами.

#12 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 20 октября 2013 - 14:18

чтобы понять "кого я не в впишу", нужно сначала таких разок-другой вписать :D

мне, например, очень неинтересны и непонятны "женихи" :)
имел опыт

ещё был один странствующий философ-изобретатель;
по приезду я его угостил; потом делал ему мягкие намёки, автостопщик - это не тот, кого кормят другие автостопщики;
он согласился, но так два безвылазно и просидел за компьютером у меня;
с моим подкормом всё это время;
пришлось сказать, что ему пора в дорогу

Сообщение отредактировал umkin777: 20 октября 2013 - 16:47

  • denwer и dakdem_stoper это понравилось

#13 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 октября 2013 - 16:23

Обладаю крайне ограниченными возможностями в плане жилплощади для вписки других, поэтому делаю это для немногих и по персональному приглашению.
Кого однозначно не впишу, так это наркомана или явного любителя запретного зелья, подпадающего под соответствующую статью УК: нафиг мне проблемы с законом.
Вторая категория - несовершеннолетние. Нет восемнадцати и без родителей (либо прочих законных в этом отношении персон) - гуляй, Вася!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 октября 2013 - 16:24


#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 октября 2013 - 19:18

Поддерживая старый форсед мем, повторюсь, что никогда не впишу Вжика.


Что за ужасный Вжик?

у меня было довољно циничное правило не вписывать разнополые парочки. Сейчас, разумеется, это забавно вспоминать.


А вот однополые парочки - с удовольтвием? :)
  • Dmitryjewski и Nastel это понравилось

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2013 - 02:50

Ещё, помнится, лет 10 назад, когда трава была зеленее, а я был значитељно юнее (по сути, тољко начал вписывать людей в студенческой общаге во Франкфурте), у меня было довољно циничное правило не вписывать разнополые парочки. Сейчас, разумеется, это забавно вспоминать.

А вот однополые парочки - с удовольтвием?


а можно объяснить почему?

Я думал, что это совсем на поверхности. Однополые — да, с удовољствием. Сейчас сыграю в Капитана Очевидность и объясню.

Итак, в случае, когда к тебе приезжает симпатичная одинокая путешественница (порою даже прикољно, если приезжает с подругой), с ней можно флиртовать, гулять по ночному городу, уехать в незапланированное спонтанное путешествие или вообще остаться вместе на всю жизњ. Подруга в этом плане ничуть не мешает, и наоборот поначалу даёт бољше свободы действий, т.к. вписывающей симпатичной путешественнице так заведомо спокойнее, ну а подруге в случае чего можно найти друга. Очевидно? Очевидно.

Мужчинами очењ просто руководить. Когда ко мне на вписку приезжали не дамы, а джентльмены, еще ни разу у них не возникали вопросы, почему хозяин — главный лев в прайде, и слово его — закон. Если меня что-то не устраивает в поведении вписчиков мужского пола, я всегда об этом заявляю в лоб, и в ста процентов случаев получаю ответ, мол, «без проблем, бро». Такой вот гендерный шовинизм — но мужиков мне реаљно проще строить. Иерархическая организация складывается сама собой, ну а если не складывается, то выставить за порог неадекватного пассионария гораздо проще, чем неадекватного пассионария с подругой.

С парочками же вечно какие-то проблемы. Читатели! Ответьте прямо, вы сами-то давно путешествовали парочкой? И, скажите, неужели при этом вам никогда не приходилось на вписке долго заниматься любовью в чужой ванной? Если нет, то вы многое потеряли. Это реаљно круто. Правда, «круто» с точки зрения путешествующей парочки, однако заведомо «некруто» для (одинокого) хозяина. Кроме того, путешествующие любовные парочки чаще всего представляют собой сплочённую боевую единицу, и в случае конфронтации, получается невыгодное соотношение 2 вписчика против одного хозяина.

Очевидно? По-моему, очевидно.

Я тут, конечно, написал всяких ужасов, однако смею заметить, что за 10+ лет активного вписывания совершенно разных людей у меня до сих пор не было ни одного открытого конфликта с гостями вписки, да и вообще все бывавшие у меня бпклубовцы могут подтвердить, что в доме моём царит дух достаточно либераљный. Упомянутые выше контрмеры лишь страховали мои риски, когда я долгими месяцами жил один в чужой стране и не общался на русском днями, если не неделями. Сейчас-то я вполне доволен своим семейным положением и сам являюсь неотделимой частью сплочённой парочки ;-)

Размещенное изображение
  • Dmitryjewski, denwer, Kris Vandervalke and 3 others like this

#16 qwd-40

qwd-40

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:якутск

Отправлено 21 октября 2013 - 04:56

не знаю насколько "лютым" надо выглядеть что бы тебя не вписали..., очевидно что человек с дороги немного может "фонить", все мы люди и это до первой ванны, однако если на пороге появится тело с перегаром, в порванных обносках, а над ним "стадо" мух и скажет я шёл к вам из канады (а на деле из тех этажа, соседнего дома).... увольте, у меня семья))
  • Dmitryjewski нравится это

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2013 - 10:49

Хоть в своё время мы с тобой по этому вопросу спорили - в данный момент вынуждена сказать, что Вжика тоже никогда не впишу :P

За что, Герасим? (с)

ну и в-третьих, бывает приятно поговорить на родном языке — неанглоговорящие турки меня в свое время букваљно достали.

Кстати, для вписки у меня владение гостя русским языком (или языками, которые я понимаю, вроде украинского и белорусского) строго обязательно. Ксенофобия, национализм и прочие подобные им вещи тут ни при чём: просто я сам не владею иностранными языками, а посему даже не сумею прочесть емыл с просьбой о вписке.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 21 октября 2013 - 10:52


#18 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2013 - 14:15

ещё был один странствующий философ-изобретатель

именно философов, людей имеющих отношения к Радуге и всех солнечно-вибрирующих не желаю больше вписывать, ибо заманали своими философствованиями и абстрактными взглядами на жизнь и мироздание, при этом элементарно не умеющих подмести и вымыть пол, даже после моих двух объяснений как это делается (да, на моей вписке иногда требуется помощь, но я не настаиваю если чего). Пускай вписываются теперь у себе подобных.

он согласился, но так два безвылазно и просидел за компьютером у меня

Сам люблю посидеть за компом, но путешествие есть путешествие. Как бы хорошо предупреждать того, кто тебя вписывает, мол устал, хочу позалипать за компом - тогда хоть ясности появляются. А то вписывали недавно чела. Приехал, про какие то высокие материи рассказывает, мол посещу это и то и другое. В итоге он у нас 3 дня просидел дома, всё время в интернете. Бред какой то! Я даже отзыв писать ему не буду.

Я в этом полугодии никого не хочу вписывать, и решил для себя выяснить кого бы я в будущем хотел видеть в качестве моих гостей. Хорошо, что выбрать всегда есть из кого.
  • Dmitryjewski, NobodyThe1 и FrancisDrake это понравилось

#19 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2013 - 14:16

и всех солнечно-вибрирующих

Посетители дома для всех в Ташкенте поймут о чём и о ком это я ;)
  • Dmitryjewski и alex13 это понравилось

#20 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 21 октября 2013 - 14:58

В одно лето, когда снимала гигантскую квартиру и принимала гостей чуть ли не каждый день, точно поняла, кого не хочу вписывать.

Тех, кто не может сам найти дорогу к моему дому, несмотря на точку на карте, адрес, схему проезда и подробнейшие указания. Кто звонит и говорит: "Я заблудился, плак-плак, встреть меня". И даже не может описать, где примерно он находится.

И людей, пишущих огромное количество уточняющих смс с иностранного номера вместо одного звонка. Деньги при ответах в этом случае уходят на раз, связь обрывается и я терзаюсь муками совести оттого, что мой несостоявшийся гость меня недопонял и где-то бродит, рискуя остаться без ночлега.

Повторюсь, это при большом потоке вписывающихся. Единственного-долгожданного гостя не жалко встретить, и в его положение больше входишь при любых проблемах.
  • Dmitryjewski, denwer и Serafim это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей