Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Мини-фотогид по уютным барам Барселоны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 18 октября 2013 - 23:07

Баров в Барселоне, как известно, куча. Особенно приятно бродить поздним вечером по Готическому кварталу и заглядывать в понравившиеся: там бывает так по-домашнему — испанцы идут гулять с собакой, а по пути забегают выпить пива и поболтать с соседями; собаки смиренно лежат на полу. Моему городу этого так не хватает.

Can Paixano (La Xampanyeria)/«Ксампанерия»
Carreer de la Reina Christina 7, метро Barceloneta

Это было первое место, куда я попала в Барселоне: сюда меня привел перуанец, живущий в Барселоне лет 10, у которого я гостила. До этого я не спала сутки — отсутствие сна и энное количество кавы, которую я в приступе восторга пила не переставая, сделало этот бар моим любимым местом в городе.

«Ксампанерия» — крохотное помещение без столов, за старой деревянной барной стойкой работает несколько мужчин, с потолка свешиваются огромные окорока, а стены уставлены бутылками от кавы. Кава — это что-то вроде шампанского, но каталонского. Кава здесь трех видов, розовая самая популярная. Бокал кавы стоит где-то 1,5 евро. Можно купить бутылку за €3 и отправиться на пляж, который совсем рядом.

Размещенное изображение

Людей в баре набивается столько, сколько я не видела в транспорте в час пик. Все шумят, болтают, проливают каву друг на друга и, конечно, по такому случаю знакомятся. Еще здесь обязательно нужно попробовать испанские сэндвичи — их тут несколько видов — или тапас: это нарезанный и разложенный по тарелочкам сыр и хамон и так любимые испанцами печеные перчики.

Размещенное изображение

В следующий мой приезд, через год, бар уже не казался слишком волшебным, на входе почему-то стоял охранник и контролировал поток посетителей, но гений места всё ж его не покинул.

Bar Leo
Carrer Sant Carles, от метро Barceloneta — в сторону моря


Бар «Лео» мы нашли случайно, а оказалось, что в интернетах о нем знают многие, есть даже мини-фильмы, ему посвященные. Но тем не менее. Славен он, кажется, прежде всего своей бессменной хозяйкой. Она и бармен, и повар и, как видно, женщина с характером.

Размещенное изображение

Но что мы знаем о ней точно — она поклонница певца (или танцора фламенко) по имени Бамбино. Стены бара завешаны фотографиями, постерами и газетными вырезками, посвященными его судьбе. Одна из них рассказывает весьма печальную историю о том, как Бамбино скончался в каком-то там году от рака гортани.

Размещенное изображение

Еда здесь есть, но непритязательная. Лучше всего прийти сюда вечером, выпить бутылочку пива и понаблюдать за посетителями, которые болтают, целуются и даже танцуют и поют под караоке песни на каталанском. Маленькая Estrella стоит €1,20.

Размещенное изображение


Bar Can Conesa
Готический квартал (Barry Gothic), Llibreteria 1 (Plaça Sant Jaume), метро Jaume I

Его рекомендует Lonely Planet и, как оказалось, не зря. Бар основан в 1951 году — настоящая классика Барселоны. Интерьер, похоже, остался с тех же времен. Разве что кроме уборной. Помещение довольно маленькое, но уставлено столиками, за которыми можно стоять или сидеть. А можно выйти на площадь и сесть прямо на землю, как это делают испанцы. Вечером, как правило, к бару выстраивается очередь.

Размещенное изображение

Здесь можно сытно поужинать: есть горячая картошка с колбасками и без, которую дают в картонной коробочке — можно взять навынос. Но за главных тут entrepans calents — по-русски «горячие бутерброды», хотя бутербродами их обозвать трудно. Скорее это сэндвичи по-испански. Бутерброды стали фирменным блюдом бара благодаря его основателю — дону Педро. Бутербродов несколько видов: с сосисками, колбасками разных видов, начинками и разными соусами. От €3 евро за штуку, но они довольно большие. Еще можно попробовать крокеты со шпинатом или шампиньонами (на фото). Из напитков — всё та же Estrella и кола.

Все фотографии, кроме последней, авторства Vovidzh

Сообщение отредактировал Руда: 18 октября 2013 - 23:24

  • Serge&, deleted_user, Dozhdik and 1 other like this

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 18 октября 2013 - 23:40

вот то есть в баре можно выпить только не вкусного пива и их все равно считают культовыми? в чем фишка, атмосфера?
а вообще хороший пост.

#3 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 19 октября 2013 - 00:12

вот то есть в баре можно выпить только не вкусного пива и их все равно считают культовыми? в чем фишка, атмосфера?

а еще там есть такое: «славен он хозяйкой», «можно купить бутылку», «обязательно нужно попробовать», «сытно поужинать» и даже «гений места» :)

а вообще хороший пост.

спасибо

Сообщение отредактировал Руда: 19 октября 2013 - 00:14


#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 октября 2013 - 00:22

а еще там есть такое: «славен он хозяйкой», «можно купить бутылку», «обязательно нужно попробовать», «сытно поужинать» и даже «гений места»

просто это немного не укладывается в мое понимание бара. наравне с колоритной хозяйкой и бутербродами, там обязательно должно быть хорошее пиво. бутылочное или разливное, не важно.

#5 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 19 октября 2013 - 10:41

просто это немного не укладывается в мое понимание бара. наравне с колоритной хозяйкой и бутербродами, там обязательно должно быть хорошее пиво.

Тогда это уже проблема лингвистического характера :) может, надо было обозвать пост иначе, но в русском языке (вот прям в толковом словаре) первое значение слова «бар» — небольшой ресторан или закусочная, а только потом уже — заведение или зал «со спиртными напитками». Испанцы, как я понимаю, используют это слово как синоним в первую очередь закусочной.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей