Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп для несовершеннолетних: есть ли возможность


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Kalchuck_Alex

Kalchuck_Alex

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 03:21

В общем-то, вопрос может показаться глупым, но толковой информации я так и не нашел. В чем суть - на момент планируемой поездки я буквально полгода не дотягиваю до совершеннолетия, а вместе с этим появляется проблема: есть ли вообще возможность поехать одному, и при этом не оказаться в отделе полиции (я имею ввиду на законных основаниях). Если что, планируемый маршрут пролегает от Сыктывкара до Красноярска.

#2 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 08:23

Возможность есть. Для того, чтобы не оказаться в отделе, надо выглядеть неинтересно для полицаев. Если родители не против, можешь попросить кого-нибудь из них написать цидульку, что он (она) не против твоей поездки. Еще помогает взять в попутчики кого-то совершеннолетнего, который бы сказал, что ты с ним и твои родители в курсе.
  • denwer и NobodyThe1 это понравилось

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 10:44

Я в 17 лет много путешествовал. И полиция останавливала,документы смотрела и отпускала. Главное после ком.часа старайся не попадаться. Хотя если ты с рюкзаком они более лояльно будут относиться.

#4 Kalchuck_Alex

Kalchuck_Alex

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 13:41

Возможность есть. Для того, чтобы не оказаться в отделе, надо выглядеть неинтересно для полицаев. Если родители не против, можешь попросить кого-нибудь из них написать цидульку, что он (она) не против твоей поездки. Еще помогает взять в попутчики кого-то совершеннолетнего, который бы сказал, что ты с ним и твои родители в курсе.


Ну, попутчиков у меня нет, к сожалению, так что придется крутиться одному. А записка от родителей вообще имеет какую-то силу, или это просто формальное обращение, мол все в порядке, не тормозите его?

Я в 17 лет много путешествовал. И полиция останавливала,документы смотрела и отпускала. Главное после ком.часа старайся не попадаться. Хотя если ты с рюкзаком они более лояльно будут относиться.


Грубо говоря, полиция с этим не сильно напрягает, да? Проблема-то как раз в комендантском часу. Ладно еще, если ездить буду только днем, но ведь всякое бывает, поэтому и интересно, каковы мои шансы встретить не очень лояльного полицая)

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 15:10

Kalchuck_Alex,Ко мне ни разу менты не придирались вообще. Только один раз во Владикавказе за шпионаж и то в 18 лет. Я был всем безразличен. Паспорт проверяли 2 раза. Первый раз на Утрише,когда нас массово заставили в баночках им мочу сдавать. А во 2 когда на Алтае хотели свидетелем приписать, там девушка пьяная за рулем ехала. Ну вот ни разу не спрашивали. На вокзалах,в городах вообще нигде. Не думай об этом. Бред вообще.Даже когда сам к ним обращался и то не спрашивали,а если бы и спросили,то ничего б не сделали. Главное ты им дай понять, что ты не очередной подросток дурачек который убежал из дома, а что ты адекватный и поехал именно путешествовать, а не по городам шататься.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 14 октября 2013 - 15:14


#6 qwd-40

qwd-40

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:якутск

Отправлено 14 октября 2013 - 16:38

верно подмечено.. веди себя адекватно, по взрослому.. ну и не нарывайся, и тебя будут воспринемать как состоявшегося.... а к таким не придераются, а вот если забухаешь в дороге то не серчай))

#7 Kalchuck_Alex

Kalchuck_Alex

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 18:12

FrancisDrake, Спасибо за помощь, теперь мне будет намного спокойнее) Да и для родителей моих лишние аргументы "за" не помешают)

#8 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 16 октября 2013 - 09:41

Конечно же можно, я начал ездить год назад (в 17 лет, причем выгляжу еще младше) и за 10 месяцев ( до совершеннолетия) у меня ни разу не проверили документы.

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 октября 2013 - 16:43
п. 17


#9 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2013 - 15:51

Нефиг малолеткам ездить автостопом и учиться научному бомжизму, в котором нет б-га, кроме Халявы и Кротов - пророк её!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 21 октября 2013 - 15:51

  • alex13 и штиль это понравилось

#10 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 21 октября 2013 - 16:39

Есть конечно такая возможность. Я например брал с собой в автостопные путешествия своих несовершеннолетних детей. Так что разводите родителей на автостоп.

#11 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 24 октября 2013 - 02:31

Ездила с 15ти до 18ти в основном с попутчиками, но когда ездила одна, полиция не трогала.
  • qwd-40 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей