Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка яхты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 15 января 2016 - 13:52

привет ака48  / сейчас думаю взять лодку , тыкаюсь по разным сайтам ,,,, хотел бы с вами посоветоваться  - может поговорим по скайпу  ? если Вы не против , то звоните мне или я Вам то сообщите свой скайп   , спасибо Костя / мой скайп constantin.iakovleff

Конечно можно связаться, поговорить; я сейчас в Москве до марта, так что по телефону будет дорого. Мой скайп alx48ka, e-mail у меня aka48*песик*yandex.ru. Звоните, пишите... 



#42 Ленский

Ленский

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2017 - 17:55

Конечно можно связаться, поговорить; я сейчас в Москве до марта, так что по телефону будет дорого. Мой скайп alx48ka, e-mail у меня aka48*песик*yandex.ru. Звоните, пишите... 

 

Вы не против, если и я с Вами свяжусь? Нашел в Москве компанию, где можно купить яхты б/у, но не могу определиться с выбором. Чему отдать предпочтение, размеру или лошадкам?


Сообщение отредактировал sola: 02 марта 2017 - 20:25


#43 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 02 марта 2017 - 23:47

Вы не против, если и я с Вами свяжусь? Нашел в Москве компанию, где можно купить яхты б/у, но не могу определиться с выбором. Чему отдать предпочтение, размеру или лошадкам?

Конечно, поговорим; письменный ответ бессмысленный - на эту тему написано не одна тысяча страниц, продуктивен лишь диалог. Звоните +74957097523, я сейчас в Москве, но скоро улетаю.



#44 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2017 - 09:52

Я бы если хотел бы заниматся яхтами, построил бы на филиппинах тримаран. Купить такой они дизельные и поставить паруса. Кстати на Боракае есть парусные они туриков там катают. Киля нет выгрузился на любом пляже, палатку поставил и отдыхай!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170121_121503.jpg


#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2017 - 15:22

Я бы если хотел бы заниматся яхтами, построил бы на филиппинах тримаран

Коллега, вы не уловили идеи. Яхта это такая штука с комфортабельным жильём для многих дней междуокеанских переходов. Где плывёшь и ни в чём себе не отказвываешь. А байдарка что на фото, ну... вдоль берега хорошо на такой поплавать пару дней.

#46 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2017 - 16:06

Пофигу, бюджетнт можно пройти всю австралазию. Индонезия, майзия, папуа. Там повсюду острова. Несколько дней можно потерпеть длинный переход. А на яхте далеко не везде можно на якорь встать, это большое неудобство. Да и какой кайф неделями болтатся по водной пустыне. Это все имхо.

#47 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2017 - 18:17

Коллега, вы не уловили идеи. Яхта это такая штука с комфортабельным жильём для многих дней междуокеанских переходов. Где плывёшь и ни в чём себе не отказвываешь. А байдарка что на фото, ну... вдоль берега хорошо на такой поплавать пару дней.

ИМХО по поводу комфортабельности яхты ты погорячился, если речь не идет о дорогих. Яхта более валкая по сравнению с катамараном. Я ходил как то на такой:

 

     IMG_3084.JPG

 

8 метров без гальюна, душа. Ходили за борт, в т.ч. и девочка. 4 спальника на пятерых. Правда в марины заходили только за водой и едой и один раз, когда в шторм якорный канат лопнул. На следующий день искали якорь, нашли, ныряли, достали.


Сообщение отредактировал v-kom: 04 марта 2017 - 18:17

  • deleted_user нравится это

#48 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:52

Коллеги, завершен еще один этап жизни и начат новый. Купил яхту в Дании и месяц назад перегнал ее в Свиноустье. В планах на лето Балтика. На лодке 4 спальных места, камбуз, гальюн и неработающее вебасто. Модель Альбин Вега 27, на момент выпуска одна из лучших лодок своего класса по мореходным качествам. Примерно 6-7 мая буду перегонять ее в Гданьск или Клайпеду. Желающие могут присоединиться как сейчас, так и в дальнейшем.
Теперь вопрос. Не могу найти источник морских навигационных карт для гармина. Если кто знает, скиньте пожалуйста. Платные не по карману. Для андроида не предлагать. Есть.

Сообщение отредактировал v-kom: 24 апреля 2017 - 07:54

  • Highwayman, Lekay и штиль это понравилось

#49 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 10:32

Примерно 6-8 мая будет переход Свиноустье (Польша) - Гданьск или Клайпеда (Литва). Желающие могут присоединиться. Расходы разделяются. Опыт не важен.



#50 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2017 - 20:02

как прошел переход ?

#51 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2017 - 21:03

как прошел переход ?

Прошел, правда не как планировал. Шел не торопясь, но на третью ночь, пока стоял на якоре, под винт подошла веревка, которая благополучно намоталась, когда запустил двигатель. Пока разобрался, пытался размотать ушло время. С винта сдернул, двигатель начал работать и я под парусом пошел подальше в море, чтобы выйти на длинный галс и поймать ветер посвежее. Поймал пятибалльный шторм и ветер в лоб. К этому готов не был. В дальнейшем исправился: свел все концы на один борт и управлять парусами стало в разы легче, но на тот момент пришлось принимать решение возвращаться фордевиндом в Свиноустье. За 8 часов дошел и на двигателе начал заходить в канал. Как обычно в жизни, на встречу здоровенный паром. Пришлось прижиматься к берегу под сильным навальным ветром. Прибавил газ и движок встал. Выбросил якорь, но дно в канале каменистое и он плохо держал. Снесло на камни и стало колотить кормой. Проблема в том, что у меня нет лейзи джека и грот, опустившись, выдувается пузырем и тащит лодку. Гулявший к маяку народ с большим интересом смотрел и фотографировал. Мимо шел дядька в морской куртке и я ему показал, чтобы позвонил. В это время буксир проводил по каналу пустой сухогруз, т.к. ветер был сильным и его тоже сносило. Они показали, что выведут его и зацепят меня. Они оттащили меня к стенке снаружи марины. Боцман марины позвонил, нашел буксир и меня завели на стоянку. Попробовали поискать водолазов (нурек по-польски), но они были заняты под Познанью. Там были серьезные проблемы с наводнением. Кранов тоже не было. Новости в этом мире расходятся быстро. Стали подходить коллеги, пытаться помочь. Уже смирился с мыслью, что придется или лезть в 8-ми градусную воду или нагружать нос, чтобы поднялась корма.  Тут подошел один местный и сказал, что завтра будут спускать на воду катер. Час работы стоит 300 злотых, а они управятся минут за 20 и мне нужно подготовить лодку для подъема.

 

IMG_4994.JPG                                    

 

IMG_4996.JPG

 

Все прошло норм. И вот я на воде опять.

 

IMG_4997.JPG

 

Двигатели не любят остановки за выходной вал, а может лодка до этого долго стояла без движения, но начали плавать обороты вплоть до остановки. В результате все таки вышел и дальше шел под парусом. На третий день дошел до Колобжега и на входе в реку движок опять сдох. Встал на якорь, а на следующий день спокойно дошел до марины. Как будто ничего накануне и не было. Заменил фильтры, вроде стал работать ровно. Сейчас на пару недель в Мск, потом дальше.


Сообщение отредактировал v-kom: 20 мая 2017 - 21:07

  • mc5, Highwayman, Lekay and 1 other like this

#52 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 11:04

Спасибо за рассказ и фото ! мне как человеку в свое время провалившему медкомиссию в мореходку )) по прежнему близка данная тематика ...

#53 Constantin Iakovleff

Constantin Iakovleff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2017 - 22:40

Прошел, правда не как планировал. Шел не торопясь, но на третью ночь, пока стоял на якоре, под винт подошла веревка, которая благополучно намоталась, когда запустил двигатель. Пока разобрался, пытался размотать ушло время. С винта сдернул, двигатель начал работать и я под парусом пошел подальше в море, чтобы выйти на длинный галс и поймать ветер посвежее. Поймал пятибалльный шторм и ветер в лоб. К этому готов не был. В дальнейшем исправился: свел все концы на один борт и управлять парусами стало в разы легче, но на тот момент пришлось принимать решение возвращаться фордевиндом в Свиноустье. За 8 часов дошел и на двигателе начал заходить в канал. Как обычно в жизни, на встречу здоровенный паром. Пришлось прижиматься к берегу под сильным навальным ветром. Прибавил газ и движок встал. Выбросил якорь, но дно в канале каменистое и он плохо держал. Снесло на камни и стало колотить кормой. Проблема в том, что у меня нет лейзи джека и грот, опустившись, выдувается пузырем и тащит лодку. Гулявший к маяку народ с большим интересом смотрел и фотографировал. Мимо шел дядька в морской куртке и я ему показал, чтобы позвонил. В это время буксир проводил по каналу пустой сухогруз, т.к. ветер был сильным и его тоже сносило. Они показали, что выведут его и зацепят меня. Они оттащили меня к стенке снаружи марины. Боцман марины позвонил, нашел буксир и меня завели на стоянку. Попробовали поискать водолазов (нурек по-польски), но они были заняты под Познанью. Там были серьезные проблемы с наводнением. Кранов тоже не было. Новости в этом мире расходятся быстро. Стали подходить коллеги, пытаться помочь. Уже смирился с мыслью, что придется или лезть в 8-ми градусную воду или нагружать нос, чтобы поднялась корма.  Тут подошел один местный и сказал, что завтра будут спускать на воду катер. Час работы стоит 300 злотых, а они управятся минут за 20 и мне нужно подготовить лодку для подъема.

 

attachicon.gifIMG_4994.JPG                                    

 

attachicon.gifIMG_4996.JPG

 

Все прошло норм. И вот я на воде опять.

 

attachicon.gifIMG_4997.JPG

 

Двигатели не любят остановки за выходной вал, а может лодка до этого долго стояла без движения, но начали плавать обороты вплоть до остановки. В результате все таки вышел и дальше шел под парусом. На третий день дошел до Колобжега и на входе в реку движок опять сдох. Встал на якорь, а на следующий день спокойно дошел до марины. Как будто ничего накануне и не было. Заменил фильтры, вроде стал работать ровно. Сейчас на пару недель в Мск, потом дальше.

в 5ти бальный шторм )) ну ты даёшь парень ! и как долго это испытание продолжалось /шторм/ ?



#54 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2017 - 09:05

в 5ти бальный шторм )) ну ты даёшь парень ! и как долго это испытание продолжалось /шторм/ ?


На самом деле большие глаза делать не стоит. Этот шторм по классификации Бофорта самая серединка. Интерференционная волна до 3 м. Короткая лодка ведет себя великолепно. Как утка перебирается с волны на волну. Сложнее с ветром и сменой галсов. Но это от неподготовленности. Сейчас будет гораздо лучше, хотя вопрос фиксации румпеля до сих пор не решен. Галсами шел около 3 часов, потом развернулся по ветру и до Свиноустья шел часов 6, потом борьба за живучесть, буксировка еще 2 часа. В общем в марине встал в темноте уже.

Сообщение отредактировал v-kom: 24 мая 2017 - 09:09


#55 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2017 - 11:19

v-kom Каково Ваше мнение - с базовым сертификатом RYA или IYT, это реально найти работу на яхте или шхуне ?

Сообщение отредактировал mc5: 24 мая 2017 - 11:20


#56 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2017 - 17:53

В качестве кого?
Оба эти сертификата для ЯХТ до, кажется, 50 метров. К ним еще нужен сертификат радиооператора и логбук. Можно и национальные сертификаты получить и пользоваться,если они признаны. Их спрашивают, в основном, когда берешь лодку в чартер, но можно и без них, тогда страховка дороже. На сегодня я прошел 4 страны (Дания, Швеция, Германия, Польша) и 4 марины. Доки не спрашивали нигде. Диалог примерно такой.
Я у вас пару дней постоять хочу, сколько стоит?
Какая длина лодки?
8 метров
30 злотых
Хорошо
Где лодка зарегистрирована?
Нигде
Вы собственник?
Да и шкипер.
Еще кто то есть?
Нет
Как лодка называется?
Нет имени
Но, ведь, будет?
Ну.. в принципе
Ну так и скажи.
После этого платишь, подучаешь коды или карту в душ-сортир и вайфай
Все.

Сообщение отредактировал v-kom: 24 мая 2017 - 17:57

  • mc5 и штиль это понравилось

#57 Constantin Iakovleff

Constantin Iakovleff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2017 - 21:16

На самом деле большие глаза делать не стоит. Этот шторм по классификации Бофорта самая серединка. Интерференционная волна до 3 м. Короткая лодка ведет себя великолепно. Как утка перебирается с волны на волну. Сложнее с ветром и сменой галсов. Но это от неподготовленности. Сейчас будет гораздо лучше, хотя вопрос фиксации румпеля до сих пор не решен. Галсами шел около 3 часов, потом развернулся по ветру и до Свиноустья шел часов 6, потом борьба за живучесть, буксировка еще 2 часа. В общем в марине встал в темноте уже.

в шторм я попадал только один раз на учебной лодке /когда учился на шкипера/ нас было 5 человек , было страшно )) … делал двух суточный переход на своей лодке / в прошлом году летом/ -  одному ходить в море опасно … поэтому  могу лишь представить что ты пережил ))



#58 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2017 - 09:09

в шторм я попадал только один раз на учебной лодке /когда учился на шкипера/ нас было 5 человек , было страшно )) … делал двух суточный переход на своей лодке / в прошлом году летом/ -  одному ходить в море опасно … поэтому  могу лишь представить что ты пережил ))


Страх рождается незнанием. У меня помимо авиационного инженерно-технического образования был и есть хороший яхтенный инструктор. Я понимаю физику происходящего и частично могу прогнозировать поведение лодки. После перехода задаю инструктору вопросы по правильности своих действий. Соглашусь, что физически и морально тот день был тяжелым, но не страшным.
  • Lekay и штиль это понравилось

#59 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2017 - 09:22

Парус починен, мелочи прикупаю, 6-го на консультацию к ортопеду для очистки совести, 10-го в Колобжег на лодку. 17-го из Колобжега иду на Сопот. Там 2-3 дня (посмотреть Гданьск и Гдыню) + подготовка к переходу Сопот-Клайпеда. Желающие могут присоединиться, особенно на второй участок. По многочисленным советам он будет нонстоп, т.к. заходить в наши воды категорически не советуют. 


  • штиль нравится это

#60 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2017 - 16:22

Полезная статья по покупке и регистрации яхты. http://yachtsworld.r....php?view=59712







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей