Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Надо ли резервировать места на Октоберфест


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 баварские каникулы

баварские каникулы

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:48


Размещенное изображение


Извечный вопрос быть или не быть, в Мюнхене звучит по-другому: «стоит ли заранее резервировать место на Октоберфесте?». Однозначного ответа нет. Все зависит от того, чего вы хотите. Если вы хотите быть уверены, что вам удастся сесть в палатке (Zelt), я бы посоветовал озаботиться заранее. Делать это надо еще зимой, когда начинается распродажа мест. Обычно продают места на 10 человек (отдельный стол). На Октоберфест 2013 это стоило от 320 евро. В эту сумму уже входят два пива и половина цыпленка каждому. То есть по 32 евро с носа. Купон действует строго определенное время, обычно он рассчитан на 4 часа. Потом перекупщики продают такие билеты за 2-3 тысячи евро. Но тут есть одна тонкость, купоны продают далеко не каждому. У каждой палатки свои представления о прекрасном, Газпрому они конечно не откажут, а вот Васю Деточкина могут вполне пустить под откос. Кроме того, вы резервируете места только на четыре часа, что не есть гуд. Только пойдешь в разнос, а тебе хлоп по плечу: "Уважаемый, тут семь австралийцев хотят упиться в хлам, так что будьте любезны.."

Размещенное изображение

Но не стоит отчаиваться. Разрешено резервировать только места на балконах и в боковых залах, столы внизу около сцены резервировать запрещено. Так что шанс в принципе есть. В будние дни, особенно в хорошую погоду, когда многие предпочитают сидеть на улице, место в палатки найти реально. Но если будет дождь, то шансы резко сокращаются. В выходные и пятницу найти свободное местечко это большая удача. Кстати, заказать пиво можно только, если у вас есть место, или хотя бы один человек из вашей компании сидит. Нередко так и бывает, когда единственный «сиделец» заказывает кружек десять для своих менее везучих товарищей. В конце концов, можно всегда пойти на исторический Октоберфест (Oide Wiesn). Заплатив 4 евро, можно узнать про историю Октоберфеста, а можно просто спокойно выпить пива. Там тоже стоят две палатки, одна на 5000, другая на 1500 человек.

Размещенное изображение







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей