Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Германия. Италия. 2013 год. Римские каникулы или все дороги ведут в Рим.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 сентября 2013 - 06:39

2013 год начался с поездки в Европу.
Первым пунктом нашей не первой поездки в Германию на этот раз стал небольшой городок в Нижней Саксонии, где производят автомобили "Фольксваген". Этот старинный городок носит подходящее название "Волчья крепость.2 - Вольфсбург.

Замок Вольфсбург впервые упоминается в 1302 году. Но он и сейчас в прекрасном состоянии.

IMG_4348.JPG IMG_4333.JPG IMG_4298.JPG

IMG_4322.JPG IMG_4343.JPG

Внутри есть интересный квадратный дворик. Сейчас в замке расположен, как водится, музей. Ну и конечно, привидения. Куда же без них приличному замку? :D
К основанию города приложил свою руку и Гитлер. В 1938 г. одновременное основание завода Фольксваген вынудило графа Guenther von der Schulenburg переселиться из фамильного владения Вольфсбург в более тихое место
С 1943 г. замок -- в собственности государства.
Перед замком расположен парк-лабиринт с чайным павильоном, где прежние хозяева приятно проводили время. Во время войны чайный павильон был разрушен, а потом отстроен заново.

IMG_4352.JPG

Кучка старинных домиков возле замка Wolfsburg называется Alt-Wolfsburg, так что у города Вольфсбурга как бы есть даже свой Altstadt.Мне очень импонируют эти фахверковые домики.
IMG_4277.JPG
Несмотря на то, что в городе - крупный завод, театр, выставочный центр, жизнь здесь спокойная, тихая и неторопливая.
В принципе, она вся и вращается вокруг завода.

IMG_4382.JPG IMG_4408.JPG IMG_4441.JPG IMG_4443.JPG

Пожив несколько дней в этом милом городке, отправляемся в Вестфалию.

Сообщение отредактировал штиль: 18 сентября 2013 - 06:53

  • Андрей Л нравится это

#2 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:01

Красивые фото.
Хотел бы отметить, что дороги на подъезду к Риму, а также сам въезд чем-то неуловимо напоминают Москву и Московскую область. Пробками и траффиком, в частности. -)
  • штиль нравится это

#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 21 сентября 2013 - 02:31

Андрей, спасибо.) Интересное сравнение. Мне в голову не пришло. :)
Продолжу.
После Вольфсбурга и Ганновера отправились в сторону маленького аэропорта возле Дюссельдорфа - Веце, Купили с мужем билеты на поезд за 35 евро на двоих, взяли распечатку плана поездки, запрыгнули в уютный двухэтажный вагончик и покатили. У нас было 2 пересадки. Одна из них в маленьком уютном городке Минден. Как же хотелось спустя 8 лет снова походить по его брусчатым улочкам! Мы жили в Германии недалеко от Миндена 2 года.
Я посмотрела в расписание и, к своему огромному удивлению, увидела, что у нас целых 2 часа ожидания следующего поезда! Вот удача! Можно погулять, вспоминая прошлое.
IMG_4520.JPG
Надев рюкзаки, мы решительно направились в город. Проходя по автостоянке, моя нога натнулась на что-то выпуклое. Я невнимательный к мелочам человек и редко что-то нахожу. Но в этот раз было сложно не заметить: 25 евро, свернутые вчетверо. Хорошая примета! :D
Берег реки Везер:
IMG_4534.JPG
Минденский собор XII века — архитектурный символ города:
IMG_4557.JPG
Здание Дойче бана:
IMG_4546.JPG
Мы бродили, взявшись за руки и наслаждаясь прогулкой как встречей со старым другом.
IMG_4531.JPG
Позвонил из Калининграда сын, и мы рассказывали ему, где мы ходим и что видим, помнит ли он эти места.
Незаметно короткий январский день перешел в вечер, улицы осветились волшебным светом.
IMG_4563.JPG IMG_4564.JPG
IMG_4571.JPG IMG_4606.JPG
Посмотрели, спохватившись, на часы, и очарование волшебного города вмиг улетучилось: мы опоздали на поезд, так как два часа давно пролетело! :lol:
Вернулись на вокзал. Каково же было наше удивление, когда оазалось, что мы нетолько прогуляли 2,5 часа вместо двух, но и время я перепутала: при пересадке у нас было всего 20 минут!!! Я глянула навремя прибытия на следующую станцию под Дюссельдорфом. Вот что значит выдавать желаемое за действительное. :D
И так бы все ничего - я немного переживала, что нас не пустят в отель - было указано, что заезд после 22 часов - невозможен. Последний поезд приезжал полодинадцатого. А его еще предстояло найти.)))
Но все закончилось хорошо. Отель мы быстро нашли по карте - он был совсем рядом с вокзалом. Мы шли по темной улице и читали вывески, потом был какой-то поворот и там над дверью адрес нашего отеля. Внутри было темно. Мы звонили, стучали...
Внезапно раздался голос сзади: "Что вы стучите в заднюю дверь? Парадный вход открыт." :blush1:
Посмеялись. А рано утром мы уже мчались в Рим...

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 марта 2014 - 20:15

вернулась оттуда неделю назад...пересматриваю фото,хочу обратно
:) :) :)отдых в италии удался))))

Я бы тоже хотела еще вернуться.))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей