Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Боевики выложили в Интернет копию паспорта похищенного в Сирии Журавлева


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 октября 2013 - 20:46

Ладно б, была бы это единственная пустыня на земле, но эта, видимо, больше приглянулась.

На всякий случай, прошу всех воздержаться от политизированных высказываний, пусть здесь будет только путешественнический аспект ситуации.

#22 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 21:05

Слава Кубатьяна спокойствия не даёт? Кстати, он мог бы то же высказаться на эту тему.

#23 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 21:07

Мы говорим всем, кто вступился за него и всем, кто прислал нам письма: «Чем можно объяснить пребывание путешественника в районе, охваченном жестокой войной? Разве может данное направление путешествия быть нормальным для путешественника, которого вы оправдываете?»

Давайте напишем прямо, что он решил провести в вашей пустыне несколько дней с завязанными глазами и медитировать?
Извините, но это самая ТУПАЯ цель путешествий из тех,которые я знаю. На планете много мест для занятия подобным бредом. Почему он решил сделать именно там? Там энергетика какая то особенная? Я никак не могу понять этого.
Меня почему то всегда раздражали фанатики Индийских религий, йоги и медитации. В большинстве случаев это делали для показухи Имхо это одна из самых наитупейших целей посещения этого опасного места. Подобно тому,что поехать в Грозный, чтобы в магазине № 37 купить хлеб и минералку. Может быть я что то не понимаю в этом, но раздражает такое неблагоразумие.
  • Идущий, denwer, deleted_user and 3 others like this

#24 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 21:18

Меня почему то всегда раздражали фанатики Индийских религий, йоги и медитации. В большинстве случаев это делали для показухи Имхо это одна из самых наитупейших целей посещения этого опасного места. Подобно тому,что поехать в Грозный, чтобы в магазине № 37 купить хлеб и минералку. Может быть я что то не понимаю в этом, но раздражает такое неблагоразумие.

Ты все правильно понимаешь, несмотря на свой юный возраст.)))). Мне эта ситуация напоминает историю с человеком который ягод объелся и помер. Недавно здесь обсуждали. И там и там мозгов ноль.
P.S. Хочу поинтересоваться почему стерли пост Ромеля в этой теме?

#25 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 21:19

Подобно тому,что поехать в Грозный, чтобы в магазине № 37 купить хлеб и минералку. Может быть я что то не понимаю в этом, но раздражает такое неблагоразумие.

Это хуже.Если власти Сирии сейчас выпустят из тюрьмы пару пленных головорезов, чтобы обменять на парня, то те дела, которые эти головорезы будут совершать дальше на свободе будут на совести парня.
  • Идущий, Dmitryjewski, denwer and 4 others like this

#26 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 21:25

Мне и парня жалко и боевиков прекрасно понимаю. Ведь адекватного оправдания никакого нет.

#27 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2013 - 21:46

Пока в теме не произошло очередных изменений, вставлю свои пять копеек.

Я предполагаю, что здесь не должно быть никаких оценочных мнений относительно Журавлева, его умственных способностей, его адекватности и прочих свойств. Когда ситуация разрешится, надеюсь, положительным исходом, то при согласии Константина здесь можно устраивать хоть танцы и пляски с бубнами. А пока он в Сирии - не надо добавлять масла в огонь, это похоже на пир во время чумы. Так как я не имею никаких прав в этом разделе, то можно считать это мнением рядового пользователя.
  • Dmitryjewski, Dozhdik, Витька and 2 others like this

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 15 октября 2013 - 11:58

По всему видно, что шумиха оказалась полезной - Константин стал предметом торга, поэтому вряд ли с ним будут плохо обращаться. В нескольких местах я видел предположения, что его выменяют на пленников правительства. Дай Бог, чтобы так и оказалось.

1. Не стройте иллюзий, особенно насчёт хорошего обращения!
2. Обвинения в шпионаже - это первая предъява захваченному в заложники.
3. Если не убили, то это означает всего лишь то, что надеются получить выкуп. И всё.

#29 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 20 октября 2013 - 21:50

Боевики опубликовали в интернете фотографию российского путешественника Константина Журавлева, похищенного в начале октября на севере Сирии близ турецкой границы.

На обнародованной фотографии Журавлев держит плакат с датой 19.10.2013. Кроме того, на фотографии также размещен его паспорт.

Ответственность за похищение россиянина была взята исламистской группировкой «Лива-ат-Таухид», связанной с террористической сетью «Аль-Каида». Боевики обвинили Журавлева «в шпионаже в пользу России и Сирии».

http://www.gazeta.ru...n_3267329.shtml




Фото здесь:https://www.facebook...104085003054001

#30 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2013 - 10:48

Фото с фейсбука - https://m.facebook.c...rce=46&refid=17

Сирийские боевики, похитившие российского путешественника Константина Журавлева, выложили в Интернет его фото. Оппозиционное сирийское издание Shamel news опубликовало на своей странице в Facebook фотографию Журавлева. На ней он сидит перед плакатом с датой 19 октября. Боевики написали, что держат россиянина в укрытии и проводят в его отношении "расследование".Ответственность за похищение взяла на себя радикальная группировка "Лива-ат-Таухид", связанная с "Аль-Каидой"


Оригинал - http://www.vesti.ru/...html?id=1144247

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2013 - 15:27

Боевики написали, что держат россиянина в укрытии и проводят в его отношении "расследование".

"Укрытие" означает зиндан вроде подвала или ямы, о "качестве" жизни в которых можно судить от тех, кто побывал в заложниках у ичкерийских боевиков. Ну а "расследование" означает не прекращающиеся допросы с пристрастием.

#32 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 25 октября 2013 - 19:13

Еще http://www.gazeta.ru...ssiyanina.shtml

#33 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2013 - 22:14

Еще http://www.gazeta.ru...ssiyanina.shtml

Ну, это вообще какая-то провокация. Жёсткий акцент, борода и вообще внешний вид говорят, что это вообще не россиянин.

#34 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 11 января 2014 - 09:47

Последняя информация здесь http://www.newsru.co.../zhuravlev.html
  • Denis_konovalov нравится это

#35 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2014 - 14:26

Сирийская вооруженная группировка "Лива ат-Таухид", удерживающая российского путешественника Константина Журавлева, больше не подозревает его в шпионаже, но отпускать на свободу не желает, сообщил "Интерфаксу" член общероссийского движения "Альтернатива" Олег Мельников, который занимается освобождением заложника.


А что за "Альтернатива"?
  • Dmitryjewski нравится это

#36 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 января 2014 - 14:47

Скептически отношусь к тому, что общественная организация может в этом деле добиться чего-то толкового...
  • denwer и sola это понравилось

#37 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 января 2014 - 15:43

Завязывайте флудить!

#38 Insider

Insider

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 января 2014 - 14:09

Если нельзя человека освободить - всегда есть способ как минимум, за него отомстить.
Дальше мысль развивать не буду, умных людей и без меня тут достаточно.

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 января 2014 - 21:03

Insider, завязывай с прожектёрством!

#40 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 января 2014 - 23:51

Если нельзя человека освободить - всегда есть способ как минимум, за него отомстить.

Лезть в охваченную войной страну, чтобы найти там неизвестных бородачей с двухлетним опытом кровавой бани и отрезания голов, дабы свершить кровавое возмездие и отмщение и восстановить попранную справедливость! Идея великолепна! Еще круче, чем ехать через охваченную войной страну, кишащую бородачами с двухлетним опытом кровавой бани и отрезания голов, чтобы неделю посидеть и помолчать в пустыне!
  • Tajhard, Dmitryjewski, denwer and 4 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей