Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка яхты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:18

Каждому своё конечно. Желание есть - дерзайте. Но в одиночку ? Это финиш.
Не думайте что так всё просто, это пресса так пишет.
Я здесь был в октябре Аликанте Испания, в центре VOLVO OCEAN RACE. Там центр с круглосуточным персоналом следит за перемещением в мировом океане яхт.
Всё на контроле !. Да в 2014 году планируется кругосветная гонка крейсерских из Аликанте.
Как будет время покажу видео + фото о центре .
От себя скажу, что мы командой на Балтике дважды чуть богу душу не отдали. Спасибо вынесла наша крейсерская яхта.
Но она значительно больше вашей и команда не первые 10 лет в море

#22 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:08

Mr.Valeriy, Один я даже будучи опытным не пошел бы. Морально тяжело наверно, Про приключения я наслышан. А плавания я не воображаю радужными и понимаю,что всё не так как я сейчас представляю. Но благо книги есть на эту тему. Поэтому более менее на землю спустили.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 03 декабря 2013 - 20:11


#23 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:34

Не подумайте , что я против :diablo:
Я за . Но у меня уклон к гоночным крейсерским яхтам , а у вас к круизным. Возможно мы как глухой с немым ведём беседу.
В круиз на яхте мы не ходили, у нас были гонки по Балтике на крейсерских яхтах.
Всё зависит от вас, я бы если бы был моложе рванул бы покарять настоящие гоночные яхты.
В Аликанте я просто завидовал людям которые сейчас готовятся к кругосветке
Посмотрите документальный фильм.


  • FrancisDrake нравится это

#24 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:54

На управление яхты , как и на машину у вас должно быть удостоверение на право управлением маломерным судном ГИМС МЧ РОССИИ !
Первоначально страна... РОССИЯ
Далее указывается тип судна :
Парусное судно с площадью парусов до 12 м2
Парусно судно с ..................................до 22 м2
Парусное судно до ....................................60 м2
Парусное судно более ...............................60 м2
И регион плаванья Море или внутренние воды.
Ели нет вас сразу арестует водная полиция и пограничники любого государства.
Ну визы должны быть


Cейчас в нашей стране даже на 2-х местную резиновую лодку, на закрытом озере, где нет судоходства, нужно это удостоверение.
Обычная полиция подъедет к вам и проверит , при отсутствии прав арестуют вас и резиновую лодку :diablo:

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 12 декабря 2013 - 18:09

  • FrancisDrake нравится это

#25 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:04

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Это моё удостоверение.
Особые отметки для меня самые важные !
МОРСКОЕ ПРОГУЛОЧНОЕ СУДНО.

О разрешенном районе плавания делаются следующие отметки:
· "МП" - территориальное море и внутренние воды РФ, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море;
· "ВВП" - внутренние водные пути, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям;
· "ВП" - внутренние несудоходные водоемы.

На парусное судно у меня нет прав ! Только матросом могу :D
Нет проблем. Приехал на Кипр в Лимасол, взял катер на прокат и ушёл в Средиземное море. Потом сдал .
ВСЁ.

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 12 декабря 2013 - 19:12


#26 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:20

да один и я далеко ходить не планировал. Я же обозначил только Карибы, где все поблизости др от друга

А вот такую ксиву мне в России вряд ли дадут на общих основаниях - у меня по ряду показателей пожизненная дисквалификация

#27 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:50

Что не даётся на общих основания, то покупается на тех же основаниях .
Была бы цель и деньги :)

#28 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2013 - 00:04

Mr.Valeriy,Был бы очень признателен если бы вы напили как официально получить эту важную бумагу. И как вообще это происходит?

#29 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 декабря 2013 - 00:29

Курсы надо закончить и сдать экзамены. Во всех больших городах и портах при МЧС cуществуют ГИМС ( главная инспекция по маломерным судам) , а рядом многочисленные школы, курсы итд.
Надо найти для вас удобное место и записаться. Сейчас идёт набор на 2014 год !
Вот к примеру первые попавшиеся курсы - -> http://www.100rm.ru/

#30 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2013 - 10:07

Mr.Valeriy, а на Кипре по ГИМСовскому удостоверению катер дают?
Я думаю что только если владелец посуды читает по русски и даст под свою ответственность.
Юридически, удостоверение ГИМС за границей - это просто кусок картона.
Тут есть ликбез от ГИМС на эту тему.

#31 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2013 - 10:18

На управление яхты , как и на машину у вас должно быть удостоверение на право управлением маломерным судном ГИМС МЧ РОССИИ !
Ели нет вас сразу арестует водная полиция и пограничники любого государства.
........
Cейчас в нашей стране даже на 2-х местную резиновую лодку, на закрытом озере, где нет судоходства, нужно это удостоверение.
Обычная полиция подъедет к вам и проверит , при отсутствии прав арестуют вас и резиновую лодку :diablo:


Не вводите людей в заблуждение. Закон давно поменялся.
Сейчас в России судно с собственным весом 200кг и менее регистрировать не надо,
если оно безмоторное то прав управления не надо. На мотор менее 5 л.с. прав не надо.
Про "любого государства": в большинстве нормальных государств регламентровано какие документы нужны на судно и какие документы.
Как правило для небольших судов (обычно до 6-8 метров в длину) ничего кроме документов на собственность не требуется.

#32 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 декабря 2013 - 10:18

Пугать у нас могут хорошо и всегда. НЕТ, НЕЛЬЗЯ любимые слова наших чиновников .Как правило в жизни проще. В Европе дают в аренду катера и без прав.
На Кипре у нас даже и не спрашивали. По автомобилям сложнее ... И вообще международные права у граждан РФ не спрашивают . Бумага есть - езжай по российским.
Я всегда думаю и на кой чёрт мне эти международные права.

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 14 декабря 2013 - 10:23


#33 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:19

Не вводите людей в заблуждение. Закон давно поменялся.
Сейчас в России судно с собственным весом 200кг и менее регистрировать не надо,
если оно безмоторное то прав управления не надо.



Нет, не ввожу..., здесь не обсуждается тем резиновых лодок, я даже не смотрю в сторону таких маленьких ...
Коллега рассказывал , сидели на берегу наехала полиция и начала по полной проверять. Придрались к лодке.
У нас это могут.
Я вообще против индивидуальности , Привык быть в команде.
Покупка яхты меня не интересует , управлять и содержать такое судно сложно !
Другое дело катер в аренду. Погонял и сдал. В любой стране пойдут на встречу Всё !
На парусной яхте хожу только матросом :D и то только на спортивном крейсере.

Естественно все правила устанавливаем не мы. Вся информация и правила есть на сайте ГИМС !
Практиковаться в знании законов не буду...нет времени.

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 14 декабря 2013 - 13:22


#34 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2013 - 14:26

тут я согласен, в аренду дают и про глупости типа прав могут не спрашивать.
при этом подразумевается что общие законы работают и за повреждение судна и за ущерб третьим лицам платите вы (или страховка).

#35 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 08 января 2015 - 21:44

Два года назад купил яхту в Голландии. В это время работал во Франции (Страсбург). Перевез ее в Страсбург, год она стояла на Рейне, потихоньку приводил в порядок. В 2014 перестал работать, яхта стоит в Port Leucate (это на Средиземноморском побережье, департамент Aude, между Нарбоном и Перпиньяном). Теперь я значительную часть времени живу на ней и путешествую по морю.
Перед тем, как купить, я три года тыкался на сотни сайтов и пересмотрел тысячи вариантов. Лично пересмотрел несколько яхт в Германии, Бельгии, Голландии и, разумеется, во Франции (благо в то время работал во Франции и проблем поездить не было). За это время приобрел некоторый опыт - как связаться, как найти, как посмотреть и что спросить; с кем лучше иметь дело - с хозяином или с брокером, поэтому могу посоветовать – с покупкой, стоянкой, страховкой и все остальное. Писать долго, поэтому стоит поговорить лично. Напишите сообщение (в личку или в скайп, я позвоню).

Сообщение отредактировал aka48: 08 января 2015 - 21:52

  • Serge&, deleted_user, Lekay and 2 others like this

#36 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 января 2015 - 22:22

aka48 !!! восхищён вашем мужеством и образом жизни !
Интересны ваши путешествия , если найдёте время рады будем прочитать и смотреть ваши фотографии.
Успехов в 2015 году !

#37 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 09 января 2015 - 14:17

Спасибо, что кто-то смотрит эту тему на этом форуме. Я шесть лет назад уже бывал на форумах в bpclub, но вдруг начал получать оттуда странные сообщения (спам и вирусы), потому перестал там появляться. Потом про него вспомнил, когда мне из форума прислали предложение встретиться всем вместе в Абхазии. Я не мог тогда – находился во Франции и занимался тем, что готовил яхту к летнему сезону (покрывал днище необрастайкой и все такое). Если интересно – могу кратко что-то написать про свое на морях, только это получится длинно и, пожалуй, про всю мою жизнь (ну, по крайней мере, про ее вторую половину), да и фотографий у меня совсем немного (особенно оцифрованных). И еще непонятно, на какой из тем выложить – здесь я написал именно про покупку яхты и все с этим связанное, поэтому именно сюда и выложил (а еще потому, что там было много ответов и просмотров). Подскажите, куда выложить:

Сайты для поиска попутных яхт и кораблей.
Мореманы о возможности гидростопа через океан - ссылка на тему.
Где лучше искать яхты через Атлантический океан
на яхте по Карибам и не только
Яхта на Кубе в феврале на 14 дней.
Вольные путешествия по морям
Парусный спорт. Крейсерские яхты и морские катамараны

Потому как там будет и немного обо всем этом. Свою тему я не решаюсь завести, потому как еще не научился это делать, да и по причине излишней стеснительности (или как это называется?). А может, кто-нибудь мне это подскажет, как это сделать, или сам заведет что-нибудь такое, типа «Как начать путешествовать по морю – на собственном примере», а я туда уже напишу что-нибудь длинное. Ну, тут уж и другие подтянутся.
Правда, мой опыт очень нетороплив и длинен[1] – с 1981 года, и относится во многом к советским временам, когда это было совсем уж запредельно.



[1] Все должно быть медленно и неправильно (с) – ну, вы знаете

Сообщение отредактировал aka48: 09 января 2015 - 14:22

  • Lekay и штиль это понравилось

#38 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 10 марта 2015 - 00:29

Предложение по поиску тех, кто готов стать на время членом экипажа моего судна, я сделал, открыв тему «Средиземное море под парусом», см.:
ПутешествияПоиск попутчиков и мест ночевкиЕвропа + Прибалтика→Средиземное море под парусом

#39 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 марта 2015 - 21:13

Удивительно, что нет очереди :D
Люди странные пошли... Жаль я повязан семейными делами и буду ездить на машине вдоль Средиземного моря по Испании. Собрались посетить монастырь Монсератт.
Однако готов сделать фотосессию яхты Griffoen в начале июля в районе Барселоны со всей командой и посетить вашу яхту.
Билеты на самолёт уже купили, пока с отелем не определились. Смотрим всё побережье от Барселоны до Франции.
Там много марин. Предлагаю вам заити к нам. Фотографии гарантированы, а то я снимаю яхты , кого и для чего не знаю.

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 23 марта 2015 - 21:28


#40 Constantin Iakovleff

Constantin Iakovleff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2016 - 22:09

Два года назад купил яхту в Голландии. В это время работал во Франции (Страсбург). Перевез ее в Страсбург, год она стояла на Рейне, потихоньку приводил в порядок. В 2014 перестал работать, яхта стоит в Port Leucate (это на Средиземноморском побережье, департамент Aude, между Нарбоном и Перпиньяном). Теперь я значительную часть времени живу на ней и путешествую по морю.
Перед тем, как купить, я три года тыкался на сотни сайтов и пересмотрел тысячи вариантов. Лично пересмотрел несколько яхт в Германии, Бельгии, Голландии и, разумеется, во Франции (благо в то время работал во Франции и проблем поездить не было). За это время приобрел некоторый опыт - как связаться, как найти, как посмотреть и что спросить; с кем лучше иметь дело - с хозяином или с брокером, поэтому могу посоветовать – с покупкой, стоянкой, страховкой и все остальное. Писать долго, поэтому стоит поговорить лично. Напишите сообщение (в личку или в скайп, я позвоню).

привет ака48  / сейчас думаю взять лодку , тыкаюсь по разным сайтам ,,,, хотел бы с вами посоветоваться  - может поговорим по скайпу  ? если Вы не против , то звоните мне или я Вам то сообщите свой скайп   , спасибо Костя / мой скайп constantin.iakovleff







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей