Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Прогулка на корабле по озеру Штарнберг (Бавария) август 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 баварские каникулы

баварские каникулы

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 00:08



Размещенное изображение



http://bavaria-trave...zero-shtarnberg

Всего в 25 километрах от Мариенплатц лежит место, которое называют мюнхенской купальней. Речь об озере Штарнберг (Starnberger See). Это пятое по величине озеро Германии.
Надо сказать, оно действительно не маленькое. Озеро простирается на 21 км с севера на юг, его ширина варьируется от 3 до 5 км, а глубина достигает 127 м. Площадь озера почти 60 кв. километров. Чтобы было понятней, посмотрите на карту Москвы, там есть Битцевский лес, в котором годами пытались поймать маньяка. Так вот, на площади равной озеру Штранберг, уместится 2,5 Битцевских леса. Не море конечно, но очень даже.


Размещенное изображение


Добраться из города проще некуда, садишься на S6 и едешь до станции Starnberg. От главного вокзала минут 40 ехать. Перрон прямо на берегу озера. Я на велике за час от Мюнхена доехал, но это надо кого-то из местных брать в проводники или навигатор нужен.


Размещенное изображение


Выходишь и будто на море попал. Чайки кричат, везде гуси-лебеди (куда ж без них на Германщине)), прозрачная волна накатывает, кафешки на набережной, белеют паруса бесчисленных яхт. От причала корабли отходят. И прозрачная, зеленоватая вода.
По озеру ходят корабли, у них различные по протяженности и цене маршруты. Лично я выбрал самый длинный круговой маршрут, который длится более 3 часов, стоит это удовольствие 16 евро с копейками. Причем некоторые далеко не маленькие суденышки. Вот например катамаран Штарнберг (Starnberg).


Размещенное изображение[/f


Три палубы, огромный ресторан, бары, на верхней палубе даже горка для детей есть, чтоб родителям не мешали наслаждаться прогулкой.



Размещенное изображение


Иногда на кораблях устраивают пати и концерты классической музыки. Качаешься на волнах, смотришь на звезды и огни прибрежных городков, наслаждаешься музыкой Рахманинова и пивом)))


Размещенное изображение


Берега озера усыпаны виллами и замками богатых мюнхенцев всех времен. Тут можно увидеть королевские дворцы, старинны монастыри, виллы богачей и загородные дома, принадлежавшие нацистским бонзам. О самых известных постройках рассказывают во время прогулки. Есть и специальная прогулка по замкам, правда, там кораблик поменьше. Рассказывают, конечно, на немецком, так что берите переводчика.


Размещенное изображение

Кстати, именно в замок Берг (Schloss Berg) на берегу Штарнберга привезли несчастного короля Людвига II, после того, как его объявили сумасшедшим. В этом же озере на следующий день нашли труп короля и его психиатра. До сих пор никто не знает, что в действительности произошло в тот день. То ли короля убили, то ли он сам утопился, а некоторые говорят Людвиг жив. Он просто улетел на Луну, где проводит время в обществе Цоя и Майкла Джексона. На месте гибели в воде стоит крест а на берегу часовня.



Размещенное изображение[/f


Король при жизни часто бывал в замке Берг, на другом берегу озера стоит любимый замок императрицы Сиси – Поссенхофен (Schloss Possenhofen).


Размещенное изображение


Сиси была единственной женщиной, которую Людвиг то ли боготворил, то ли считал просто считал за человека. Они часто встречались вот на этом острове.

Размещенное изображение


В ясную погоду очень хорошо видны Альпы, но сегодня было жарко и горы были плохо видны. Зато чаек было немерено. Парят на расстоянии вытянутой руки, хлеб выпрашивают.

Размещенное изображение


Озеро магнит для любителей водных видов спорта, тут и яхты, водные лыжи, гребной спорт и т.д.


Размещенное изображение


Кто-то предпочитает велосипед, железных коней можно брать и на корабль, на корме есть специальная стоянка для велосипедов и детских колясок.


Размещенное изображение


Можно никуда не ездить и просто сидеть на набережной, загорать и купаться.

Размещенное изображение


Ну и просто несколько картинок для атмосферы.


Размещенное изображение




Размещенное изображениеont='Segoe UI', Arial, sans-serif, Verdana]


  • штиль нравится это

#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:02

Cколько стоит покататься на таком катамаранчике?)

#3 баварские каникулы

баварские каникулы

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:51

на 3 часа (все озеро по кругу) 16.50 еврорублей





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей