Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Когда на форуме появятся нормальные HTML-теги?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 августа 2013 - 17:15

Часто публикуя масштабные отчеты о поездках, больше не могу молчать: делать кросспостинг одного и того же контента на БП и где-либо еще категорически неудобно! Под "где-либо еще", конечно, подразумеваются основные блоги - LiveJournal, Live Internet, diary.ru и т. д. На всех них давно используется HTML, так, что можно один раз набрать пост в SeMagic или X-Jourrnal, чтобы запостить его на все желаемые ресурсы. И только приходя на старый добрый и горячо любимый БП, упираешься в позавчерашний день - ББ-код... В качестве опции его еще продолжает поддерживать diary.ru, и только благодаря ему еще получается выкручиваться:
- набираем пост на БП, форматируем, вставляем фото.
- копируем в виде чистого текста, вставляем в дайри
- публикуем в дайри, идем в редактирование поста
- в редактируемом посте дайри.ру уже автоматом меняет ББ на ХТМЛ. Копируем это и вставляем в окно ЖЖ-клиента.
- постим отформатированный в ХТМЛ текст в любой поддерживаемый блог.

Признаюсь, сам больше люблю читать отчеты в ветках на форуме, чем в виде постов в чужих ЖЖ. Но такие мытарства явно не на руку форуму, если хочется, чтобы было больше интересных отчетов. Некоторые авторы-блоггеры делают проще - создают тему и кидают туда ссылку с отчетом, опубликованном в своем ЖЖ. Чего мы все, конечно, не любим...

Я как контент-мейкер, конечно, слабо представляю, насколько сложным является переход на другие технологии на форуме, но считаю, что естественным развитием должно стать единство кода и, в дальнейшем, прикручивание публикаций к блог-клиентам.
Обсуждаем, товарищи.
  • rainwitch нравится это

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 17:50

набираем пост на БП, форматируем, вставляем фото.

Пока могу предложить вариант наоборот - писать текст в жж, а потом копировать сюда - теги меняются автоматически, правда, изредка бывает некорректно при копировании фото, но чаще правильно.

А по поводу любых тех. работ - мы давно ищем администратора, нынешние модераторы нужными навыками или не владеют или владеют, но достаточно непрофессионально.

#3 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 августа 2013 - 18:20

А, так, все-таки, можно? Попробую.

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 19:05

Можно-) Если будут какие-то проблемы - пишите.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2013 - 19:16

Так однозначно получается в хроме и яндекс-браузере.

Открываешь свой отчёт в жж или на другом сайте и не заходя в редактирование выделяешь весь текст вместе с фото (максимум 20), копируешь и прям так вставляешь в редактор сообщений форума. Если форм больше 20 - продолжение в новом сообщении. Потом возможно понадобится всё ещё раз выделить и поставить шрифт Arial 14. И вуаля! Несколько кликов и отчёт на форуме ;)

Спасибо, что поднял этот вопрос и заголовок такой эмоциональный, надеюсь теперь многие не пожалеют 3 минут чтобы поделиться своим опытом (особенно те, кто перед путешествием собирал инфу на форуме, возможно задавал вопросы и получал ответы, а вот своим опытом поленился делиться ;)).

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 19:52

яндекс-браузере.

О, у яндекса вышел свой браузер?
В Фаерфоксе тоже работает.

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2013 - 20:07

Совсем отстали от жизни в своих Таиландах :lol:

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 21:06

Совсем отстали от жизни в своих Таиландах

Да я и в России про хром узнала с большим опозданием.

#9 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 31 августа 2013 - 21:40

хром следит за тобой)
  • Dozhdik нравится это

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:43

Яндекс так усердно пиарит свой браузер, о нем ныне сложно не знать. Но я продолжаю пользоваться связкой - Опера для серфинга плюс Хром для работы.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:53

Я на главную яндекса не захожу почти никогда, а внутри почты или фоточного сервиса пиара нет.-)
Всегда думала, что яндекс работает в связке с фаерфоксом-)
Но на самом деле это уже оффтопик-)

#12 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:49

В продолжение оффтопа: у меня Файрфокса не стояло вообще никогда и не на чем. А яндексом наоборот пользуюсь как поиском только главной страницей, почту же получаю в клиенте. Ну а фотки я хостю исключительно в Контакте уже три года.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей