Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


посоветуйте место в Таиланде или другой недалёкой стране, чтобы снять квартиру рядом с МЕГАмолом и большим и пляжем.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 21:25

посоветуйте место в Таиланде или другой недалёкой стране, чтобы снять квартиру рядом с МЕГАмолом и большим и пляжем.

Хочется и большой МЕГАмол с АШАНОМ и продуктами и пляж не дальше 1 км и квартру с гор водой, холодильником и вайфаем.

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 22:25

Да поймите вы, что не строятся в ЮВА мегамоллы на пляжах - как минимум в 10-15 минутах езды. А в этом плане лучшие места в Таиланде вам уже сказали.

#3 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 07:15

Может тогда вот это? Есть там МЕГАмолы и рынки продуктовые в шаговой доступности?

Наклуа (Naklua Beach, так же Наклыа

Все, что лежит севернее (выше на карте) Северной дороги (North Pattaya road или Nua road), называется Наклуа бич (положение Наклуа бич на карте Паттайи). Это обширная, довольно спокойная, тихая зона, в которой расположены в основном отели, дома местных жителей и относительно спокойные тихие бары. Пляж Наклуа достаточно чистый по сравнению с Центральной Паттайей и Бич роуд, но вот удобств (шезлонги, кафе) и развлечений почти нет. Это отличное место для отдыха с семьей и детьми.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 августа 2013 - 09:30

Наклыа, это часть Паттаи. Море и пляж там никак не чистые. Рядом находится рыбацкий порт, с которого несет всякую гадость.
В Наклыа мегамоллов нет, до ближайшего мегамолла нужно ехать в Центральную Паттаю. Там полно шезлонгов и зонтиков, но они платные. Кафешек тоже полно. Но и больших отелей с руссо-туристо также полно.

А Вам принципиально нужны именно Мега...? Обычные магазины и продуктовые рынки есть в каждом городке Таиланда.
Выбирайте, вам нужен МЕГАмолл или тихое место для отдыха с чистой водой и пляжами.
  • Василиййй нравится это

#5 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 09:54

Я просто по опыту знаю, что одно море надоедает. Ну покупаешься, походишь первую неделю, а потом надоест просто так на пляжу валяться, перезагоришь, захочешь погулять по городу, по МЕГАм. Пусть пляж чуть грязноват. Полюбому уверен на нём мы три месяца тусовать не будем. Подскажите места. Вы то сами
rainwitch,

romchyk

где обитаете? Может мы там рядом где нибудь притусуем? Мы не курим, не пьём почти, спокойные, аккуратные. Какое там есть ещё семейные развлечения помимо позагорать? Я вот ещё в интернете могу сутками сидеть.

Сообщение отредактировал Василиййй: 20 августа 2013 - 09:55


#6 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 09:57

Вот ещё нашёл для семейного отдыха пишут хорошее место. а там МЕГИ есть?

Раваи (Rawai beach)

#7 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 14:41

нет. Если вас только шопинг-молы интересуют, селитесь в Пхукет тауне. Там и жильё подешевле будет, чем на пляжах.

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 14:43

где обитаете?

Там где я живу позагорать не выйдет - до моря км 20, до ближайшего супермаркета около 3 км, до рынка - 500 м. Больше никаких развлечений. Устраивает? Мли семейные друзьья живут на севере - до моря 30 минут пешком, до рынка - 5 минут на байке, на машине 15 минут до супермаркета.

Раваи (Rawai beach)

пляж некупабельный, но в 4 -5 км есть хороший пляж,до ближайшего супермаркета (мегамолла) около 15 км.

селитесь в Пхукет тауне.

не в Пхукет Тауне (там только Робинсон, а в Сам Коне.)

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 14:48

А Вам принципиально нужны именно Мега...? Обычные магазины и продуктовые рынки есть в каждом городке Таиланда.

в обычных магазинах нет детских площадок, где привык играть ребенок.-))

#10 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 14:49

Я не могу найти Сам Коне в Таиланде. Как по английски звучит?

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 14:56

в обычных магазинах нет детских площадок, где привык играть ребенок.-))

Меня просто убил это критерий при выборе места для проживания :clap: . Вы у ребёнка спросили, может ему уже до чёртиков надоели эти ваши детские площадки?

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 15:01

Sam Kon สามกอน

#13 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:05

Меня просто убил это критерий при выборе места для проживания :clap: . Вы у ребёнка спросили, может ему уже до чёртиков надоели эти ваши детские площадки?

У вас наверно нет детей. Он с утра в меге на площадку разувается и до закрытия меги не обувается и про другие забывает. Бегает с детишками и даже есть не просит. И не утащишь. Приходится по очереди сидеть на площадке.

#14 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 15:08

ну а как по поводу тех же Теско, Биг Си и Централ Фестивалей разных? Они же в тауне и почти рядом друг с другом.
Супер чип тоже там, чуток подальше только. Ну и Найт маркет чем не шопинг-мол?
Ну а на Раваях да, скукотень. Если байка нет, то вообще вилы там жить долго.
  • Василиййй нравится это

#15 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:16

Sam Kon สามกอน

Яндекс всё равно такого района не находит.

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 15:16

Они же в тауне и почти рядом друг с другом.

'Это не Пхукет Таун - это деревня, называемая СамКон (относится к Ратсаде вроде бы). До самого города 3-5 км еще. Я тут как раз и живу-))

У вас наверно нет детей. Он с утра в меге на площадку разувается и до закрытия меги не обувается и про другие забывает.

мои знакомые дети (в том числе и российские) отчего-то на эти площадки даже не рвутся, прекрасно развлекаются в игре друг с другом или на море/детских площадках (если не жарко).

#17 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:22

Ну вот на карте Koh Kui тогда район нормальный? И рям у Пхукет Тауна города с мегами и внизу чуть у моря справа.

#18 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 15:24

ну это не суть важно, что такое 3км на байке? Пара минут езды, а вот если байка не будет у людей, тогда пешочком придётся топать. Полюбому всё скопление больших торговых центров и рынков в городе находится. Если это в приоритете у людей, то им там лучше и зависнуть, а до моря автобусики местные есть, 20 бат, пол-часика кайфа и они на море :)

в Тауне есть выход к морю тоже, только там купаться нереально, надо ехать на западное побережье острова на Патонг, Карон, Кату и т.д.

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 августа 2013 - 16:08

  • Василиййй нравится это

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 15:27

У вас наверно нет детей.

Есть:). У моего сына было обычное нормальное детство. Двор, друзья, ролики-велики-рогатки.
  • Василиййй нравится это

#20 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:34

Ну а байк то в аренду если брать то его там не украдут?На песок его прямо бросать? Онне засорится? И права то у меня только Б на легковой автомобиль. На мотоцикл А нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей