Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бесплатно перемещаться на аэроэкспрессах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 18:14

Задался вопросом: как бесплатно садиться и выходить с московских аэроэкпрессов?
Правильно ли я понимаю, что внутри никто билеты не проверяет?
Получается обойдя турникеты можно пользоваться сим поездом бесплатно?
Остаётся вопрос: где и как их удобнее обходить?

У кого есть такой опыт?

Просьба не морализировать.

Модераторам: затруднился с выбором раздела. Логично, конечно, поместиться это в жд транспорт. С другой стороны, тема напрямую связана с авиаперевозками. И в авиа форуме человек скорее нактнётся на эту тему в актуальный для него момент.

#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 21:14

билеты проверяют в процессе поездки.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 22:40

Ну вообще, технология простая: распечатать старый билет аэроэкспресса, сделать вид, что его прикладываешь и пройти «паровозиком», т.к. время ожидания турникетов там раза в полтора выше, чем в метро. Пока пассажир не пройдет на безопасное расстояние, турникет не захлопнется. OMG, кажется, я не туда пишу...

#4 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2013 - 03:15

билеты проверяют в процессе поездки.

Как показывает практика, это происходит не всегда. Ну, даже если и проверяют, чем грозит отсутствие билета?

OMG, кажется, я не туда пишу...

Туда, туда.

#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 октября 2013 - 07:05

чем грозит отсутствие билета?

----------
Впариванием его же за +100 (т.е., 420) р. за услугу.

#6 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 08 октября 2013 - 22:10

Для бесплатного проезда в собаках всея Руси нужна справка на право данной льготы. Справка выдается многим категориям граждан. Категория прописывается в справке.
Отсюда три варианта:
а) стать одной или несколькими из этих категорий http://uvdt-vrn.ru/a..._v_poezdah.html
б) нарисовать справку. В данном случае засада в том, что на МЖД справка пробивается по коду СНИЛС и сверяется с сопутсвующим документом, удостоверяющим вашу личность.
в) пользоваться чужой справкой, лица имеющего оную и сходного с вами возраста. Тогда к справке прилагается документ с вклеенной вашей рожей

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2013 - 22:58

сама идея поездки именно на аэроэкспрессе и именно бесплатно - она всего этого стоит ?
  • Dmitryjewski нравится это

#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 октября 2013 - 13:47

сама идея поездки именно на аэроэкспрессе и именно бесплатно - она всего этого стоит ?

Имхо, бесплатное катание на аероекспрессе есть не более, чем аттракцион. Не стоит овчинка выделки.

#9 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 08:52

ЩукинП, две трети экспрессов проверяются по ходу поездки, часто с полицаями. При активном нежелании заплатить просто окажешься в обезьяннике. Из всех аэропортов Москвы есть альтернативный общественный транспорт, в Шереметьево вот даже на днях ночной автобус ходить стал.

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 09:24

Поскольку аэроэкспресс является частной конторой, то бесплатный на нём проезд является нарушением правил пользования этого аэроэкспресса. Но никак не нарушением административного кодекса. Посему, попав бесплатно в поезд, вы совершенно ничем не рискуете. Вам будет настойчиво предложено приобрести билет, от чего вы можете отказаться. В случае отказа вы будете высажены на следующей станции, но поскольку всегда это уже станция прибытия, то выходит, что с "зайцем" в АЭ ничего нельзя сделать.

Сам всё думал как-нибудь так проехать. С учётом того, что эти мерзавцы монополизировали движение к аэропортам, а на Савёловском направлении это привело к полному бардаку в пригородном сообщении (из-за отсутствия доп. пути АЭ ходят по путям обычных собак, из-за чего те должны простаивать по 10-20 минут чтобы пропустить АЭ), а стоимость проезда совершенно неадекватно, бесплатно в аэрокакашках ездить можно и нужно!

Имхо, бесплатное катание на аероекспрессе есть не более, чем аттракцион. Не стоит овчинка выделки.

С учётом цены - стоит.
  • denwer нравится это

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 11:53

ЩукинП, две трети экспрессов проверяются по ходу поездки, часто с полицаями. При активном нежелании заплатить просто окажешься в обезьяннике. Из всех аэропортов Москвы есть альтернативный общественный транспорт, в Шереметьево вот даже на днях ночной автобус ходить стал.

Странно. За последние полгода я около 20 раз я прилетал или улетал в/из Москвы (DME, VKO).

Исходя из моей подготовки и опыта ©, контроль билетов в аэроэкспрессах Москвы автоматизирован. При поездке в любую сторону нужно приложить распечатку билета, проездную смарт-карту или айфон к считывателю на аэропортовой станции, после чего можно расслабиться (правила предписывают сохранять проездной документ до конца поездки).]На случай конфузной ситуации, если пассажир вдруг прибыл на вокзал аэропорта и стоит перед турникетом, а билета в его руке не оказалось, в аэропортах Внуково и, кажется, Домодедово предусмотрен один автомат по продаже билетов прямо на платформе, до турникетов.

За 3 года пользования аэроэкспрессами, ни один раз никто не проверил у меня билет непосредственно во время поездки.

Имхо, бесплатное катание на аероекспрессе есть не более, чем аттракцион. Не стоит овчинка выделки.

Ну я тоже так думал, пока езда на аэроэкспрессе для меня не сделалась элементом обыденности. Подтверждаю твои слова, что это именно аттракцион. Мне нескољко стыдно в этом признаться, однако в последнее время задача пройти через турникет без предъявления билета (даже когда он у меня был, т.к. всю поездку оплачивал работодатель) сделалась для меня неким стандартным квестом.

Короче, исходя из моей подготовки и опыта (с), это довољно простой квест, причем даже в случае прохода «зайца» с негабаритным багажом качественного усложнения не происхоидит. Таким образом, для путешественников, для которых экономия трёхсот рублей будет существенна, эта тема может быть весьма полезна.

Сообщение отредактировал darii: 14 октября 2013 - 11:57

  • Dmitryjewski, abal73 и spefretus это понравилось

#12 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 15 октября 2013 - 11:46

Ну я тоже так думал, пока езда на аэроэкспрессе для меня не сделалась элементом обыденности. Подтверждаю твои слова, что это именно аттракцион. Мне нескољко стыдно в этом признаться, однако в последнее время задача пройти через турникет без предъявления билета (даже когда он у меня был, т.к. всю поездку оплачивал работодатель) сделалась для меня неким стандартным квестом.

Ну, если квест - тогда сие достойно уважения!

Таким образом, для путешественников, для которых экономия трёхсот рублей будет существенна, эта тема может быть весьма полезна.

А фигли-мигли летать на самолётах, если существенна экономия трёхсот рупий - стоимости пары бутылок пивасика в буфете "Шарика"?

С учётом цены - стоит.

Такое слышать от москвича? И не стыдно? Ой-вей...
Помню, один товарищ, обитающий возле одной очень близкой подмосковной станции жалел шестнадцать рупий на билет, и каждый день бегал от контрасов и прыгал с платформы, ибо в падлу ему было расставаться с суммой, которая почти вполовину меньше стоимости поездки на метро! При этом он как минимум на сотку рупий затаривался пивасиком...

#13 nikak81

nikak81

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2013 - 14:40

... и пройти «паровозиком»...


Выход с пладфомы в аэропрту не так прост. У турникета стоят охранники и смотрят кто как проходит.

сама идея поездки именно на аэроэкспрессе и именно бесплатно - она всего этого стоит ?


Учитывая что есть альтернатива в виде маршрутки и автобуса.

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 17:17

является частной конторой, то бесплатный на нём проезд является нарушением правил пользования этого аэроэкспресса. Но никак не нарушением административного кодекса.

Пришёл человек в частный магазин. И украл с полки вещь. Это нарушение правил пользования магазином или нарушение уголовного кодекса?
  • Bulat и Dmitryjewski это понравилось

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 19:44

Пришёл человек в частный магазин. И украл с полки вещь. Это нарушение правил пользования магазином или нарушение уголовного кодекса?

Нарушение уголовного кодекса. А в случае с АЭ - нарушение правил пользования АЭ. Точно также, как теперь и в электричках РЖД, проезжая зайцем, ты не нарушаешь закона, а нарушаешь лишь только правила проезда.

#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 01:34

я думаю если поймают в АЭ, то как минимум продержат так, чтобы опоздал на самолет.
по опыту общения с полицией на северокавказском направлении бывает именно так.
если сам по себе - то флаг в руки, но если я еду (лечу) с кем-то, то я сильно парюсь, если люди начинают экономить таким образом.
  • Dmitryjewski нравится это

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 08:47

значит надо так ездить или из аэропорта, или задолго, часов за шесть до рейса

#18 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2013 - 14:20

Задался вопросом: как бесплатно садиться и выходить с московских аэроэкпрессов?
Правильно ли я понимаю, что внутри никто билеты не проверяет?
Получается обойдя турникеты можно пользоваться сим поездом бесплатно?
Остаётся вопрос: где и как их удобнее обходить?
У кого есть такой опыт?

Полностью бесплатно: паравозиком, предварительно заиметь(поднять с пола) билетик который выкидывают приезжающие. На всякий случай чтобы было чем помахать.
Насчет Шереметьево и Внуково не скажу - не знаю.
С Домодедово:
-если с Павелецкого вокзала в аэропорт: то просто проходишь на перон (никаких турникетов нет) и садишься в аэроэкспресс. Раньше когда появились аэроэкспрессы проверялись билеты. Сейчас (последние 2 года) ни разу мне не попадались. На выходе через турникет проходишь паравозиком.
-если из аэропорта до Павелецкого: можно купить билет за 99руб (все-таки дешевле чем 320руб аэроэкспресс) на электропоезд http://www.domodedov...main/way/1/2/1/
пройти на общий с аэроэкспрессом перон и сесть в аэроэкспресс. На выходе через турникет просто выходишь по купленому электропоезд-билету.

#19 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 октября 2013 - 10:32

Точно также, как теперь и в электричках РЖД, проезжая зайцем, ты не нарушаешь закона, а нарушаешь лишь только правила проезда.

А как-же статья административного кодекса о безбилетном проезде в пригородном электропоезде, предусматривающая штраф 100 рублей? Там вроде ничего не сказано про то, кому должен принадлежать этот поезд!

#20 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2013 - 11:27

я думаю если поймают в АЭ, то как минимум продержат так, чтобы опоздал на самолет...

...и правильно сделают. Билет на самолёт обычно покупают не за последние деньги, да и путешествия, даже самые бюджетные, всё-таки не бесплатны (если не быть анарходуристом и не паразитировать на нищих папуасах).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей