Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

3 месяца в Аргентине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 saintever

saintever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 августа 2013 - 01:32

Давно хотел поехать в Южную Америку. Билет взял за пол года за 1100баксов, на седьмое декабря 2012-го года. В Сан-Паулу. Билеты брал с другом, но друг в конце-концов не смог поехать, поехал один. Планировал добраться до Патагонии, потом в Боливию, Перу и дальше через амазонку в Бразилию. Но планам не суждено было сбыться.
Прилетел в Сан-Паулу. Легкая радость по всему телу, в городе тепло, а еще сутки тому в Киеве был снег. Купил билет на автобус и утром добрался до водопадов Игуасу. Встретил там трех немцев, хорошие ребята, португальский и испанский я не знал, так, что общение с немцами радовало. Посмотрел водопад - очень красиво, потом дамбу, а потом остановился в отеле недалеко от автобусной станции.
На следующий день перебрался в Парагвай, доехал до столицы Асунсьон и остановился там на пару дней. Жил в дешевом отеле при вокзале, почти не выходил из номера, жара и странные люди вокруг не давали возможности привыкнуть к происходящему. Решил ехать в Сальту, город должен быть красивым.
В Сальте действительно все было здорово, удачно поселился в хостеле, познакомился с многими хорошими ребятами, мне все понравилось. Хорошее вино, хорошая компания, было здорово.
Потом поехал в Барилоче, это начало Патагонии, стыковка была в Мендозе и в Мендозу я влюбился, это прекрасный и солнечный город.
В Барилоче провел дней десть, а то и больше. За пару дней до нового года вышел в горы и встретил 2013 на вершине горы с видом на город, было очень интересно и символично.
Спустился с гор и поехал автостопом в Мендозу. Ехать где-то 1200км. По дороге познакомился с красивой женщиной Франческой, у нас с ней как-то сразу возникло хорошее понимание не смотря на языковой барьер и то, что она меня была старше. Добрался до Мендозы и случайно поселился в очень хороший хостел, с минимумом иностранцев и расслабленным владельцем. Мне там очень было комфортно, хочу туда как-нибудь вернуться на пару недель. В Мендозе я много бродил по городу и жил в свое удовольствие. Я планировал подняться на Аконкагуа, это самая высокая вершина в Южной Америке, для этого мой друг должен был приехать из Москвы, но в последний момент у меня украли паспорт, пока я был в парке, и поэтому я вынужден был поменять свои планы. Через недели три в хостел заехал американец из Нью-Йорка с добродушной овчаркой. Мы с ним поехали в Буэнос-Аирес на его машине. Удобнее чем на автобусе.
В буеносе я гулял по городу, город красивый и большой, мне понравился, хотя он и слишком большой. Пожил сперва в одном хостеле, а затем перебрался поближе к центру в хостел флоренс. Я как-раз планировал пересечь границу с Бразилией (похоже что это возможно, на мосту возле водопада Игуасу никто особо паспорт не проверяет) и от-туда лететь, ведь обратный билет у меня был из Бразилии и вообще я хотел Бразилию посмотреть. Но не так все случилось как хотелось бы. В хостеле случайно познакомился с молодой американкой и неожиданно влюбился. Да так, что забыл про все свои планы и настойчиво звал ее поехать со мною на море и побыть там пару недель до ее отъезда. Она долго не соглашалась и на “переговоры” у нас ушло недели две. Потом мы поехали в Мар-дель-Плата, точнее она поехала смотреть на пингвинов в Пуэрто-Мадрин, а я в Пинамар ходить по берегу и прорываться через болота к трассе, а затем мы встретились в Мар-дель-Плате. Побыли там пару дней, еще пару в Пинамар, затем вернулись в Буэнос т.к. ей надо было уже улетать домой. А я же через неделю вернулся тоже домой. Так и закончилось, пока что, лучшее путешествие в моей жизни.
  • kittivitti, штиль, Andrey7037 and 1 other like this

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2013 - 01:54

Спасибо!

А фото есть? С фото лучше всегда воспринимается! Особенно когда отчёт в форме дневника, а не информационной справки.

А ещё личных впечатлений как-то на мой субъективный вкус не хватает. Когда читаешь о путешествии, хочется оказаться там, вместе с автором, а без деталей у меня не выходит :)

Не сочтите за пустую критику, просто уверена, что можете из своего путешествия сделать масштабный, красивый, информационный и душевный рассказ, который будет популярен среди форумчан.



#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 августа 2013 - 15:59

а что в итоге с американкой?)

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 августа 2013 - 17:15

3 месяца уместились в отчет из нескольких десятков предложений
неинтересно так

#5 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2013 - 04:36

В Сан Паулу говорят делать нефиг особо, типа очень скучный город и всё такое. Это правда? Ну а как вам вообще Аргентина? Понравилась? Если да, то что именно? И где там лучше побывать?

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2013 - 13:11

В Сан Паулу говорят делать нефиг особо, типа очень скучный город и всё такое. Это правда?


В целом, так. Заехать можно, посмотреть на как явление.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей